Грузия

«НОВИНКА: 9 топовых экскурсий+ Минеральные воды Боржоми + море в Кобулети»Тур №321815

13 дн. / 12 ноч. через 583 дня

Дата начала: 21 сентября 2022

Отправление: Минск

2286 BYN 660€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пр-т Независимости, 40А-7

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

АВИАПЕРЕЛЕТ, ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ И МЕД СТРАХОВКА В СТОИМОСТИ ТУРА! Уникальная возможность посетить самые популярные места в Грузии + отдых на море в Кобулети.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 21.сен.2022
Ночей 12
Откуда Минск
Стоимость 2 286 BYN / 660 €
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Минска в Кутаиси, вылет 23:05-03:10. Встреча в аэропорту.
    Раннее заселение в отель в г. Кутаиси.

  2. Завтрак (включено)
    Отравление на обзорную экскурсию по Кутаиси + Храмы
    Кутаиси - столица региона Имерети и исторически вторая столица страны - расположен на берегу реки Риони. Кутаиси в разное время являлся столицей Абхазского царства (IX век), резиденцией грузинских царей (до века), центром Имеретинского царства (XV век). В наши дни Кутаиси - второй по величине город в Грузии, с приятными улочками и древними храмами.
    Монастырь Гелати - этот архитектурный комплекс был основан в 1106 г. грузинским царем Давидом IV Строителем и являлся важнейшим очагом культуры, науки и образования на Кавказе.
    Монастырь Моцамета построен во имя увековечения памяти великомучеников Давида и Константина Мхеидзе, князей Аргветских, которые оказали большое сопротивление арабским захватчикам, вторгшимся в западную Грузию в 735-737 гг. во главе известного своей жестокостью военачальника Марвана II «Глухого» и погибли мученической смертью. Ковчег с мощами Святых сейчас расположен в главном храме монастыря. Моцамета стоит на отвесном скалистом мысе, глубоко врезающемся в ущелье. В атмосфере монастыря ощущается что-то итальянское. Вокруг красивый каньон, по дну которого течет речка Цхал-Цители.
    Возвращение в отель. Свободное время

  3. Экскурсия «Боржоми-Рабат»
    Завтрак (включено). Отправление на экскурсию
    Экскурсия в направлении Боржоми является одной из самых интересных и разнообразных.
    Боржоми - Курорт весьма популярен как среди местных жителей, так и среди туристов. Город интересен своей архитектурой, и древнейшими крепостями. Главной достопримечатьелностью г. Боржоми являеться минеральная вода, источник которого находится в центральном парке.
    Посещение крепости Рабат. История крепости Рабат начинается с IX века. Это построенный в средние века мини-город, который состоит из зданий разных эпох. «Рабат» был главным оборонительным сооружением региона, а его стены помнят немало битв. На протяжении многих веков она была резиденцией владельцев территории Ахалцихе.
    *Дополнительные расходы: входные билеты (парк Боржоми – 2 лари, фуникулер — 5 лари в одну сторону, Входной билет в крепость Рабат – 15 лари.)
    Возвращение в отель.

  4. Завтрак (включено)
    Экскурсия «Мартвильский каньон+ Пещера Прометея»
    Каньоны Мартвили – это удивительный природный памятник, занесенный в топ экскурсий, которые обязательно нужно посетить. Сюда едут ради красивых горных пейзажей и изумительных водопадов. Каньон узкий поэтому чтобы разглядеть всю его красоту мы совершим прогулку на лодке, а затем прогуляемся пешком вдоль каньона. Входной билет 17.25 лари, дети 6-18 лет: 5.5, Дети до 6 лет бесплатно. Прогулка на лодке: 15 лари с человека.

    Пещера Прометея– самая крупная пещера в Грузии. Для посещения туристами открыта лишь десятая её часть, и даже при этом прогулка по пещере занимает почти час. Внутри есть подземные озера и реки. Пещера является одним из самых заманчивых мест для гостей Грузии. Посещение пещеры дает уникальную возможность увидеть подземный мир этого региона во всех его красе. Маршрут проходит мимо захватывающих дух сталактитов и сталагмитов, подземных водопадов, рек и даже целого озера. Входной билет 23 лари, Прогулка на лодке в пещере 17,25 лари, дети от 6 до 18 лет - 5,50 лари
    Возвращение в отель.

  5. Завтрак. Обед. Выселение из номеров в 17:00. Трансфер в аэропорт Кутаиси в 22:00

  6. . Рейс в 04:05-06:05.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - перелёт Минск-Кутаиси-Минск
    • - экскурсионное обслуживание по программе
    • - завтраки в отеле в г. Кутаиси
    • - трехразовое питание в отеле Кобулети Инн, завтраки в отеле Chveni Ezo, Hotel Homey .
    • - медицинская страховка
  • В стоимость не входит:

    • - ПЦР-тест за 72 часа до Прибытия в Грузию (групповая запись).
    • - Дополнительное питание.
    • - При желании проживания в отеле Chveni Ezo в 4х-звездочном корпусе, доплата 55 евро/чел. к стоимости тура.
    • - Входные билеты в объекты по программе:
    • Мартвильский каньон (вход. билет 17.25 лари, дети 6-18 лет: 5.5, Дети до 6 лет бесплатно. Прогулка на лодке: 15 лари с человека)
    • Окаце (вход. билет 15 лари для взрослого, 7 лари для детей).
    • Входной билет в парк Боржоми – 5 лари, фуникулер — 5 лари в одну сторону.
    • Входной билет в дворец Додиани- 5 лари
    • *Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания АнитаБай ответственности не несет.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 691079285

г. Минск, пр-т Независимости, 40А-7

Сегодня c 10:00

Площадь Победы


window.onload = function(){ };