Беларусь

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ СЛОНИМЩИНЫТур №301770

1 дн. через 8 дней

Дата начала: 27 апреля 2024 еще даты

Отправление: Минск

125 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Мы работаем:

Завтра c 10:00

СКИДКА ДЕТЯМ ДО 16 ЛЕТ!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 27.апр.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 125 BYN / 125 BYN
за чел.
Отправления 01.мая.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 125 BYN / 125 BYN
за чел.
Отправления 01.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 125 BYN / 125 BYN
за чел.
Отправления 29.июн.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 125 BYN / 125 BYN
за чел.

Подробности тура

Продолжительность экскурсии: 450 км, 13 час 30 мин
Место начала экскурсии: 7.30, Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы)
Место окончания: Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы)

  1. СЛОНИМ — один из ста­рей­ших го­ро­дов Бе­ла­ру­си. Сло­ним с дав­них пор иг­рал важ­ную роль в ис­то­рии Бе­ла­ру­си. Он со­хра­нил древ­нюю пла­ни­ров­ку и мно­го­чис­лен­ные па­мят­ни­ки ар­хи­тек­ту­ры XVII-XVIII вв.: муж­ской и жен­ский бер­нар­дин­ские мо­на­сты­ри, ра­ту­шу, аусте­рию (за­ез­жий дом), си­на­го­гу, ко­стел Свя­то­го Ан­дрея. В ис­то­рии Сло­ни­ма оста­вил яр­кий след канц­лер ве­ли­кий ли­тов­ский Лев Са­пе­га. При ве­ли­ком ли­тов­ском гет­ма­не Ми­ха­ле Ка­зи­ми­ре Огин­ском Сло­ним об­рел сла­ву "Се­вер­ных Афин". Те­атр Огин­ско­го, ти­по­гра­фия Огин­ско­го, ка­нал Огин­ско­го — с этим име­нем в Сло­ни­ме свя­за­но мно­гое… Фрагменты ста­рой ря­до­вой за­строй­ки со­став­ля­ют зна­чи­тель­ную ар­хи­тек­тур­ную сре­ду со­вре­мен­но­го Сло­ни­ма, фор­ми­ру­ют его свое­об­раз­ную и жи­во­пис­ную пла­ни­ро­воч­ную ст­рук­ту­ру. А затем — вкус­ный ОБЕД в ре­сто­ра­не.

    ЖИРОВИЧСКИЙ МОНАСТЫРЬ, ко­е­му бо­лее 500 лет, име­ет чу­до­твор­ный об­раз Бо­жи­ей Ма­те­ри Жи­ро­виц­кой, от­ли­ча­ет­ся вы­ра­зи­тель­ной ар­хи­тек­ту­рой и сла­вит­ся сво­им бо­га­тым ис­то­ри­че­ским про­шлым. Монастырь был ос­но­ван как пра­во­слав­ный во 2-й по­ло­ви­не XV ве­ка. В 1613 г. мо­на­стырь был пе­ре­дан ба­зи­ли­ан­ско­му ор­де­ну и пер­вым его на­сто­я­те­лем был уни­ат­ский ар­хи­епи­скоп Иоса­фат Кун­це­вич. В кон­це XVII в. Жи­ро­вич­ский мо­на­стырь счи­тал­ся са­мым бо­га­тым в Бе­ла­ру­си и Лит­ве. С 1839 г. мо­на­стырь вновь пра­во­слав­ный. Сейчас — дей­ству­ю­щий пра­во­слав­ный Свято-Успенский став­ро­пи­ги­аль­ный муж­ской мо­на­стырь. Во вре­мя экс­кур­сии Вы по­бы­ва­е­те в хра­мах мо­на­сты­ря, смо­же­те по­кло­нить­ся древней чу­до­твор­ной ико­не — изображению Де­вы Ма­рии на граните... Экс­кур­со­вод из Духовной се­ми­на­рии рас­ска­жет Вам о мо­на­сты­ре, се­ми­на­рии, про­во­дит к Свя­то­му ис­точ­ни­ку.

    Не­по­да­ле­ку от Жи­ро­ви­чей, в СЫНКОВИЧАХ — де­рев­не Зель­вен­ско­го рай­о­на — на­хо­дит­ся древ­ней­ший в Бе­ла­ру­си храм обо­рон­но­го ти­па: цер­ковь Ми­ха­и­ла Ар­хан­ге­ла. Наиболее ве­ро­ят­ным вре­ме­нем его стро­и­тель­ства мож­но счи­тать конец XV ве­ка. Мас­сив­ные сте­ны, баш­ни и по­ме­ще­ния над сво­да­ми с бой­ни­ца­ми сбли­жа­ют его с не­боль­шим зам­ком. Вы по­се­ти­те этот уни­каль­ный па­мят­ник го­ти­че­ско­го зод­че­ства Бе­ла­ру­си — церковь-крепость.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • Экс­кур­сия по Сло­ни­му
    • • Экс­кур­сия в Жи­ро­вич­ский мо­на­стырь
    • • По­се­ще­ние церк­ви обо­рон­но­го зод­че­ства в Сын­ко­ви­чах
    • • Обед в ре­сто­ра­не
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100127636

г. Минск, ул. Мясникова, 70, пом. 6

Завтра c 10:00

Спортивная


window.onload = function(){ };