Россия

Величественный Кавказ! Богатая экскурсионная программа! Невероятные скалы, водопады, ущелья!Тур №314187

8 дн. / 7 ноч. через 1068 дней

Дата начала: 25 мая 2021

Отправление: Минск

534 BYN 165$ Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Без теста и карантина! Уникальные места - Хаджохская теснина, водопады Руфабго, Азишская пещера, Гуамское ущелье, скала «Утюг».

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 25.мая.2021
Ночей 7
Откуда Минск
Стоимость 534 BYN / 165 $
за чел.

Подробности тура

  1. Вечернее отправление из Минска, ночной переезд.

  2. Прибытие в Ростов-на-Дону в послеобеденное время. Размещение в отеле.

    Приглашаем вас на пешеходную обзорную экскурсию по исторической части Ростова-на-Дону — это прекрасная возможность познакомиться с городом. Маршрут прогулки позволяет увидеть основные достопримечательности Ростова-на-Дону, узнать его историю и окунуться в местную атмосферу.

  3. Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

    Переезд в г. Краснодар.
    Обзорная экскурсия по Краснодару "Екатеринодар – столица Кубани".

    Краснодар – историческая столица Кубани и краевой центр на юге России, символические «ворота» Кавказа. Город расположен в долине реки Кубань и удален от берегов Черного и Азовского морей примерно на 100 км.
    Трудно представить, что еще два столетия назад на месте большого города стояла лишь маленькая военная крепость. Казаки получили всю территорию между Азовскими морем и рекой Кубань по указу Екатерины II, и в честь императрицы назвали новое укрепление Екатеринодаром. Обширные плодородные земли оказались действительно царским подарком.

    В ходе экскурсии Вы увидите: Триумфальную арку и улицу Красную, исторический Екатерининский сквер и Пушкинскую площадь, знаменитый ультрасовременный парк Краснодара, Собор Александра Невского и многое другое…

    Свободное время на обед.

    Отправление в Адыгею.

    Размещение в гостинице. Отдых.

  4. Завтрак.

    Посещение Хаджохской Теснины - удивительного памятника природы. Глубина ущелья от 20 до 40 метров, длина 400 метров, ширина –всего 2-3 метра. Могучая река Белая, пробиваясь сквозь горные породы, создала этот природный памятник.

    tesnina

    Фотостоп в станице Даховская у знаменитого моста. Самая знаменитая достопримечательность станицы - Даховской мост. Его строительство началось в 1905 году, по некоторым данным его возводили несколько лет, казаки Урупского полка. Сооружение до наших дней сохранилось практически в первозданном виде. Возможно, благодаря тому, что казаки, местные жители и служители церкви использовали неординарный подход.
    Крупные камни выкладывались вперемешку с мелкими камешками. Кроме того, в раствор добавлялся яичный белок.

    Свободное время на обед.

    Для желающих, посещение термальных источников.

    Удовольствия от купания в бассейнах с водой, обладающей целебными свойствами, добавляют водопады и гидро- и аэромассажи. Глубина взрослых бассейнов - до1,6м, детского –80см. Вода, обогащенная кремнием и серой, поступает в бассейны с глубины около 1800 метров. Температура воды – от 20 до 40 градусов.

  5. Завтрак.

    Экскурсия в Большую Азишскую пещеру - в ходе экскурсии Вы пройдете 220 метров в недрах пещеры (всего её длина - 690 метров) и увидите величественные "Сталактиты", "Сталагмиты", рост которых не превышает 1 см в 100 лет.

    Посещение смотровой площадки с невероятным видом на теряющиеся в зелени вершины Большого Кавказа. Это Большой (2 368 м) и Малый (2 237 м) Тхач, Джуга (2 468), "Чёртовы ворота" (975 м), Уруштен (3 020 м), Безымяннуая (3 095 м). Самые лучшие селфи здесь!

    Отправление на смотровую площадку плато Лаго-Наки. По пути – остановка - дегустация в сырной лавке и дальнейшая покупка (по желанию) домашних сыров, мёда и других сувениров. Посещение смотровой площадки с видом на Лаго-Наки.

    Посещение Водопадов Руфабго -это одна из самых популярных и живописных природных достопримечательностей Адыгеи.

    Посещение интерактивного Музея аммонитов и Сада камней. В музее собрана богатая коллекция аммонитов-моллюсков и минералов, найденных в Адыгее.

    Возвращение в гостиницу.

  6. Завтрак. Выселение из номеров.

    Экскурсия в Гуамское ущелье. Имея длину 3 км и глубину 400 м, ущелье сужается местами до 2 м. Это гигантская каменная щель, сильноизломанная в плане. Неиссякаемое восхищение вызывают обнажения горных породпо сторонам реки и многочисленные небольшие водопады, срывающиеся с отвесныхскал.Поездка по Гуамскому ущелью на раритетном поезде по узкоколейной железной дороге, извилистой лентой проложенной под скалами.

    Переезд в Майкоп – столицу Адыгеи.
    Обзорная экскурсия по Майкопу, в ходе которой Вы увидите: Центральный парк, Соборную мечеть, площадь Дружбы с одноименным монументом, одну из главных достопримечательностей города - монумент "Единение и Согласие", красные корпуса знаменитого Пивоваренного завода Свободное время в Майкопе - это возможность посетить:
    - Национальный музей Республики Адыгея,
    - Один из базаров, которые отличаются ярким восточным колоритом, поэтому их посещение принесет массу удовольствия.

    Переезд в Новочеркасск. Размещение в отеле. Отдых.

  7. Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

    Экскурсия по Новочеркасску - всемирной столице казачества. Город был заложен в 1805 году как столица казачества. Статус этот сохраняет и в наши дни. На улицах города, построенного по лучшим европейским образцам градостроительства, в первозданном виде сохранились дворянские особняки, триумфальные арки, корпуса Донского казачьего кадетского корпуса Александра III, атаманский дворец и музей истории Донского казачества. О славной боевой истории донских казаков напоминают и памятники казачьим атаманам Ермаку, Матвею Платову, Якову Бакланову.

    Посещение Патриаршего Вознесенского войскового Всеказачьего собора.

    Отправление в Минск, ночной переезд.

  8. Прибытие в Минск в первой половине дня.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
    • сопровождающий группу;
    • 2 ночлега в транзитных отелях (все удобства в номерах);
    • 3 ночлега в отеле в Адыгее (все удобства в номерах);
    • 4 обзорные экскурсии ( Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп, Новочеркасск);
    • трансфер и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе тура.
  • В стоимость не входит:

    • Хаджохская теснина (400/ 200 рос. руб);
    • Водопады Руфабго (500/ 200 рос. руб);
    • Подъем на скалу «Утюг» (вид на Плато Лаго-Наки): взр. – 350 руб.;
    • Азишская пещера (500/ 250 рос. руб);
    • Термальный источник 1 час 4 бассейна (250/ 150 рос. руб);
    • Гуамское ущелье (500/ 250 рос. руб)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192977141

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Сегодня до 18:00

Академия наук


window.onload = function(){ };