Египет

EG3 Сокровища ЕгиптаТур №326387

8 дн. / 7 ноч. через 692 дня

Дата начала: 28 мая 2022

Отправление: Минск

3109 BYN 890€ Цена за
50 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Каир – Александрия

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 28.мая.2022
Ночей 7
Откуда Минск
Стоимость 3 109 BYN / 890 €
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Минска в Каир через Москву или Хургаду.

    Для въезда в страну необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Обязательное требование - наличие QR-кода. ИЛИ сертификат о вакцинации 2-х компонентной вакциной Спутник V на английском языке с QR-кодом. Важное условия: с момента введения второй дозы должной пройти более 14 дней.
    Сертификат должен быть загружен из личного кабинета с сайта ГосУслуг на английском языке и содержать QR-код. Также латинское написание фамилии и имени, а также данные загранпаспорта должны совпадать с данными в самом паспорте.

    Прилет в Каир, прохождение паспортного контроля, получение визы (оплата наличными 25$).

    Встреча с русскоговорящим гидом-сопровождающим. Трансфер в отель.

    Размещение и ночь в отеле в Каире.

  2. Завтрак в отеле. Свободное время.

    Рекомендуем посетить Цитадель,мечеть Мухаммеда Али (она же Алебастровая мечеть) и в военный музей во дворце Аль-харам, который поражает своим восточным великолепием.

    Вечером рекомендуем погулять по ночной набережной Нила к охраняемому каменными львами мосту Тахрир, или забраться на Каирскую башню и с высоты 187 метров – полюбоваться ночным мегаполисом

    Ночь в отеле Каире..

  3. Завтрак в отеле.

    Переезд в Саккура, где находится древнейший некрополь Мемфиса. Посещение погребального комплекса: гробницы Двух Братьев, гробницы Кагемни и Птаххотепа. Рядом возвышается самая древняя в Египте пирамида Джосера.

    Переезд в Мемфис. Посещение некрополя, рядом с которым статуя Рамсеса II и алебастрового Сфинкса эпохи Нового Царства. Посещение пирамид в Гизе, где находится всемирно-известный архитектурный комплекс – пирамиды и Большой Сфинкс. Пирамиды были построены во времена IV династии в XXVII в. до н.э. и представляют собой семейный некрополь. Фараоны Хеопс, Хефрен и Мекерен были родственниками. Большой Сфинкс – самый древний из сохранившихся в Египте. Вероятно, он играл роль стража пирамид.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле в Каире...

  4. Завтрак в отеле.
    Экскурсионный день в Каире с осмотром его основных достопримечательностей: Каирский Музей, коптский квартал, мечеть Ибн Тулун – одна из самых древних мечетей арабского Каира (IX в.).

    Завершается день пешеходной экскурсией по самому известному и самому большому старому рынку Каира «Хан-эль-Халили-базар» в районе Хусейн.
    Возвращение в отель.

  5. Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
    Рано утром после завтрака переезд в Александрию. По дороге осмотр Монастыря Анба Бешой. Монастырь расположен приблизительно на крайней западной окраине сельскохозяйственных земель. Он расположен в небольшой деревне, и некоторые строения вплотную примыкают к монастырю у восточной и южной стены. Территории севернее и западнее монастыря, в основном, все постройки разрушены и лежат в руинах.
    В северо-восточном углу монастырского комплекса расположена церковь Святого Псоя. О нем известно только то, что строительство его велось во второй половине пятого века, и он был выполнен в форме базилики. До наших дней очень хорошо сохранилось Тройное святилище с тремя алтарными выступами, украшенными двумя нишами, которые разделены небольшими колонами с богатым декором. В каждой нише свой собственный мотив настенной росписи. Далее Монастырь Римлян, или Эль-Барамус основан прп. Макарием в IV веке., далее большая обитель Абу-Макар, основанная прп. Макарием Великим.
    Прибытие в Александрию. .

  6. Завтрак в отеле.
    Экскурсионный день в Александрии – город, основанный Александром Македонским, столицу Египта до арабского нашествия в VII веке.

    Осмотр Колонны Помпея, которая была поставлена в честь императора Диоклетиана в конце IV в. н.э. Далее Катакомбы Kom el Chouqafa – обширный некрополь знати. Рельефы на стенах и резные саркофаги – смешение римского, греческого, египетского стилей – датируются вторым столетием до нашей эры.

    Далее Форт Кайт-Бей, построенный султаном в XIV в. для защиты Александрии от турков. Крепость построена на фундаментах легендарного Александрийского маяка, который был разрушен землетрясением.

    Затем, посещение парка Монтаза , где располагается резиденция на территории в 150 га. Королевский парк и дворец Монтаза находятся на самой крайней точке Александрийской набережной. Дворец Монтаза был построен на вертикальной скале в начале XX века. Он выполнен в псевдомавританском стиле. Но в нем четко прослеживаются черты турецкого и флорентийского стиля, например, стрельчатые окна, гармоничное сочетание белого и красного камня, а башня, вообще, полностью повторяет проект башни из флорентийского дворца Веккьо. Дворцовый комплекс состоит из двух дворцов различных по размерам. Большой дворец строился для мужчин, а маленький — для женщин. Из женского дворца в настоящее время сделали шикарный отель.

    Свободное время. Ночь в отеле в Александрии.

  7. Завтрак в отеле. Свободный день для прогулок по городу.

    Рекомендуем посетить Гидробиологический музей. Это самое большое заведение подобного рода в Египте, в котором находится 50 аквариумов с различными речными и морскими обитателями, которые водятся Средиземном, Красном морях и реке Нил. Также в аквариумах можно увидеть кораллы всевозможных цветов. Самой главной достопримечательностью музея считается скелет кита, длиной 17 метров, который был выброшен на берег в далеком 1936 году.

    Также заслуживает внимания греко-римский музей в Александрии. В музее представлены более 40 экспозиций. Есть уникальная коллекция монет, которая относится к периоду с 4 века до нашей эра по 4 век нашей эры. Здесь же находятся саркофаги, папирусы, глиняные сосуды и прочие. В музее много интересных экспонатов и на его посещение нужно выделить минимум 2 часа. Музей работает с 9 до 16 часов.

    Возвращение в отель. Ночь в отеле в Александрии.

  8. Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Каир
    Прибытие в Каир. Трансфер в аэропорт.
    Вылет в Москву.
    Или трансфер Каир-Хургада. Добронирование проживания в Хургаде. Вылет из Минска в Хургаду.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт(групповой), все переезды по маршруту по программе тура,
    • Проживание в отелях в 4* по программе,
    • Питание по программе: завтраки в отелях,
    • Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом
  • В стоимость не входит:

    • Туруслуга
    • Авиабилеты
    • Виза
    • Трансфер Хургада-Каир-Хургада
    • Дополнительные ночи в Хургаде
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };