Беларусь

Гастрономическое приключение - дегустация улиток и медаТур №324661

1 дн. через 6 дней

Дата начала: 23 марта 2024

Отправление: Минск

120 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Минск - Улиточная ферма Ратов - Экомузей "Мир Пчел" - Мирский замок - Минск

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 23.мар.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 120 BYN / 120 BYN
за чел.

Подробности тура

Гастрономическое приключение: Мирский замок, Улиточная ферма Ратов и агроусадьба «Мир Пчел» с дегустациями.
Уникальный тур подойдет всем: и взрослым и детям и тем, кто любит нестандартный туризм.

  1. Сбор группы в 08:30, выезд из Минска.

    10:00 Переезд на улиточную ферму "Ratov"

    Как известно, улитки - любимый деликатес во Франции и многих других странах. Мясо фермерских брюхоногих нежное, сочное и, конечно, полезное. Не содержит холестерина и состоит более чем на 90% из белка. А улиточная слизь активно используется в «дорогой» косметологии.

    Любителям экзотики придется по нраву погрузиться в удивительный мир этих загадочных и неспешных лишь на первый взгляд созданий. В Парке постоянно проживают более 10 видов средиземноморских и африканских улиток, а также 14 пород декоративных кур со всего мира. Вас ждет увлекательнейшая экскурсия, в ходе которой Вы познакомитесь с необычными обитателями фермы и их образом жизни.

    Переезд в поселок Мир.

    Замковый комплекс Мир входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. История зам­ка и поселка связаны с именами Рад­зи­вил­лов, Витгенштейнов, Святополк-Мирских, ко­то­рые оста­ви­ли яр­кий след и в ис­то­рии зам­ка, и в истории стра­ны. Не смотря на то, что он неоднократно проходил восстановление и перестройку, Мирский замок сохранил свои первоначальные стилистические элементы готики и Ренессанса, приобретя при этом новые уникальные напластования, характерные стилистике барокко и романтизма. Мирский замок - один из самых красивых, фотогеничных и узнаваемых в Беларуси, его изображение размещено на купюре в 50 белорусских рублей.

    Сооружение органично сочетает в себе мощь оборонного комплекса и изящество. Дворец раскинулся на живописном берегу реки и внешнее, и внутреннее убранство построек поражают своей роскошью. Рядом с замком находится живописный пруд, за ним - красивый парк. Прогулка по территории которых оставит приятные впечатления и подарит вам прекрасные памятные фотоснимки.

    Переезд в усадьбу "Мир Пчел"

    В деревне Борок находится усадьба “Мир пчел”. На ней нас торжественно встретят потомственные пчеловоды с рюмочкой медовухи на клюкве (для детей морс на дикой клюкве) и творожным домашним сыром с зеленью. Далее после дороги нас всех ждет сытный обед в колоритной беседке у пруда из блюд белорусской кухни и на десерт: блинчики с местным малиновым медом и чаем на травах.

    Все это предаст нам сил, т.к. нас ждет увлекательная экскурсия по агроусадьбе. Мы увидим забавных зверей, что живут на усадьбе, там же посетители могут узнать много о жизни полосатых насекомых. Хозяин усадьбы - пчеловод, который продолжает традиции, заложенные его дедом.

    Посещение усадьбы станет для вас увлекательным путешествием по просторам «пчелиного царства» - даст возможность представить, как рождается этот удивительный по своим вкусовым и лечебным свойствам продукт, познакомит с древним ремеслом пчеловода.

    18:00 Выезд.
    18:30-19:00 Возвращение в Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд по маршруту программы
    • Посещение территории Мирского Замка (внешний осмотр)
    • Экскурсия по улиточной ферме "Ratov"
    • Экскурсия по агроусадьбе "Мир Пчел"
    • Сопровождение по маршруту
    • Дегустация настойки/морса и домашнего сыра
  • В стоимость не входит:

    • Дегустация улиток br> Обед - 20 BYN.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };