Узбекистан

UZ3 NY Классический Узбекистан - Новый год в СамаркандеТур №327482

6 дн. / 5 ноч. через 820 дней

Дата начала: 30 декабря 2021

Отправление: Минск

2802 BYN 795€ Цена за
50 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Ташкент – Самарканд – Бухара

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 30.дек.2021
Ночей 5
Откуда Минск
Стоимость 2 802 BYN / 795 €
за чел.

Подробности тура

Приглашаем встретить Новый год 2022 вдали от обыденных проблем, в необычной атмосфере восточной сказки!

Этот тур на Новый год предлагает насыщенную и разноплановую программу:

Встреча Нового года 2022 в ресторане Самарканда.

Узбекское застолье - это всегда щедрые порции, вкуснейшие блюда узбекской кухни, обилие свежих фруктов и овощей, традиционное чаепитие с восточными сладостями, безупречный сервис и заботливое внимание к гостям. Здесь любят вкусно поесть и умеют вдохновенно готовить. А новогоднее застолье - особенное, торжественное, атмосферное. Пусть этот праздничный ужин в ресторане в новогоднюю ночь станет началом нового витка успехов в 2022 году!

Экскурсии по древним восточным городам - СамаркандуБухаре и Ташкенту, многие средневековые памятники которых включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Припорошенные снегом, купола мавзолеев и бесчисленные арки с затейливыми орнаментами создают действительно необычную обстановку родом из сказок Шахерезады, а яркие ароматы восточных пряностей вперемешку с хвойными нотками окрашивают реальность в новогодние тона.

Дегустация блюд восточной кухни.

Мягкая зима, солнечная погода и искреннее узбекское гостеприимство.

  1. Вылет из Минска в Ташкент.

    Встреча в аэропорту. Размещение в отеле. Завтрак в отеле.

    Ташкент - многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: это и археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, и архитектурные шедевры Средневековья, и монументальные дворцы конца XIX в., и постройки современности. Восточные базары, как и сотни лет назад, оживают с первыми лучами солнца и притягивают посетителей изобилием сочных фруктов и овощей, густыми ароматами свежевыпеченного хлеба, лепешек и самсы.

    Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу, музей Прикладных искусств, площадь Независимости, сквер Амира Темура.

    Ночь в отеле.

  2. Завтрак в отеле.

    Переезд в Самарканд на скоростном фирменном поезде «Афрасиаб» (08:00-10:10). Встреча на вокзале. Размещение в гостинице.

    Самарканд - один из самых известных городов Узбекистана, ему уже более 2750 лет. Древний Афрасиаб (руины которого вы можете увидеть на северной окраине современного Самарканда), город Мараканда (столица легендарной Согдианы), Самарканд - все это разные имена одного великого города. Как и пристало быть столице огромной империи Тамерлана, Самарканд великолепен.

    Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии.

    Обед в национальном доме, дегустация самаркандского плова.

    Основной особенностью самаркандского плова является способ его приготовления - он не перемешивается, а готовится слоями: мясо, морковь, рис. Мясо подается большими кусками и традиционно нарезается самостоятельно, для этого на каждом столе есть специальный деревянный брусок и нож.

    Отдых и подготовка к встрече Нового года.

    Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00.

    Ночь в отеле.

  3. Завтрак в отеле.

    Свободное время до обеда.

    Обед в национальном доме местных жителей, дегустация мантов (с бараниной, тыквой, картошкой) - популярного блюда, встречающегося во многих регионах от Монголии до Турции. Узбекистан располагался в самом центре Шелкового пути, по которому циркулировали не только товары, но и гастрономические традиции. Рецепт мантов пришел сюда из Китая, адаптировался под местные вкусы, а потом перекочевал в другие европейские страны.

    Продолжение экскурсии по Самарканду: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека.

    Ужин в национальном доме, дегустация настоящей узбекской дамламы. Это блюдо состоит из множества овощей с кусочками мяса, которые долго тушатся в собственном соку на медленном огне, поэтому получаются очень нежными и сочными.

    Ночь в отеле.

  4. Завтрак в отеле.

    Переезд в Бухару. Размещение в гостинице.

    Бухоро-и-Шариф («Священная и Благородная Бухара») - один из древнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь. Этот город насквозь пропитан древней историей. Средневековая Бухара была не только крупным политическим и культурным, но и значительным религиозным центром Среднего Востока. Поэтому в Бухаре, как ни в одном другом городе Центральной Азии, наиболее полно, ярко и многогранно представлена восточная архитектура.

    Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола. Посещение демонстрационной комнаты бухарской золотошвейной фабрики и каракулевой мастерской.

    Ночь в отеле.

  5. Завтрак в отеле.

    Бухара является одним из главных центров Ислама не только в Средней Азии, но и во всем мусульманском мире. В средневековье на территории Бухары находилось более 350 мечетей и 80 медресе, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней. Помимо грандиозных ансамблей, медресе, мечетей и знаменитого минарета Калян, в Бухаре отлично сохранилась древнейшая крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола - всего более 140 памятников архитектуры!

    Продолжение экскурсии по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека.

    Экскурсия по загородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи-Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди.

    Ночь в отеле.

  6. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт Ташкента. Вылет в Минск. Завершение программы тура.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Встреча/проводы в аэропорту в любое указанное туристами время прибытия/убытия рейса;
    • Размещение в гостиницах 3* на базе завтраков;
    • Экскурсии с гидом согласно программе тура;
    • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура;
    • Ж/д билет эконом-класса на скоростной фирменный поезд «Афрасиаб» (Ташкент - Самарканд);
    • Праздничный ужин и шоу-программа в ресторане в новогоднюю ночь (алкогольные и прохладительные напитки включены);
    • Питание в дни 31.12.2021 и 01.01.2022 (2 обеда и 2 ужина);
  • В стоимость не входит:

    • Авиаперелёт Минск-Ташкент-Минск
    • Страховка
    • Туруслуга
    • ПЦР-тест
    • Трансфер в Ташкент
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };