Россия

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НА ПОЕЗДЕТур №324921

3 дн. / 2 ноч. через 5 дней

Дата начала: 25 апреля 2024

Отправление: Минск

635 BYN 190$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

поезд Минск-Санкт-Петербург-Минск (плацкарт), внутри экскурсионной программы в Санкт-Петербурге группа обслуживается на автобусе

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 25.апр.2024
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 635 BYN / 190 $
за чел.

Подробности тура

Отель «Холидей Инн Московские ворота» 4* - отель бизнес-класса, расположен в нескольких минутах от станции метро «Московские ворота». Интерьер комнат представляет собой современные дизайнерские решения-четкие линии, строгие формы. В каждом номере: душ+туалет, кондиционер, сейф, спутниковое ТВ, чайник. Завтрак «шведский стол». https://www.hi-spb.com/

Отель «Парк Инн by RADISSON Прибалтийская» 4*- отель расположен на берегу Финского залива, из окон которого открывается изумительный вид. Отель находится недалеко от Эрмитажа, Петропавловской крепости и Мариинского театра. В каждом номере: душ+туалет, сейф, принадлежности для приготовления кофе и чай, индивидуальная система кондиционирования, WI-FI, ТВ. Каждое утро в отеле сервируют завтрак «шведский стол».

  1. Отправление из Минска (центральный вокзал) поездом 052Б Брест/Минск-Санкт-Петербург в 18.42 (плацкарт). Руководитель группы выезжает из Минска вместе с группой.

  2. Прибытие в Санкт-Петербург в 8.06. Обмен денег (лучше поменять заранее в Беларуси). Завтрак самостоятельно в поезде. Прибытие в Санкт-Петербург утром. Обмен денег (лучше поменять заранее в Беларуси). Обзорная экскурсия по городу «Великий город на Неве... с чего все начиналось» (входит в экскурсионно-транспортный пакет). Мы проедем по парадной части Невского проспекта, увидим знаменитый Аничков мост и коней Клодта, Аничков дворец, Строгановский дворец, Гостиный двор, посетим Казанский собор (главный кафедральный собор города). Увидим парадные площади Петербурга. Познакомимся с известными памятниками российским императорам. Автобус проедет по набережным и мостам, которые являются визирной карточкой города на Неве. Сделаем остановки для фотопауз, чтобы оставить в памяти прекрасные образы Северной Венеции. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (музеи на территории за доп.плату www.spbmuseum.ru).

    Для желающих прогулка по рекам и каналам Петербурга: (доплата от 800 RUB-взр, 650 RUB-школьники) - это полуторачасовые обзорные экскурсии по Петербургу по центральным каналам города и с выходом в Неву. Именно здесь можно ощутить романтичный дух северной столицы (в период с 03.11.2023-25.04.2024 навигация не осуществляется).

    Размещение в отеле в Санкт-Петербурге. Возвращение в центр самостоятельно. Свободное время.

    Для желающих посещение исторического музея-макета Петербурга и пригородов «Петровская акватория»-история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь воссозданы старинные усадьбы, парки и дворцы, некоторые из них мы уже никогда не увидим. Главная особенность макета-настоящее водное пространство, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи (входной билет с экскурсией 750 RUB/взр., 500 RUB/дети 4-18 лет).

    Эрмитаж - сокровищницу мирового искусства, третий по величине музей мира. Он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира (вход. билет 500 RUB-взр и дети-без аудио гида при заказе заранее самостоятельно через сайт музея. 17.00-19.00 - маршрут на 2 часа).

    Для желающих ночная экскурсия с разведением мостов (22:00) «Легенды и мифы ночного Санкт-Петербурга» (в осенне-зимний период без разведения мостов!) (доп.плата 1.200 RUB/взр., 1.000 RUB/дети до 16 лет, при группе от 25 чел). Ночлег в отеле.

  3. Завтрак. В 8.00 выездная экскурсия «Путешествие в Скандинавию в средневековый Выборг» (входит в экскурсионно-транспортный пакет) - увлекательная поездка в один из любимейших и старейших городов России (132 км). Выборг-единственный в России средневековый город, сохранивший с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. Мощеные узенькие улочки, изящные городские башни и мощные крепостные стены, необычные, "пряничные" домики - так и кажется, что сейчас из-за поворота покажется средневековый рыцарь на коне или прекрасная Дама в островерхом головном уборе перейдет дорогу.

    По прибытию пешеходная экскурсия по старому городу: Рыночная и Ратушная площадь, церковь Святых Петра и Павла, Крепостная улица, самый старый дом России, дом купеческой гильдии Святого Духа и др.

    Места Вам покажутся знакомыми и это неудивительно, именно в Выборге проходили съемки любимого всеми фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Нам расскажут историю возведения шведами Выборгского замка, единственная в России хорошо сохранившаяся средневековая крепость, находится на Замковом острове (сам замок можно посетить в свободное время, находится на Замковом острове).

    В свободное время рекомендуем посетить Лавку вкусностей-гастрономический рай деликатесов и вкусных сувениров из Выборга.

    Для желающих экскурсия в живописный Парк Монрепо - уникальный музей-заповедник, микс карельской природы и петербургских традиций, расположенный на острове Твердыш в бывшем поместье шведского барона де Николаи, где дикая природа и человеческая фантазия создали необыкновенные уголки (доплата экскурсия+вход. билет 750 RUB/взр., 600 RUB/школьники).

    Для желающих экскурсия «Подземный Выборг», с посещением средневековых подземелий и погребов старинного Выборгского пивоваренного завода, основанного в 1863 г, с дегустацией крафтового эля и пива (доплата 1.100 RUB/взр, 550 RUB/дети от 7-18 лет, дети до 7 лет-бесплатно). Средневековый Выборг окутан тайнами. Одна из них-подземные ходы, прорубленные в толще гранита. Мы погуляем по средневековым подземельям, аналогов которым нет в России, увидим, где проходили технологические процессы варки пива и хранили продукцию. Под сводами средневековых погребов мы продегустируем несколько сортов крафтового эля и пива, которые выпускаются на заводе, а главный пивовар расскажет об особенностях технологического процесса и вкусовых тонкостях напитков.

    В 18.00-19.00 выезд в Санкт-Петербург. Ночлег в отеле.

  4. Завтрак. Выселение из отеля. Путевая экскурсия «Город Кронштадт - город моряков, фортов и маяков».

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту (входит в экскурсионно-транспортный пакет) - Вы ощутите дух этого удивительного города, увидите памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала. Обязательно побываете в величественном Морском Никольском соборе, который является главной достопримечательностью города и создан по подобию собора Айя-София в Стамбуле.

    Посещение парка «Остров фортов» - самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Парк поражает оригинальными инсталляциями и арт-объектами, посетить Сад камней и сфотографироваться за огромным штурвалом. Все это находится прямо на берегу Финского залива, на который можно любоваться во время прогулки или посмотреть через бесплатные стационарные большие бинокли.

    Для желающих посещение музея Военно-Морской Славы (входной билет 400 RUB/взр., 200 RUB/дети до 17,99) - инновационный музейный комплекс в Кронштадте, стены которого хранят в себе отголоски исторических событий. В музее посетитель не просто играет роль наблюдателя, здесь каждый становится исследователем.

    Заезд в торговый центр (1-1,5 часа). Посадка в поезд 051Б Санкт-Петербург-Минск/Брест. Отправление в 18.05.

  5. Прибытие в Минск в 7.15 утра

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • жд билеты
    • проезд автобусом по маршруту
    • 2 ночлега в отеле 4* с завтраком
    • услуги сопровождающего группы
  • В стоимость не входит:

    • экскурсионно-транспортный пакет- 60$/взр-обязательная доплата
  • Доплаты по желанию:

    • дополнительные факультативные экскурсии и входные билеты
    • мед страховка по желанию
    • Информация по доплатам: =Ночная экскурсия «Легенды и мифы ночного Санкт-Петербурга»= 1200 RUB/взр., 1000 RUB/дети до 16 лет, =Прогулка по рекам и каналам Петербурга =800 RUB/взр, 650 RUB/школьники, =Входной билет в Эрмитаж=500 RUB/взр и дети-без аудио гида при заказе заранее самостоятельно через сайт музея, =Петровская акватория=входной билет с экскурсией 750 RUB/взр, 500 RUB/дети 4-18 лет, =Экскурсия в живописный парк Монрепо с вход. билет=750 RUB/взр., 600 RUB/школьники, =Экскурсия с дегустацией крафтового эля и пива «Подземельный Выборг»= 1.100 RUB/взр, 550 RUB/дети от 7-18 лет, дети до 7 лет-бесплатно.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100127636

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Сегодня до 19:00

Спортивная


window.onload = function(){ };