Россия

SPE Петербург для знатоковТур №316758

5 дн. / 4 ноч. через 980 дней

Дата начала: 14 августа 2021

Отправление: Минск

703 BYN 20200RUB Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня c 11:00

Эта программа создана специально для ценителей Петербурга, с лучшими тематическими экскурсиями и посещением особых домов и исторических дворцов.Тур для внимательных, любознательных .

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 14.авг.2021
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 703 BYN / 20200 RUB
за чел.

Подробности тура

  1. Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный трансфер гостиницу.
    Встреча с гидом в холле гостиницы, с табличкой "Петербург для знатоков"
    13:15 отъезд от гостиницы "Октябрьская"
    Тематическая экскурсия "Дома и судьбы Серебряного века". Путешествие по городу рубежа XIX - XX вв - истории и судьбы деятелей культуры, искусства, писателе и поэтов в произведениях которых город становится не только фоном. но и действующим героем.
    Экскурсия во дворец Великого князя Владимира Александровича (сына Императора Александра II и брата Императора Александра III) - уникальное по сохранности здание с роскошными интерьерами, памятник архитектуры XIX в.
    18.00 Окончание программы в центре города.
    Дополнительно: 23:30- 02:30 Автобусная экскурсия «Ночной Петербург» - возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть развод мостов и художественную подсветку набережных и площадей.(цена будет позже)

  2. Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
    10.00 Экскурсия «Царские храмы Петербурга» (7 часов)
    Программа дня посвящена православным храмам, которые разным образом были связаны с семьей Романовых. Одни из них как знаменитый Спас-на-Крови и Феодоровский собор были мемориальными и посвящены событиям из жизни императорской семьи, другие находились при дворцах и были домовыми частными храмами, третьи были построены, в том числе и по мотивам государственной важности.
    Посещение Александро-Невской Лавры. Основанная вместе с Петербургом как символ укрепления православия на вновь отвоеванной русской земле Петром I , в лавре хранятся мощи Александра Невского - одной из главных святынь Петербурга.
    Посещение Феодоровского собора, построенного в 1913 году и восстановленного в 2013. Осмотр Нижнего и Верхнего храмов, созданных в русских традициях XVII века, эпохи Михаила Федоровича Романова. Здесь хранится список иконы Феодоровской Богоматери - одной из главных святынь рода Романовых.
    Посещение Казанского кафедрального собора, построенного по приказу Павла I для хранения Чудотворной иконы Казанской Божией Матери, считающейся покровительницей Санкт-Петербурга.
    17.00 Окончание программы в центре города.

  3. Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
    09.00 Экскурсия «Неизвестный Петергоф».
    Петергоф часто оказывается незаслуженно забыт в тени великолепного фонтанного Нижнего парка. Яркая история и гений знаменитых архитекторов сделал его одним из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга. Впечатляющий железнодорожный вокзал, который когда-то был одним из центров культурной жизни, служебные корпуса для Двора его Императорского величества, частные исторические дачи, промышленные и производственные здания прошлых веков также достойные объекты для внимания.
    Экскурсия по Нижнему парку с Фонтанами - каскады и парные фонтаны, открывающаяся панорама Финского залива, тенистые аллеи и др.
    Окончание программы в центре города.

  4. Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.
    10:00 Автобусная экскурсия "Политика и страсть" - путешествие по революционным местам города, где творилась история всей страны.
    Экскурсия в музей- квартиру С.М. Кирова - одного из государственных деятелей советской эпохи 20-30 -х гг.
    Окончание программы в городе.

  5. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы.
    10:00 - Автобусная экскурсия "Поставщики Двора его Императорского Величества". Получить знак отличия и стать поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя к XIX- нач XX вв. Это было не так просто и многие годами добивались этого титула. История становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и их предприятий: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Нобели, Фаберже, Зингер, Смирнов и др. Каждый из них не только поддерживал качество товаров на высоком уровне, но и применял новыне для своего времени технологии производства и сбыта товаров.
    Экскурсия в музей Фаберже - следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрыты настоящие чудеса ювелирного искусства, предметы ювелирного и декоративно - прикладного искусства, созданных фирмой К.Фаберже.
    Окончание программв в центре города.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - Проживание в отеле выбранной категории;
    • - Завтраки в гостинице(кроме завтрака в день заезда);
    • - Экскурсионное и транспортное обслуживание согласно программе;
    • - Услуги гида-сопровождающего.
  • В стоимость не входит:

    • Гарантийный платеж от невыезда
    • Обеды по программе (4 обеда)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня c 11:00

Немига


window.onload = function(){ };