Азербайджан Россия

RGA Северный Кавказ + АзербайджанТур №294827

18 дн. / 17 ноч. через 1344 дня

Дата начала: 24 июля 2020

Отправление: Минск

1615 BYN 46000RUB Цена за

Мы находимся:

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Мы работаем:

Завтра c 10:00

Владикавказ – Алагирское ущелье – Бирагзанг – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Назрань – башенный город Эгикал – Грозный – Кезеной-Ам* – Хой* – Сулакский каньон – Махачкала – Дербент

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 24.июл.2020
Ночей 17
Откуда Минск
Стоимость 1 615 BYN / 46000 RUB
за чел.

Подробности тура

  1. Минск - Москва
    Самостоятельное отправление в Москву.

  2. Москва - Владикавказ
    Прибытие в Москву.
    Вечером отправление поездом во Владикавказ с Казанского вокзала.

  3. Переезд на поезде.

  4. Владикавказ - Алагирское ущелье - Бирагзанг
    Утром прибытие во Владикавказ.

    В 10:30 Встреча на ж/д вокзале.

    Переезд в аэропорт. Встреча с авиа-группой и туристами, прилетевшими во Владикавказ самостоятельно. Далее программа проходит совместно.

    Рассадка в автобусе.

    Обзорная экскурсия по Владикавказу. Мемориальный парк, главная магистраль города – улица Кирова, кафедральный Аланский собор, памятник основателю города Дзаугу, главный променад – Проспект Мира – архитектура 19 века и конструктивизм, фонтан «Нарт-Сослан», городские скульптуры, джума-мечеть Владикавказа.

    Обед по желанию * (от 650 руб)

    Выездная экскурсия в знаменитое Алагирское ущелье (~45 км.)
    Романтические красоты Северной Осетии – природные горные пейзажи, Богоявленский Аланский женский монастырь, Бирюзовое озеро, селение Дагом (панорама), Земляниые пирамиды и каменные грибы (фотостоп), Нузальская часовня – уникальный памятник в Садонском ущелье, пешком около 1 км.

    В завершении экскурсионного дня уникальная возможность посетить Бирагзанг - термальный источник с живой водой, дающей незабываемое чувство омоложения и прилива сил. Термальная вода добывается с глубины 2150 м. и относится к слабоминеральным лечебно-питьевым водам. Температура воды комфортная - 40 градусов. Эффект от принятия ванн очень необычен. При входе в воду кожа покрывается очень приятной пленкой, напитывается кислородом и очень долго держится гладкой и очень нежной.

    На обратном пути проезд через г. Алагир.

    Возвращение во Владикавказ.

    Размещение в отеле (две ночи).

  5. Владикавказ - Куртатинское ущелье – Геналдонское ущелье* – Даргавс*
    Завтрак в отеле.

    Свободное время во Владикавказе или для желающих* выездная экскурсия (~70 км) с пикником на целый день по Северной Осетии-Алании (2800 руб/чел).

    Куртатинское ущелье с многочисленными памятниками старины, начиная с Комдагала и до Хилакского перевала в его верховье – одни из важнейших памятников истории культуры осетинского народа. Фантастические виды гор, хрустальный воздух и старые осетинские селения.

    В Геналдонском ущелье рядом с осетинским селением Даргавс находится уникальный исторический комплекс «Город мертвых», состоящий из 99 надземных двух и четырехэтажных склепов из камня.

    Город из склепов, построенных во время эпидемии чумы в XVI веке. Люди, знавшие о своей болезни, приходили сюда умирать, в том числе целыми семьями.
    Сейчас «Городок мертвых» в Даргавсе – одно из самых таинственных, пугающих и впечатляющих мест Центрального Кавказа.

    Во время экскурсии обед-пикник на природе с национальным колоритом.

    Возвращение во Владикавказ.

    Ночь в том же отеле

  6. Назрань – Магас - Башенный город Эгикал - Грозный
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Экскурсия к Башенному городу Эгикал (Ингушетия) (~35 км).
    Это путешествие, которое позволяет туристам погрузиться в атмосферу горной Ингушетии, побродить по узким, заброшенным улочкам средневекового города, понять национальный характер людей, живших там, строителей уникальных каменных исполинов - родовых фамильных башен.

    Переезд в г. Магас – столицу Ингушетии. Проезд по городу.

    Есть в Магасе что-то футуристическое. Здесь возникает ощущение, будто находишься в стерильной экспериментальной лаборатории, работающей ради единственной цели- устремляться в будущее.

    Обед по желанию* с блюдами национальной кухни (от 650 руб)

    Переезд и знакомство с г. Назрань (Ингушетия).
    Назрань - город в республике Ингушетия Российской Федерации. Посещение одной из главных достопримечательностей как самого города в частности, так и республики в целом, мемориального комплекса «Девять Башен», созданный в память о жертвах репрессий, в память о героях Ингушетии, героях ВОВ.

    Во второй половине дня переезд в Грозный (Чечня) (~90 км.) Грозный – столица Чеченской Республики, Город-Герой. Современный Грозный поражает своим размахом и красотой.

    Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Грозному – православный храм Архангела Михаила, Грозный – сити, мемориальный комплекс «Аллея славы», посещение Джума-мечети «Сердце Чечни», городские парки и скверы.

    Размещение в отеле в г. Грозный или г. Аргун. (2 ночи).

    Свободное время.

    Для желающих* вечерняя экскурсия «Красоты Чечни: Грозный - Аргун» (450 руб/чел). Эта экскурсионная прогулка будет прекрасным и незабываемым кульминационным моментом всего дня.

  7. Кезеной-Ам – г. Хой*, историческое поселение чеченцев
    Завтрак в отеле.

    Свободное время в Грозном или для желающих * выездная (~102 км) экскурсия на целый день – Кезеной – Жемчужину Кавказа и г. Хой (2200 руб/чел)

    Кезеной-Ам - это крупнейшее высокогорное озеро Северного Кавказа, расположенное на территории Веденского района Чеченской Республики на высоте 1847 метров над уровнем моря. За свою неповторимую красоту и кристальную чистоту воды озеро Кезеной-Ам считается главной достопримечательностью природы не только Чечни, но и всего Кавказа. Озеро располагается в юго-западной части Андийского хребта и зажато между отрогами хребтов, высота которых достигает 2657 метров. Оно образовалось в результате оползня, который сошел предположительно 600-700 лет назад. Глубина водоёмов в самой глубокой его точке достигает более 70 метров.

    В окрестностях озера находятся руины древнего городища Хой и легендарного замка Алдам-Гези. Еще одной особенностью этого озера является то, что в нем водится редкий вид форели. Насколько известно, обитает она лишь в этом высокогорном озере.

    Далее пешая экскурсия в древний город Хой.

    Город, который находится в полутора километрах от озера. Это уникальные объект истории и культуры, где сохранились древние постройки с петроглифами XI века, а также находится старинное кладбище с удивительными надгробными плитами и строениями.

    Обед по желанию* с блюдами национальной кухни (от 650 руб)

    Свободное время (~ 1 час)

    Возвращение в город.

    Ночь в том же отеле.

  8. Сулакский каньон - Махачкала - Дербент
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

    Переезд в Дагестан (~167 км).

    Дагестан – место, где сама природа приготовила все необходимое для потрясающего отдыха, теплое Каспийское море, золотой песок и потрясающий теплый климат. А уж исторических, культурных и национальных — точнее сказать, многонациональных — ценностей тут накоплено столько, что за одну поездку экскурсиями не охватить.

    По пути экскурсионный проезд с остановкой в селении Дубки с потрясающими видами на Сулакский каньон, являющийся одним из самых живописных чудес природы. Беря свое начало в горах, ярко бирюзового цвета река Сулак рассекает мощные слои известняков и песчаников на протяжении 53 километров! Глубина каньона 1920 м (превышает показатели одного из популярных каньонов мира в Колорадо), а длина одного из них – около 18 км. Разделяя Салатау и Гимринский хребет, бескрайние просторы воды в сочетании со скалистыми берегами создают поистине фантастическую картину.

    Приезд в Махачкалу, остановка в центре города рядом с городской набережной.

    Обед* по желанию (от 650 руб).

    Свободное время с возможностью перекуса (~1 час)

    Автобусная экскурсия по Махачкале.
    Махачкала - столица республики Дагестан. Проспект Расула Гамзатова и памятник великому дагестанцу, монументальная советская архитектура, Русский и Кумыкский театры, памятник «Защитник отечества» и, конечно, набережные Каспия.

    Размещение в отеле (3 ночи).

  9. Дербент – крепость Нарын-Кала
    Завтрак в отеле.

    Выезд в Дербент (~130 км). Обзорная экскурсия с чаепитием по Дербенту - самому южному городу России.

    Город музей Дербент – хранилище удивительных памятников, которому уже 5000 лет. В Дербенте что ни камень, то предание, что ни стена, то легенда, что ни дом, то история.

    Посещение "Цитадели Нарын Кала" и двух экспозиций

    Продолжение экскурсии и гостей ждет прогулка по древней части города Магалам и чаепитие с восточными сладостями.

    Отдых на море.

    Для желающих посещение магазина Коньяка.

    3 вещи, которые рекомендуем сделать в Дербенте в свободное время:
    - Пробродить по Старой крепости.
    - Попробовать знаменитый Дербентский коньяк, который до сих пор делают из местного винограда.
    - Прогуляться по красивой городской набережной Каспия.

    Для желающих обед* в национальном ресторане с дагестанскими блюдами (от 700 руб.)

    Вечером возвращение в Махачкалу.

    Ночь в отеле.

  10. село Гуниб*
    Завтрак в отеле.

    Отдых на море.

    Для желающих* выездная экскурсия с обедом в Горный Дагестан в село Гуниб (~170 км) (3100 руб/чел)
    Кто не был в Гунибе, до конца не познал Дагестан. Гуниб – история и живая краса Дагестана.

    По дороге мы сделаем несколько остановок в наиболее красивых местах. В Гунибе нас ждет самобытный колорит архитектуры и быта местных жителей, а также познавательная пешая экскурсия по селу, в котором пленили имама Шамиля. Обед в селе с блюдами национальной аварской кухни.

    Вечером возвращение в отель.

  11. Баку
    Освобождение номеров.

    Ранний выезд из отеля. Возможен завтрак сухим пайком.

    Переезд (~60 км) на российско-азербайджанскую границу. Переезд в Баку(~200 км). Обзорная экскурсия по Баку: великолепная панорама города и Бакинской бухты из Нагорного парка, спуск на фуникулере, средневековая часть города «Ичери Шехер» – историко-архитектурный заповедник: Девичья Башня XII век, Дворец Ширваншахов (XV век), Замок Сынык Гала, Караван Сарай, Джума Мечеть, бани и т.д.

    Размещение в отеле (2 ночи).

    Свободное время.

    Для желающих* вечерняя экскурсия "Огни Баку"(€10).

  12. Гобустан* - Янардаг* - Атешгях*
    Завтрак.

    Свободное время в Баку.

    Для желающих* выездная экскурсия в Гобустан ( €30, трансфер + гид + вх.билет). Переезд (~60 км) в историко-архитектурный заповедник «Гобустан». Экскурсия по заповеднику, в котором насчитывается около 6000 наскальных изображений-петроглифов. Посещение интерактивного музея на территории заповедника.

    Возвращение в Баку.

    Свободное время в Баку или для желающих* поездка «Чудеса Апшерона» (€25, трансфер + гид + вх.билеты). Переезд (~30 км) в Сураханы, посещение места «вечных неугасимых огней» – Храма Огнепоклонников «Атешгях». Экскурсия на «горящую гору» Янардаг.

    Возвращение в Баку.

    Ночь в отеле.

  13. Мараза - Джума-мечеть в Шемахе - Шеки
    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров.

    Переезд (~90 км), осмотр мавзолея Дири-Баба в Маразе, переезд в Шеки (~200 км), по дороге остановка в Шемахе для осмотра Джума-мечети.

    Прибытие в Шеки, посещение* великолепного Дворца Шекинских Ханов (€10, билет + гид).

    Переезд в Гянджу (~110 км).

    Размещение в отеле.

  14. Гянджа
    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров.

    Осмотр города Гянджа с сопровождающим.

    Переезд в Махачкалу (Дагестан) (~570 км).

    Прохождение азербайджано-российской границы.

    Поздно вечером размещение в отеле в Махачкале.

  15. Махачкала
    Завтрак в отеле.

    Освобождение номеров.

    Трансфер на ж/д вокзал Махачкалы. Отправление из Махачкалы в Москву дневным поездом.

  16. Махачкала
    Переезд на поезде в Москву

  17. Москва
    Рано утром прибытие в Москву на Казанский вокзал.
    Самостоятельное отправление в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Все переезды по маршруту на комфортабельном автобусе / микроавтобусе туркласса, наличие кофеварки и WC не обязательно; за туристом закрепляется место в автобусе на весь маршрут.
    • Проживание в проверенных отелях туркласса.
    • Питание: завтраки в отелях (ВВ).
    • Опытный сопровождающий по всему маршруту.
    • Экскурсионное обслуживание согласно программе. Обратите внимание, что обзорные экскурсии по программе входят в стоимость.
    • Видео и аудио сопровождение.
    • Базовая стоимость рассчитана на 1 человека при размещении в 2-х местном номере. По запросу возможен подбор пары.
  • В стоимость не входит:

    • Переезд до/из Москвы
    • ЖД билеты
    • Медицинская страховка
    • Single - доплата за одноместное размещение в отеле по запросу
    • Возможна аренда наушников для экскурсионной программы при наличии оборудования в автобусе. Оплата на маршруте.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192334247

г. Минск, пл. Свободы, 11 офис 15

Завтра c 10:00

Немига


window.onload = function(){ };