Россия

RPN Вдоль по Волге - сухопутный круизТур №294861

9 дн. / 8 ноч. через 1349 дней

Дата начала: 09 августа 2020

Отправление: Минск

1128 BYN 32400RUB Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Сегодня до 17:00

Нижний Новгород – Чебоксары – Йошкар-Ола – Казань – Раифский Богородицкий мужской монастырь* – Свияжск* – Ульяновск – Самара – Тольятти*

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 09.авг.2020
Ночей 8
Откуда Минск
Стоимость 1 128 BYN / 32400 RUB
за чел.

Подробности тура

  1. Минск-Москва
    Самостоятельное отправление в Москву.

  2. Москва – Нижний Новгород - Чебоксары
    В 06:45 встреча с гидом на Курском вокзале в центре зала у эскалатора (точную информацию смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

    В 07:15 отправление Москва – Нижний Новгород на скоростном поезде «Ласточка». В 11:02 прибытие в Нижний Новгород. Посадка в автобус.

    Ознакомительная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского Кремля - настоящей средневековой крепости с мощными стенами и сторожевыми башнями, дошедшей до нас почти неизменным из глубины веков. Нижний Новгород - город, вставший на слиянии двух великих рек Волги и Оки. Осмотр основных исторических достопримечательностей, архитектурных памятников и памятников культурного наследия: пл. Минина и Пожарского, пешеходные улицы - Б. Покровская и Рождественская, главные набережные города с удивительно красивыми панорамными видами, Нижегородская ярмарка, Стрелка, собор А.Невского.

    Обед в кафе города* (по желанию от 400 руб/чел.).

    Переезд в Чебоксары (~240 км)

    Размещение в отеле (одна ночь)

  3. Чебоксары – Йошкар–Ола - Казань
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Ознакомительная экскурсия по Чебоксарам, столице Чувашии - старинному городу на Волге, с богатой историей и самобытной чувашской культурой.

    Вы увидите Набережную реки Волги и реки Чебоксарки, Красную и Театральную площади, Спасо-Преображенский женский монастырь (внешний осмотр), монумент Мать-Покровительница, площадь Республики с часовней Рождества Христова и многое другое.

    Переезд в Йошкар-Олу – столицу Республики Марий Эл (~93 км).

    Обед в кафе города* (по желанию от 400 руб/чел).

    Ознакомительная экскурсия по городу: купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы города. Парк культуры: памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Центральная площадь города Оболенского-Ноготкова - первого воеводы города. Национальная художественная галерея, «царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками.

    В Йошкар-Оле можно увидеть Амстердам и Венецию, Флоренцию и бельгийский город Брюгге… А можно заглянуть в старый провинциальный город Царевококшайск, раствориться в музейной тишине, почувствовать дыхание ушедшей эпохи.

    Свободное время ~ 1,5 часа

    Переезд в Казань – столицу Республики Татарстан (~150 км)

    Размещение в отеле (две ночи)

  4. Казань – о. Свияжск*
    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Казани.

    Для желающих* выездная экскурсия с обедом на целый день в Раифский Богородицкий мужской монастырь и Остров-град Свияжск. (2000 руб/чел).

    Раифский Богородицкий мужской монастырь по праву считается одним из самых красивых монастырей Республики Татарстан, с особой благодатной атмосферой и великолепной архитектурой. Комплекс монастыря расположен на территории уникального природного Волжско-Камского заповедника. Прекрасный архитектурный ансамбль ХVII-XIX вв. состоит из Троицкого собора самой маленькой церкви в Европе во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, церковь во имя Святых отцов в Синае и Рaифе избиенных. Реликвией монастыря является икона ХVII века Грузинской Божией Матери. На территории Раифского монастыря находится Святой источник Райского пустыни, химический состав воды которого уникален (гидрокарбонатная магниево-кальциева вода), который освящен в 1997 г. Патриархом Всея Руси Алексием II.

    Люди со всех концов России приезжают сюда, чтобы опробовать целебные свойства Раифского источника.

    Переезд на остров Свияжск расположенный в живописном устье реки Свияги на высоком холме "Высокая Гора".

    Город-крепость был построен специально для взятия Казани по велению Ивана Грозного в 1551 году. На острове сохранилась уникальная Троицкая церковь 1551 года, а также единственный в своем роде фресковый ансамбль эпохи Ивана Грозного.

    Обед в кафе на острове.

    Возвращение в Казань ~ к 17:00

    Свободное время.

    По желанию* вечерняя автобусная экскурсия «Огни Казани» (700 руб/чел).

  5. Казань – Ульяновск
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Обзорная экскурсия по Казани: музей-заповедник "Казанский Кремль", внесенный в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО; Крестовоздвиженская церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери; Петропавловский собор начала 18 столетия; самая красивая церковью города с уникальным семирядным иконостасом 1726 года; Старо-Татарская слобода: историческая мечеть Азимова 1897 года, самая старая каменная мечеть Казани 1770-х годов. Осмотр главных площадей, скверов и улиц города, исторических памятников; комплекса Казанского Государственного Университета (2-й старейший университет в России, основан в 1804); церкви Св. Варвары – символические «Ворота в Сибирь»; озеро Кабан с его тайнами и легендами.

    Обед в кафе города* (по желанию от 500 руб/чел.).

    Переезд в Ульяновск (~230 км).

    Ознакомительная экскурсия по Ульяновску

    Вы посетите Симбирский квартал - музейный комплекс под открытым небом. Здесь сохранились усадебные деревянные постройки города конца XIX – начала XX веков. Увидите памятные места, связанные с именами историка Н.М. Карамзина, писателя И.А. Гончарова и поэта Н.М. Языкова. Полюбуетесь величественной панорамой Императорского и Президентского мостов, проедете по центральной улице города – улице Гончарова; побываете на Площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и многое другое.

    Размещение в отеле (одна ночь)

  6. Самара
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Переезд в Самару (~230 км)

    Обзорная экскурсия по Самаре.

    Самара — один из красивейший поволжских городов — сохранила очарование старокупеческого города. Ведущая роль в устройстве жизни, бытового уклада и культуры города принадлежала купечеству. В архитектуре города отсутствуют сооружения в стиле ампир, но зато присутствуют эклектика, неорусский стиль и модерн. Интересны ансамбли в стиле конструктивизма.

    В ходе экскурсии Вы посетите историко – культурный центр, вдохнете очаровательный аромат «старины» архитектурных построек конца XIX - начала XX вв., перелистаете страницы важнейших этапов становления и развития города. Обзорная экскурсия - это возможность почувствовать прошлое и настоящее Самары и немного заглянуть в будущее. А прогулки в самых красивых уголках города обеспечат Вам невероятный набор впечатлений.

    Обед в кафе города* (по желанию от 450 руб/чел.).

    Размещение в отеле (две ночи).

    Свободное время.

    Для желающих* экскурсия «Вечерняя Самара» с теплоходной экскурсионной прогулкой по Волге и посещением светомузыкального фонтана. (1050 руб/чел). Подышать нежно-прохладным воздухом вечерней Волги, полюбоваться блеском набережных, в умиротворении послушать экскурсию "Легенды и были седых Жигулей", а затем восхититься красотой светомузыкального фонтана (только для дат июнь и август).

  7. Самара – Тольятти*
    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Самаре.

    Для желающих* выездная экскурсия на целый день с обедом в г. Тольятти (~86 км) (2150 руб/чел).

    Тольятти это крупный промышленный и экономический центр и один из самых молодых и динамично развивающихся городов страны. В городе успешно функционируют порядка шестидесяти крупных и средних промышленных предприятий. Градообразующим предприятием города является ОАО «АВТОВАЗ».

    Расположенный на берегу реки Волги, вблизи Жигулевских гор, город Тольятти весьма разнообразен природой и архитектурой. Будучи окружен с трех сторон лесом, а с четвертой вплотную подходя к берегу Куйбышевского водохранилища, Тольятти очень живописен. По всему побережью от речного порта тянутся городские пляжи и лодочные станции.

    По пути в Тольятти мы заедем на смотровую (вертолетную) площадку «Красная Глинка», где открывается великолепная панорама Жигулевских гор и получаются отличные фотографии, а также памятник природы - гору «Царев Курган». Желающие смогут совершить восхождение на гору 40 метров, на которую когда-то поднимались Петр 1, Екатерина 2, В.И. Ульянов–Ленин, М. Горький и многие другие именитые путешественники.

    У подножья горы находится святой источник «Неупиваемая Чаша».

    Ознакомительная экскурсия по Тольятти в ходе, которой Вы увидите:

    - стадион «Самара-Арена» на 45 тысяч посадочных мест. Комплекс принял в 2018 году 6 футбольных матчей, сегодня домашняя площадка Самарской футбольной команды «Крылья Советов»

    - стадион «Лада – Арена», хоккейная ледовая арена г. Тольятти

    - парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова - главная достопримечательность Тольятти. Уникальный музей под открытым небом на территории 38 га. Здесь находится более 460 различных экспонатов, демонстрирующих развитие автомобильной, бронетанковой, авиационной, железнодорожной техники, а также ракетно-артиллерийского и морского вооружения.

    - музей прототипов «АвтоВАЗ» в Тольятти. Представляет собой экспозиционный зал, где представлены около 20 образцов продукции завода, которые не были запущены в массовое производство. Особый интерес представляют версия лимузина для госслужащих – Ваз 21109 «Консул», макет Lada Peter Turbo, Лада – Гольф, микро – кроссовер ВАЗ – 1152 «Эльф», мини – автомобиль «Гном» и многое другое.

    Проедем по Тольяттинской набережной, увидим памятник Татищеву и полюбуемся красотами города, который называют «трижды рожденный».

    Обед.

    Свободное время, отдых на пляже.

    Вечером возвращение в Самару.

    Ночь в отеле.

  8. Самара - Москва
    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров до 12:00

    Свободное время.

    ~14:00 трансфер от отеля на ж/д вокзал.

    Отправление дневным поездом в Москву.

  9. Москва
    Прибытие в Москву.
    Самостоятельное отправление в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут
    • Проживание в проверенных отелях туркласса - 3*
    • Питание: завтраки в отелях
    • Опытный сопровождающий по всему маршруту
    • Экскурсионное обслуживание согласно программе
    • Видео и аудио сопровождение.
    • Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.
  • В стоимость не входит:

    • Проезд до/из Москвы
    • ЖД билеты
    • Медицинская страховка
    • Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Сегодня до 17:00

Немига


window.onload = function(){ };