Беларусь

Белорусские тра­ди­ции: Скансен и усадьба-музей "Старый Минск" (с обе­дом и му­зы­кой)Тур №316586

1 дн. через 509 дней

Дата начала: 06 ноября 2022

Отправление: Минск

75 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Музей на­род­ной ар­хи­тек­ту­ры и бы­та — усадьба-музей "Старый Минск". Вас ждет необычное пу­те­ше­ствие по ули­цам ста­рин­ной бе­ло­рус­ской де­рев­ни XIX ве­ка.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 06.ноя.2022
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 75 BYN / 75 BYN
за чел.

Подробности тура

Белорусские тра­ди­ции:  

Музей на­род­ной ар­хи­тек­ту­ры и бы­та — усадьба-музей "Старый Минск" (с обе­дом и му­зы­кой)

Окрест­но­сти бе­ло­рус­ской сто­ли­цы со­хра­ни­ли не­ма­ло до­сто­при­ме­ча­тель­но­стей. Мы выбрали для на­ше­го пу­те­ше­ствия два объ­ек­та: бе­ло­рус­ский скан­сен (ему уже ис­пол­ни­лось 40 лет) и со­вре­мен­ную усадьбу-музей, ко­то­рой чуть боль­ше го­да. Вас ждет необычное пу­те­ше­ствие по ули­цам ста­рин­ной бе­ло­рус­ской де­рев­ни XIX ве­ка… Небольшое расстояние — но оно вместило по­чти 1 000 лет на­шей ис­то­рии! Легкая и такая ин­те­рес­ная экскурсия Вам понравится!

Стоимость тура: взр. - 75,00 бел.руб., реб. до 16 лет - 65,00 бел.руб.

Сто­и­мость экс­кур­сии вклю­ча­ет:

- Проезд ав­то­бу­сом

- Экскурсионное со­про­вож­де­ние по марш­ру­ту

- По­се­ще­ние Музея на­род­ной ар­хи­тек­ту­ры и бы­та в Озерце

- Интерактивая экскурсия по му­зею с жи­вой му­зы­кой

- Экс­кур­сия в Го­ро­ди­ще

- По­се­ще­ние музея-агроусадьбы "Старый Минск"

- Экс­кур­сия по валам

- На­ци­о­наль­ный обед в аг­ро­усадь­бе

 

Продолжительность экскурсии: 50 км, 6 час 30 мин
Место начала экскурсии: г. Минск в 09.00

  1. Вначале едем в скан­сен (название это пришло из Швеции, где в кон­це ХIХ ве­ка был со­здан пер­вый му­зей по­доб­но­го ро­да), или МУЗЕЙ НАРОДНОЙ АРХИТЕКТУРЫ И БЫТА в Стро­чи­цах — за­ме­ча­тель­ный му­зей под от­кры­тым не­бом, где де­мон­стри­ру­ет­ся на­род­ная тра­ди­ци­он­ная куль­ту­ра в све­зен­ных из раз­ных угол­ков Бе­ла­ру­си де­ре­вян­ных по­строй­ках. Вас ждет необычное пу­те­ше­ствие по ули­цам де­рев­ни XIX ве­ка. Мир ухо­дя­щей в небытие де­ре­вян­ной Бе­ла­ру­си об­ре­та­ет тут зримые черты, жи­вые крас­ки, зву­ки и запахи…

    Во вре­мя ин­тер­ак­тив­ной экс­кур­сии посетители пу­те­ше­ству­ют по музейному селу и знакомятся с па­мят­ни­ка­ми и их ин­те­рье­ра­ми, по­сле че­го иг­ра­ют в тра­ди­ци­он­ные иг­ры и мо­гут стан­це­вать под ак­ком­па­не­мент жи­вой на­род­ной му­зы­ки. Мир ухо­дя­щей в небытие де­ре­вян­ной Бе­ла­ру­си об­ре­та­ет тут зримые черты, жи­вые крас­ки, зву­ки и запахи… Вы уви­ди­те на­род­ную шко­лу и узна­е­те, че­му и как учили де­тей; уни­ат­скую Свято-Покровскую цер­ковь XVIII ве­ка, где услы­ши­те жи­вые ис­то­рии верований; огром­ный об­ще­ствен­ный ам­бар с ори­ги­наль­ны­ми приспособлениями на­ших пред­ков; при­до­рож­ную часовню-ротонду, корч­му и мель­ни­цу XIX ве­ка, куз­ни­цу… А глав­ное — раз­но­об­раз­ные ти­пы сель­ских под­во­рий. Это и усадь­бы ли­ней­но­го "по­гон­но­го" кре­стьян­ско­го дво­ра, и усадь­бы за­мкну­то­го "ве­ноч­но­го" ти­па — ка­кая ве­ко­вая муд­рость в каж­дом из них! В этом музее, рас­по­ло­жен­ном в чрез­вы­чай­но жи­во­пис­ной мест­но­сти, Вы оку­не­тесь в чу­дес­ный мир на­род­ной фан­та­зии, сде­ла­е­те пре­крас­ные фо­то­гра­фии!

    А затем от­пра­вим­ся в усадьбу-музей — "СТАРЫЙ МИНСК". Прежде все­го — Вас ожи­да­ет вкус­ный и обильный, по-домашнему при­го­тов­лен­ный ОБЕД. Здесь, в се­ле Го­ро­ди­ще, в се­ми километрах от Кольцевой до­ро­ги, в Х ве­ке начинался Минск. Огромные, 9-этажной вы­со­ты ва­лы IX ве­ка по­ра­жа­ют во­об­ра­же­ние! Прямо в усадь­бе обустроен мини-музей "Старый Минск"; экскурсия в нем сопровождается видеорядом на большом экране — все лег­ко, ин­те­рес­но и понятно! Вы уви­ди­те 500 экс­по­на­тов X-XI ве­ков: пред­ме­ты бы­та, укра­ше­ния, ору­жие, тысячелетние кресты, мно­гие из них подержите в ру­ках — уни­каль­ная воз­мож­ность при­кос­нуть­ся к 1000-летнему про­шло­му. Вы посмотрите на боль­шую модель Мин­ско­го зам­ка XI ве­ка и сфотографируетесь с Всеславом Ча­ро­де­ем в темнице. Вы уви­ди­те са­мую старую шахматную фигуру в Во­сточ­ной Ев­ро­пе — коня на­ча­ла XI ве­ка; изображение Креста Ев­фро­си­нии По­лоц­кой в натуральную величину. Обу­стро­ен­ная со вку­сом усадь­ба — оригинальный мини-музей ма­те­ри­аль­ной куль­ту­ры на­ро­да. Под вкус­ный ко­фе и аро­мат­ный чай здесь мож­но посмотреть не­боль­шой фильм об ис­то­рии Мин­ска.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд ав­то­бу­сом
    • Экскурсионное со­про­вож­де­ние по марш­ру­ту
    • По­се­ще­ние Музея на­род­ной ар­хи­тек­ту­ры и бы­та в Озерце
    • Интерактивая экскурсия по му­зею с жи­вой му­зы­кой
    • Экс­кур­сия в Го­ро­ди­ще
    • По­се­ще­ние музея-агроусадьбы "Старый Минск"
    • Экс­кур­сия по валам
    • На­ци­о­наль­ный обед в аг­ро­усадь­бе
  • В стоимость не входит:

    • личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Сегодня до 19:00

Первомайская


window.onload = function(){ };