Россия

RPZ NY Новый год в Петрозаводске! Санкт-Петербург и КарелияТур №327552

5 дн. / 4 ноч. через 846 дней

Дата начала: 30 декабря 2021

Отправление: Минск

818 BYN 23500RUB Цена за
50 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Санкт-Петербург – Старая Ладога – Александро-Свирский монастырь – Петрозаводск (2 ночи в отеле Piter Inn 4*) – вотчина ТалвиУкко* – Горный парк «Рускеала» – Выборг – Кронштадт

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.дек.2021
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 818 BYN / 23500 RUB
за чел.

Подробности тура

Зимняя Карелия - это очень красиво. Снежинки путаются в иголках вековых сосен и укутывают лес в зимнюю сказку. Погружая всех присутствующих в атмосферу беспечного детства 
Едем в гости к карельскому Деду Морозу - Талвиукко: 

☑️ Загадать заветное желание
☑️ Покататься на собачьей упряжке
☑️ Покормить северных оленей
☑️ Купить под елку сувениры ручной работы

Новогоднюю ночь 2022 вы проведете в ресторане отеля Paulaner с шоу-программой весело, сытно и хмельно праздничное меню и безалкогольные и алкогольные напитки по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. 
Едем с нами на Новый год в Карелию?

  1. Самостоятельное отправление из своего города в Санкт-Петербург. Будьте внимательны при покупке билетов, вам необходимо быть на месте встречи с группой к 11:30. Прибытие в Санкт-Петербург.

    11:30 - Встреча с гидом у главного входа в гостиницу "Октябрьская" (Лиговский пр., 10/118, Санкт-Петербург), она расположена напротив Московского ж/д вокзала. Ваш гид будет c табличкой: ТурТрансвояж, тур, дата выезда, фамилия и имя гида-сопровождающего. Он будет с вами все дни тура. Сохраните схему встречи с гидом и группой себе на телефон - Схема места встречи.

    12:00 - Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира: перспективы улиц, набережные Невы, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.
    Прогулка по территории Петропавловской крепости.

    Свободное время. Ночь в отеле.

  2. Завтрак в отеле.

    Переезд (~130 км) в Старая Ладога - «древнюю столицу Северной Руси». Экскурсия по Староладожской крепости с местным гидом и осмотр: Варяжская улица, где старинные здания купеческих домов, часовни, монастырских строений соседствуют с современными достопримечательностями; памятник великим князьям Рюрику и Олегу.

    Переезд (~150 км) в Александро-Свирский монастырь - один из древнейших православных монастырей в России. Самостоятельный осмотр Преображенского комплекса монастыря, Свято-Троицкого собора. При монастыре хранятся чудотворные мощи Александра Свирского.

    Переезд (~150 км) в Петрозаводск. Размещение в отеле, свободное время для подготовки ко встречи Нового Года.

    Для желающих предлагается:

    Новогодний банкет в ресторане "Paulaner Bräuhaus" с развлекательной программой*, сбор гостей в 21.00 в лобби отеля Piter Inn 4*, окончание вечера в 03:00 (7400 руб./взр., 4500 руб./ дети от 12 до 18 лет, 3900 реб. / дети от 2 до 12 лет) (!).

    В предложение включено: welcome drink, шоу-программа, праздничное меню и безалкогольные и алкогольные напитки по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
    Для детей новогодняя программа в кафе Coffee Shop: анимация, игры, конкурсы, шведский стол.
    Праздничное меню Новогоднего вечера. Количество мест ограничено!

  3. Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по столице Карелии - Петрозаводску: площадь Кирова, квартал исторической застройки города, Онежская набережная и др.
    Свободное время в городе.

    Для желающих предлагается выездная экскурсия* в гости к карельскому Деду Морозу - Талвиукко. Это путешествие в прекрасный мир Крайнего Севера и погружение в самобытную культуру древних саамов, возможность увидеть настоящих тундровых оленей в их естественной среде обитания. В программе посещения: прогулка по подворью Талвиукко, управление финскими санями, посещение питомника ездовых хаски и прогулка по оленьей ферме, осмотр дворца Лумикки, знакомство с традиционным карельским бытом и обычаями, танцевальный интерактив. (~30 км, 2700 руб вкл. трансфер, входные билеты во дворец Лумикки + осмотр вотчины + обед).
    Возможно катание в санях на собачьих упряжках (500 метров, от 1500 руб/чел, оплата на месте).

    Возвращение в Петрозаводск. Ночь в отеле.

  4. Завтрак в отеле.

    Переезд (~260 км) в Горный парк «Рускеала». Самостоятельная прогулка по парку Рускеала (протяженность маршрута ~ 2,2 км): «Мраморный каньон», старая вертикальная шахта, грот, утес Екатерины II, подземное озеро, Итальянский карьер с неповторимым мрамором и др. Свободное время.

    Переезд (~ 2,5 км) и прогулка к водопадам «Ахвенкоски» (Рускеальские водопады) – каскад из нескольких водопадов на реке Тохмайоки. Вокруг водопадов есть дорожки экологического маршрута, над водопадом смонтированы подвесные веревочные мосты. Доплата: вход на подвесные мосты оплачивается на месте отдельно (~300 взр./ 200 льготный).

    Выезд в Выборг (~290 км). Прибытие в город. Свободное время. Ночь в отеле.

  5. Завтрак в отеле.

    Автобусно–пешеходная экскурсия по Средневековому Выборгу: внешний осмотр Выборгского замка на острове (вход на остров свободный, башня Св. Олафа закрыта на реставрацию), прогулка по Крепостной улице, символ города – Часовая башня, памятник шведскому маршалу и основателю города – Торгильсу Кнутсону, Красная площадь, удивительная архитектура города от средневековья до модерна. Посещение Усадьбы Бюргера: интерактивный экскурс, дегустация кренделя, глёг, средневековые гадания.
    Свободное время в городе или для желающих, экскурсия* (350 руб / чел, бронирование и оплата на месте, группы по 15 чел ) в библиотеку Алваро Алто – сохранившийся памятник архитектуры функционализма 30-х годов 20 века. Здание было построено по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто и изначально проектировалось под нужды библиотеки, с учетом всех процессов и условий, необходимых для правильного хранения книг и удобства читателей.

    Переезд в Кронштадт (~143 км), прибытие в город. Вечерний осмотр Кронштадта с сопровождающим: Петровский док, Купеческая гавань, Итальянский дворец, памятник корюшке, Кронштадтский футшок, памятник Петру I и петровский парк. Посещение Морского собора.

    Переезд (~50 км) в Санкт-Петербург, приезд в город после 21:00
    Самостоятельное отправление в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
    • Проживание в проверенных отелях туркласса 4*.
    • Питание: завтраки "шведский стол" в отелях.
    • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
    • Экскурсионное обслуживание согласно программе.
    • Посещение горного парка Рускеала
    • Видео и аудио сопровождение.
  • В стоимость не входит:

    • Ж/Д билет до/из Санкт-Петербурга
    • Страховка
    • ПЦР-тест
    • Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу
    • Туруслуга
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };