Россия

KZ1 Здравствуй, Казань!Тур №316507

3 дн. / 2 ноч. через 825 дней

Дата начала: 25 декабря 2021

Отправление: Минск

325 BYN 9290RUB Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня до 17:00

Поволжье - особый регион со своей атмосферой, и туры в Казань позволят её почувствовать. Здесь сохранилась купеческая старина, веселый шум ярмарок и песни бурлаков.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 25.дек.2021
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 325 BYN / 9290 RUB
за чел.

Подробности тура

  1. Встреча на ж/д вокзале в Казани:

    8:00/ 9:25/ 10:45/11:18 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».

    8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале.

    Встреча в аэропорту г. Казани ЗА ДОП. ПЛАТУ.

    Трансфер в гостиницу. Сдача вещей в камеру хранения отеля или раннее размещение (за доп.плату).

    При раннем заезде пешеходная экскурсия «Старая татарская Казань» (за доп. плату 350 руб/чел).

    12:00 Встреча с гидом.

    12:30 Обед в кафе/ресторане города.

    Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы увидите:Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор; Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного; Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.

    Экскурсия в дом Зинаиды Ушковой (Национальная библиотека Республики Татарстан), которая раскроет перед Вами двери самого роскошного и дорогого свадебного подарка в истории нашего города. Уникальные интерьеры особняка являются живой демонстрацией вкусов и богатства хозяев.

    Пешеходная экскурсия по Университетскому городку одного из старейших ВУЗов России (1804 г.), архитектурный ансамбль которого является историко-культурным памятником нашей страны.

    Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана) ( за дополнительную плату 350 руб. ). История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры, а каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите: площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления; здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России; точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

    Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

  2. Завтрак в гостинице

    10:30/11:30-13:00/14:00 Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ». Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы. Вы побываете в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечети XVIII в.; на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери); на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д. Вы увидите: Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ); спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

    Свободное время.

    20:00/21:00 Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани». Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы!(*за доп.плату гарантированно от 2 человек)

    По желанию изюминкой вечернего путешествия может стать посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров) и расположенного на территории развлекательного комплекса "Казанская Ривьера" (за доп. плату).

  3. Завтрак в гостинице. Свободное время.

    08:30 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь ( за дополнительную плату 600 рублей). В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители: Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери; Троицкий собор; Софийскую церковь – самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр); церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр); увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.

    11:00 Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД Свияжск. "Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ: единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.); Никольскую церковь 1556 года постройки; Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой. Величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»

    16:30 Возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий» (без выхода из автобуса).

    Трансфер на ж/д вокзалы.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • групповой трансфер ж/д вокзал - гостиница - ж/д вокзал на автобусе/микроавтобусе (рассадка свободная);
    • проживание в гостинице выбранной категории;
    • питание по программе;
    • услуги гида-экскурсовода;
    • транспортное обслуживание на автобусе/микроавтобусе (рассадка свободная, без туалета).
  • В стоимость не входит:

    • Ж/д билет
    • Индивидуальный трансфер "ж/д вокзал - отель"
    • Индивидуальный трансфер "аэропорт - отель"
    • Экскурсия "Огни ночного города"
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня до 17:00

Немига


window.onload = function(){ };