Украина

Старинный Львов, замки "Золотой подковы Львовщины", Почаевская лавра! Действует СКИДКА 10 дол.Тур №289798

5 дн. / 4 ноч. через 1337 дней

Дата начала: 31 июля 2020

Отправление: Минск

374 BYN 115$ Цена за
50 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Пятидневный тур во Львов! СКИДКА 10$! Отели в центре города, номера класса Deluxe! Стоимость от 115$, зависит от выбранного отеля.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 31.июл.2020
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 374 BYN / 115 $
за чел.

Подробности тура

  1. 18.00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе.

  2. Прибытие в самый европейский город Украины - Львов.
    Свободное время на завтрак.
    09.00 Обзорная и пешеходная экскурсии по самым топовым местам Львова с гидом-краеведом.
    Площадь Рынок, Доминиканский костел, Итальянский дворик, часовня Боимов, Пороховая башня, Армянский квартал, Еврейский квартал, Оперный театр в стиле ренессанса и барокко, пр-т Свободы, Собор Святого Юра - главный грекокатолический собор Львова, и другие значимые места, внесенные во Всемирное наследие ЮНЕСКО.
    Подниметесь на Замковую гору, с которой открываются красивейшие виды города, где вы сможете сделать множество незабываемых фото.
    14.00 Заселение в отель.
    В свободное время предлагаем посетить веселую, гастрономическую экскурсию «Хмельной Львов» (доп. плата, при наличии 20 и более чел.). Посещение заведений с неординарной атмосферой. Продегустируете традиционные наливки, выполненные с соблюдением старинной рецептуры, национальные блюда и возможно отведаете пару ударов плети….

  3. 09.00 Завтрак.
    Свободное время во Львове.
    Либо
    10.00 Дополнительная экскурсия «Золотая подкова Львовщины» (по желанию за доп. плату, при группе от 20 человек).
    В «Золотую подкову Львовщины» входят три замка: Золочевский, Подгорецкий, Олеский.
    Золочевский замок находится в городе Золочев во Львовской области. Построен в 1664 г. на средства отца короля Речи Посполитой Яна III Собеского. Со временем его использовали как королевскую резиденцию, крепость, барскую усадьбу, учебное заведение и тюрьму. На территории замка находятся два дворца «Большой» с экспозиционными залами в которых представлена история замка, и «Китайский» в котором открыт Музей Восточных культур. Интересным экспонатом в Золочевском замке являются камни с зашифрованными надписями, датированные концом 14 в., которые не расшифрованы до сегодняшнего дня.
    Подгорецкий замок сохранившийся с середины 17 в., находится в с. Подгорцы. Это дворец в стиле ренессанс, окружённый оборонительными сооружениями и глубоким рвом. Неповторимость архитектурному ансамблю в Подгорцах придает парк, который окружает своей зеленью замок, двор и другие сооружения. Подгорецкий парк принадлежит к памятникам садово-паркового искусства государственного значения и является лучшим в Украине парком такого типа.
    Замок известен современникам по эпизодам советских фильмов «Д’Артаньян и три мушкетёра» и «Дикая охота короля Стаха».
    Олесский замок – памятник архитектуры 14 – 17 веков, расположенный не далеко от поселка Олеско. Одним из первых владельцев замка была католическая церковь. Позже собственниками были многие знатные семьи: род Олесских, Каменецких, Гербуртов, Даниловичей, Зелинских, Литинских. В одной из комнат замка родился будущий король Речи Посполитой – Ян III Собеский.
    В настоящее время в Олесском замке действует экспозиция Львовской картинной галереи, где выставлены произведения искусства 13 - 19 веков: живопись, скульптура, иконы.
    Замок использовался в качестве площадки при съёмке нескольких фильмов: «Овод», «На крутизне», «Казаки идут», «Время собирать камни», «Пастух Янка», «Д’Артаньян и три мушкетёра».
    Возвращение во Львов в 17:00.
    Свободное время.

  4. 09.00 Завтрак в отеле.
    10.00 Выселение из отеля.
    Свободное время во Львове.
    Посещение гипермаркета "Форум".
    14.00 отправление в Свято-Успенскую Почаевскую лавру.
    Это крупнейший православный, мужской монастырь в Западной Украине, который основали монахи Киево-Печерской лавры, бежавшие от нашествия татар в 13 в. Это святое место пребывает под покровительством Матери Божией. Пресвятая Дева явилась монахам-отшельникам, оставив на скале отпечаток стопы, с этого момента и началась история обители. В конце 16 в. монастырь получил в дар от местной помещицы Анны Гойской земельные угодья, имения и чудотворный образ Божьей Матери и эта икона прославила лавру на весь мир. Тысячи паломников приезжают сюда поклониться чудотворной образу, а также мощам преподобного Иова Почаевского, мощам преподобного Амфилохия Почаевского, увидеть след стопы Божьей Матери и окропить себя целебной водой из источника. Здесь хочется побыть наедине с собой, чтобы ощутить всю силу и благодать этого чудодейственного места.
    18.00 - Отправление в Минск.

  5. Прибытие автобуса в Минск (6 - 7 утра)

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • роезд автобусом, 2 завтрака, транспортно-экскурсионное обслуживание с украинским гидом (русскоговорящим), 2 ночлега в отеле 4*, 3*. Размещение в 2-х, 3-х местных номерах со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), TV.
  • В стоимость не входит:

    • медстраховка – 2$, гастрономическая экскурсия «Хмельной Львов» (при 20 и более чел.) – 350 грн., экскурсия «Золотая подкова Львовщины"- 250 грн. (при группе от 20 человек).
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Сегодня до 19:00

Первомайская


window.onload = function(){ };