Беларусь

Голубые озера и храмы: Гервяты – Михалишки – Голубые озераТур №322273

1 дн. через 552 дня

Дата начала: 24 сентября 2022

Отправление: Минск

65 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 24.сен.2022
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 65 BYN / 65 BYN
за чел.

Подробности тура

  1. 8:00 – сбор группы и выезд из Минска.

    По дороге к Голубым озерам посещаем величественный костел Святой Троицы в д. Гервяты.
    Костел в д. Гервяты называют белорусским Нотр-Дамом, а история костела не менее удивительна, чем его внешний облик .

    Кроме запоминающегося фасада в стиле неоготики, притягивают внимание покрытые резьбой деревянные кресты – отличительная черта литовских костелов. Интересно, что до сих пор службы проходят на нескольких языках, в том числе и литовском.

    Отдельного внимания заслуживает ландшафтный парк, разбитый на территории костёла, с редкими декоративными растениями, привезёнными из разных стран мира и фигурами апостолов. Этот небольшой парк оставит яркое впечатление!

    Следующая наша остановка в деревне Михалишки, чтобы посмотреть уникальную для Беларуси постройку 17 века – костёл, построенный августинцами в стиле “сарматского барокко”. Этот храм был возведен при монастыре, основанном в 1622 году. Стоит отметить, что кроме храма от этого монастыря до наших дней более ничего не сохранилось..

    Переезд в нарочанский парк «Голубые озёра» (45 км) – уникальный холмисто-озерный природный комплекс Белорусского Поозерья.

    Здесь нас ждет оборудованная экологическая тропа национального парка, включающая в себя смотровые площадки и места отдыха – все что необходимо для неподдельного воссоединения с уникальной природной заповедного края. Протяженность всего маршрута примерно 4 км: через хвойный лес и сосновый бор, по берегам живописных озер и через реку Страчу. Маршрут экологической тропы включает в себя оборудованные смотровые площадки, места отдыха, деревянные скульптурные композиции. Вдоль всей тропы установлены указатели, информационные щиты

    Главные объекты естественной природной экспозиции – три озера.

    Озеро Глубля выделяется прозрачной чистой водой с голубовато-зеленоватым оттенком (из-за светлого известкового дна).

    Рядом – необычайно красивое и уникальное по характеристикам озеро Глубелька, вода на дне у которого не перемешивалась с поверхностной на протяжении нескольких тысяч лет!

    А желтовато-коричневый цвет озера Мертвого обусловлен стоками с болотистых берегов.

    И, конечно, не пожалейте сил, чтобы подняться на «Лысую гору» – вершину прилегающего холма, где находится смотровая площадка.

    Далее – обязательная небольшая остановка у исполняющей желания сосны «Старый монах». Загадаем желания, которые обязательно исполнятся!

    Свободное время – время расслабляющего отдыха. У участников группы будет возможность прогуляться в уединении и насладиться общением с природой или устроить пикник на оборудованной стоянке.

    Возвращение в Минск ориентировочно в 20:00.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд автобусом туристического класса;
    • Экскурсионное обслуживание по маршруту с профессиональным гидом;
    • Посещение храмов в Гервятах и Михалишках;
    • Посещение нарочанского парка “Голубые озёра”;
    • Прогулка по экотропе.
  • В стоимость не входит:

    • Личные расходы.
    • Обед (15 руб)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };