Беларусь

НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 3 дняТур №327312

3 дн. / 2 ноч. через 88 дней

Дата начала: 31 декабря 2023

Отправление: Минск

370 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Встречаем Новый Год 2024 в Гродно! Гуляем по новогоднему Гродно, посещаем усадьбу ”Коробчицы” – место, напоминающее сказочный замок! +Экскурсия-дегустация! Завтраки и входн. бил. включены в стоимость!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 31.дек.2023
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 370 BYN / 370 BYN
за чел.

Подробности тура

НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 3 дня

31.12.2023- 02.01.2024

Маршрут: Минск - Мурованка - Желудок - Гродно - Коробчицы - Лида - Минск

Гродно – один из красивейших городов Европы и первый по количеству достопримечательностей в Беларуси. Рождественская и новогодняя атмосфера старого города, а также отличный отель в Гродно, где вы сможете набраться сил и прогуляться по центральным улочкам новогодего Гродно, наслаждаясь праздничным убранством. Прекрасное место для успешной встречи Нового года!


Во время нашей новогодней поездки мы сможем не только познакомиться с главными достопримечательностями Гродно, но и посетим ”Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы” – место, напоминающее сказочный замок, в котором нас ждет увлекательная экскурсия и новогодние развлечения.  А также нас ждёт увлекательная  новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". И многое другое....

Как встретишь Новый год 2024 - так и проведёшь!!! Приглашаем встретить Новый Год в Гродно! Весело и с размахом!

 

Стоимость новогоднего тура в Гродно на 3 дня: взрослый 370,00 бел.руб., реб. до 16 лет 360,00 бел.руб.

 

Стоимость тура включает:

- проезд на автобусе

- услуги аттестованного экскурсовода

- проживание в Гродно 2 ночи - отель "Турист"3*

- питание 2 завтрака

- посещение усадьбы Святополк-Четвертинских в Желудке с входным билетом

- экскурсия обзорная по Лиде, знакомство с Лидским замком со входом во дворик

- экскурсия обзорная по Гродно с посещением основных достопримечательностей:

*посещение Коложской церкви (Борисоглебская)

*посещение костёла Франциска Ксаверия (неофициально Фарный костёл)

*осмотр хоральной синагоги

- экскурсия по усадьбе "Коробчицы" с входным билетом 

 

Предлагаем также тур на Новый год в Гродно на 2 дня

Встречаем НОВЫЙ 2024 ГОД в ГРОДНО!

  1. Сбор группы в Минске в 09.45
    Отправление в новогодний тур в Гродно в 10.00
    По пути Вас будут сопровождать прекрасные зимние пейзажи и увлекательная история белорусского края из уст нашего экскурсовода.

    По прибытии в посёлок Желудок, который является одним из старейших населенных пунктов ВКЛ, нас ожидает обзорная экскурсия по мистической родовому дворцу княжеского рода Четвертинских.

    Усадьба зимой выглядит завораживающе и особенно привлекает взор туристов. Дворец был возведён ещё в 1908 году. Над внешним обликом сооружения трудился известный итальянский архитектор Маркони.

    Усадебный комплекс интересен во всех отношениях: здесь и скандалы с потомками, и разграбление военными, и множество различных легенд, и даже съёмки первого в Беларуси фильма ужасов.

    Далее мы отправляемся в королевский город Гродно! По прибытии нас ожидает вкусный обед и чудесная прогулка по главной улице Советской. Во время прогулки Вы сможете погрузиться в праздничную новогоднюю атмосферу «Старого города». Больше романтики городу прибавляют ветви, покрытые инеем и снежные шубки газонов. Старинная архитектура, вечерние фонари, мощёная дорога, усыпанная снегом, уютные кафе, украшенные гирляндами маленькие магазинчик, которые с удовольствием примут посетителей. В городе царит предпраздничное настроение.

    Прогуляться по зимней новогодней главной улице – одно удовольствие!

    Размещение в гостинице. Подготовка к встрече нового 2024 года!

    Новогодний банкет с развлекательной программой (по желанию, оплачивается дополнительно).
    Веселый ведущий, музыка, танцы и конкурсы, любимые блюда создадут неповторимую праздничную атмосферу и зарядят хорошим настроением на год вперед!

    Встреча Нового года в Гродно и ночлег в отеле.

  2. Поздний завтрак в гостинице. Наш день начнётся с обзорной новогодней экскурсии по красивейшему зимнему городу, где Вы сможете познакомиться с различными достопримечательностями и удивительной историей Гродно.

    В первую очередь мы держим путь на гродненскую «Замковую гору», где обосновались два замка: Старый и Новый.
    Старый замок – комплекс оборонительных укреплений и светских построек. Изначально замок возник как укреплённое поселение, затем деревянный замок стал княжеской резиденцией.
    Новый замок – королевский дворец построен в стиле позднего барокко, где проходили генеральные сеймы Речи Посполитой.

    Продолжая новогоднюю экскурсию по Гродно, мы знакомимся с ещё действующей синагогой в центре города. Величественная Большая хоральная синагога является одной из самых старейших и красивейших в Европе.

    Далее у нас самая старая церковь Беларуси (XII в.) - Коложская. На заснеженном берегу реки расположена одна из древнейших церквей Древней Руси. Уникальная постройка, которая не имеет аналогов в мировой архитектуре. Церковь постоянно принимает туристов и является одной из главных архитектурных достопримечательностей Гродно.

    Затем мы отправляемся на экскурсию к самому грандиозному сооружению – это Фарный костёл. Величественная церковь с богатейшей историей, не подвластная времени, разрушительным войнам всё еще остаётся визитной карточкой города Гродно. Фарный костёл – памятник барочный архитектуры и декоративно-монументального искусства европейского уровня.
    После прогулки по Гродно нас ждёт вкуснейший обед в кафе города.

    Далее мы отправляемся в усадьбу («маёнтак») Коробчицы, где нас ждёт музей под открытым небом в стиле стариной усадьбы XIX века.
    В комплексе работают мастерские народных умельцев – кузнеца, резчика по дереву и др. При этом каждый мастер с радостью поделится секретами своего ремесла с посетителями. После пешеходной обзорной экскурсии можно познакомиться с заповедными территориями дикой природы, посетить кафе «Аллюр», согреться пряным глинтвейном, насладиться белорусской кухней и прочувствовать весь колорит праздничной народной (белорусской) атмосферы.

    «Коробчицы» – место, куда с удовольствием приезжают туристы не только из Беларуси, но из-за границы. Здесь Вы погрузитесь в атмосферу народного быта и приблизитесь к белорусской природе.
    Возвращение в Гродно. Свободное время. Ночлег.

  3. Отправление на экскурсию в Лиду.
    Город Лида - крупный промышленный и административный центр, с богатой историей, сохранившимися памятниками и современной инфраструктурой, который известен своим уникальным Лидским замком.
    На территории Беларуси одним из древнейших замков является замок Гедимина, который был возведён в XIV в с целью защиты от нападения крестоносцев. Замок выполнен в стиле романтической готики, который делает его особенным и неповторимым. Лидский замок пронизан увлекательной историей и мистическими легендами средневековья.

    После обзорной экскурсии мы отправляемся в удивительный туристический комплекс "Вольны мельнiк". Комплекс располагается на территории старинного фольварка, где частично сохранились строения. Также сохранилась старинная водяная мельница, которая не имеет аналогов в Беларуси.

    Праздничное приветствие от старого мельника и порция "злыднёўкі". Здесь нас ждёт увлекательная новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". Увлекательный формат экскурсий «Великое княжество», во время которой Вы сможете посетить выставочные залы, больше узнать об истории ВКЛ, традициях наших предков. Хозяева комплекса поведают тайну пивоварения в средние века, поделятся секретами приготовления пива наших прадедов и новинками современного производства.

    Отправление в Минск ориентировочно в 15.00.
    Прибытие в Минск ориентировочно в 18.00.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - проезд на автобусе
    • - услуги аттестованного экскурсовода
    • - проживание в Гродно 2 ночи - отель "Турист"3*
    • - питание 2 завтрака
    • - посещение усадьбы Святополк-Четвертинских с входным билетом
    • - экскурсия обзорная по Лиде, знакомство с Лидским замком со входом во дворик
    • - экскурсия обзорная по Гродно с посещением основных достопримечательностей:
    • *посещение Коложской церкви (Борисоглебская)
    • *посещение костёла Франциска Ксаверия (неофициально Фарный костёл)
    • *осмотр хоральной синагоги
    • - экскурсия по усадьбе "Коробчицы" с входным билетом
  • В стоимость не входит:

    • - новогодний банкет (по желанию за доп.плату) - 210,00 бел.руб., для ребёнка до 12 лет - 140,00 бел.руб.
    • - новогодняя экскурсия-дегустация «Пиво в трёх историях» в туристическом комплексе «Вольны мельнiк» c входным билетом взрослый - 30,00 бел.руб., ребёнок - 15,00 бел.руб.
    • - обеды - по 23,00 бел.руб.
    • - добровольные пожертвования в храмах
    • - личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Сегодня до 19:00

Первомайская


window.onload = function(){ };