Россия

SU17 Очарование зимней КамчаткиТур №316760

9 дн. / 8 ноч. через 761 день

Дата начала: 26 марта 2022

Отправление: Минск

3826 BYN 109950RUB Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Петропавловск-Камчатский (7 ночей, отель 3*) – питомник «Снежные псы» – катание на собачьих упряжках – Вилючинский перевал – Дачные источники – каньон Опасный – берег Тихого океана – Авачинский вулкан

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 26.мар.2022
Ночей 8
Откуда Минск
Стоимость 3 826 BYN / 109950 RUB
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Москвы, прибытие в город Елизово (Петропавловск - Камчатский) на следующий день.

  2. Прибытие в г. Елизово. Встреча в аэропорту с табличкой.

    Трансфер в отель или гостевой дом расположенном на горячих источниках в Паратунке или в г. Петропавловске-Камчатском (время в пути около 30-40 минут). Размещение в отеле, отдых и акклиматизация. Ночь в отеле.

  3. Завтрак в отеле.

    Катание на собачьих упряжках на питомнике «Снежные псы» (4 часа).

    Трансфер на снегоходе до питомника. Прибытие на питомник. Знакомство с каюрами-инструкторами. Прием в национальном жилище с рассказами о народах Севера, их культуре и быте; кинологическая экскурсия по питомнику; посещение оленьего стана, кормление северных оленей и фотосессия.

    Обучение технике управления упряжкой, инструктаж по технике безопасности, ознакомление с маршрутом, пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км) и опытного каюра. Угощение национальными блюдами (лепёшки, чай, печенье), обед – шурпа из оленины. Выставка-продажа камчатских сувениров; фото сессия в национальной одежде и с чучелом медведя. На прощание вручение удостоверения каюра! Возвращение в отель. Свободное время, ночь в отеле.

    «СНЕЖНЫЕ ПСЫ» - это живописное место с ландшафтом лесотундры, откуда открывается великолепный вид на «домашние вулканы» Авачинско-Корякской группы. Вас ждет теплый прием в национальном жилище, экскурсия по питомнику и знакомство с его обитателями: спортивными норвежскими метисами, аляскинской и сибирской хаски, маламутами и самоедскими лайками, рассказ о ездовых видах спорта, о спортивной жизни ездовых собак, встреча с титулованными чемпионами гонок на собачьих упряжках. Под скрип полозьев и лай собак на традиционной упряжке Вы отправитесь навстречу снежным приключениям!

  4. Завтрак в отеле.

    Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), каньон Опасный и купание в горячих источниках».

    Это зимния экскурсия на мощных экспедиционных внедорожниках (вездеходах), специально подготовленных для передвижения на трассах и по заснеженным полям. Зимний джиппинг - это путешествие с комфортом в любую погоду.

    Выезд в район Мутновской геотермальной станции (80 км от Петропавловска-Камчатского). Остановка у незамерзающего ручья Зайкин ключ (Серебряного ручья) с родниковой водой. Остановка для фотографирования на мосту через реку Паратунка, откуда открывается живописный вид на Вилючинский вулкан. Подъем на оборудованную смотровую площадку на Вилючинском перевале. Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр окрестностей станции. Перекус. Непродолжительный переход на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Переезд к каньону Опасный. Пикник – ланч-боксы, чай, сладости. Далее переезд к горячим источникам. Купание в источниках. Возвращение в отель.

    «Мини Долина гейзеров» - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска-Камчатского на противоположном берегу Авачинской бухты. Источники находятся в небольшом овраге у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью.

    Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязевые котлы и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Вас ждет кусочек лета среди белоснежного зимнего царства: фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта. Это «Камчатский полюс снежности» и самый многоснежный район России: мощность снежного покрова здесь более 2500 мм, в долинах – более 3000 мм.

    Дорога к Дачным источникам проходит по живописной заснеженной долине реки Паратунка, через Вилючинский перевал, откуда с высоты 825 метров над уровнем моря, открывается завораживающий вид на Вилючинский вулкан, активный Мутновский вулкан, панорама кальдеры вулкана Горелый. На смотровой площадке Вас встретят три деревянных идола - «духи вулканов» - гамулы, охраняющие Вилючинский перевал.

  5. Завтрак в отеле.

    Обзорная экскурсия по городу. Панорамное путешествие по городу сопровождается рассказом о природе Петропавловска, об окружающих город вулканах и сопках. Вы посетите памятные исторические места города и домашние сопки, откуда Петропавловск откроется Вам, как на ладони. После экскурсии посещение музея вулканов «Вулканариум». Интерактивная экскурсия по музею позволит прикоснуться к действующим физическим моделям лавовых потоков, передающие необычную атмосферу природных чудес Камчатки, а также даст посетителям современное научное представление об явлениях, происходящих в удивительном крае вулканов Камчатки и других мест на планете Земля.

    Свободное время.

  6. Завтрак в отеле.

    Экскурсия к берегу Тихого океана с посещением лежбища сивучей.

    Встреча с Великим океаном подарит Вам незабываемые эмоции: на маршруте Вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет. Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров, ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров. Заканчивается маршрут на Халактырском пляже.

    Мы посетим лежбище сивучей - морских млекопитающих, занесенных в международную Красную книгу. Залежка ушастых тюленей находится в черте города и относится к ряду уникальных явлений. Сивучи приплывают сюда в декабре и уходят только в апреле радую своим появлениям любопытных туристов. Кроме Камчатки известно еще два лежбища, где сивучи приплывают зимовать рядом с людьми: американский Сиэтл и сахалинский Невельск.

    Возвращение в отель.

  7. Завтрак в отеле.

    Путешествие к Авачинскому вулкану на снегоходах (в нарте).

    Трансфер к подножию влкана Авачинский (около 50 км). Сначала на автомобиле к началу снегоходной трассы, затем пересаживаемся в нарты за снегоходом, которым управляет опытный гид. Остановки в наиболее интересных местах для фотосессии. По прибытии – чай.

    Пешая прогулка к экструзии Верблюд (по погоде). Восхождение на гору Верблюд. Набор высоты 200 метров. Подъем несложен, занимает меньше 1 часа. Обед в уютном домике альпийского лагеря.

    Возвращение в отель.

    *В зависимости от снежного покрова, возможна замена транспорта на джип.

    Предлагаем Вам провести незабываемый зимний день у подножия двух камчатских исполинов - действующих вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м). Их называют «домашними» из-за близости к городу, они первыми в аэропорту встречают гостей.

    Вулкан Авачинский является самым живописным и наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов. Во время извержения 1991 года его кратер, диаметром 400 м и глубиной 220 м заполнился застывшей лавой, над которой поднимаются пары фумарол. Представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи. Авачинский вулкан – своеобразная визитная карточка города Петропавловска-Камчатского.

    В нарте за снегоходом Вы подниметесь на Авачинский перевал до отметки 1100 метров над уровнем моря. Если позволит погода, совершите легкое восхождение на живописный геологический памятник природы - гору Верблюд. Экструзия Верблюд - небольшой скальный массив с двумя острыми вершинами, внешне похож на одноименное животное. Абсолютная высота над уровнем моря - 1167 м. Чтобы подняться на вершину, необходимо набрать всего 200 м высоты. С вершины Верблюда Вы сможете сделать красивые фото на память. При ясной погоде отсюда открываются прекрасные панорамные виды на Налычевскую долину, окрестности города Петропавловска и Елизово, Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан.

  8. Завтрак в отеле. Свободный день.

    На случай непогоды посещение рыбного рынка или вертолётной экскурсии (оплачивается дополнительно).

  9. Завтрак в отеле.

    Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок и сувенирный магазин.

    Вылет в Москву.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • · проживание в отеле 3* с завтраками в г. Петропавловск-Камчатский
    • · питание на маршруте согласно программе тура
    • · транспортное обслуживание
    • · экскурсии по программе
    • · услуги гида на маршрутах
    • · услуги повара на маршрутах
    • · базовое снаряжение (палатки, посуда и т.д.)
  • В стоимость не входит:

    • Авиабилет Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва (минимальный тариф).
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };