Чехия

РОМАНТИКА ПРАГИТур №281547

4 дн. / 3 ноч. через 1240 дней

Дата начала: 05 ноября 2020

Отправление: Минск

335 BYN 95€ Цена за
50 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Прага — один из красивейших городов Европы с хорошо сохранившейся старинной архитектурой, потрясающими мостами над рекой Влтавой, уютными старыми улочками и милыми кафешками.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 05.ноя.2020
Ночей 3
Откуда Минск
Стоимость 335 BYN / 95 €
за чел.

Подробности тура

1 день

Отправление из Минска ориентировочно в 04.00. Транзит по территории Беларуси, прохождение границы. Транзитный переезд по территории ЕС. Ночлег в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Обзорно-пешеходная экскурсия по Праге: Президентский дворец, Пражский Град, Собор святого Вита,  Староместская площадь с курантами, Карлов мост, Вацлавская площадь и многое другое.…(2 часа, включено).

Свободное время. Для желающих предлагаем:

- Экскурсия «Мистическая Прага». Вы и глазом не успеете моргнуть, как экскурсия переместит Вас прямо … в Средневековье. Ведь именно в ту далекую пору по узким старинным улочка блуждали знаменитые Голем, Рыцарь без головы, а также алхимики и маги. Не говоря уже о Княжне Либуше, одноруком Воре, Духе дочери Мельника и многих-многих других (2 часа, 10евро)

- Прогулка-экскурсия на кораблике по Влтаве с ужином «шведский стол» и 2-мя напитками на выбор. С реки открываются удивительной красоты виды на вечерний старинный город, утопающий в огнях домов, улиц и фонарей. (2 часа, 25евро).

 Ночлег в отеле.

3 день

 Завтрак в отеле. Свободный день в Праге.

Для желающих предлагаем дополнительные экскурсии:

Экскурсия в Дрезден. По пути следования Вы увидите красоту Северной Чехии, которая известна своей уникальной природой, старинными крепостями и сторожевыми башнями.  В Дрездене в автобусной части экскурсии, Вы полюбуетесь православным храмом святого Симеона, Техническим Университетом, Главным Железнодорожным вокзалом, Санкт-Петербург Штрассе и Новым Городом с памятником Золоту Августу на Коне. В пешеходной части экскурсии по Дрездену, Вас будет ожидать знакомство с Дрезденской Земпер Оперой, Театральной и Дворцовой площадью, резиденцией правителей Саксонии, стеной Шествие Курфюрстов, Брюльской Террасой, Католическим собором и Фрауен Кирхе – собор Богоматери. (11 часов, 35 евро).

Экскурсия «Карловы Вары и Крушовице». Обзорная пешеходная экскурсия по курортной зоне проходит по набережной  реки Тепла, во время которой Вы будете любоваться Мельничной, Рыночной, Садовой колоннадами с минеральными источниками, католическим храмом Марии Магдалены, курортными домами, насладитесь чистейшим горным воздухом и спокойной обстановкой. По дороге мы посещаем пивзавод Крушовице (экскурсия по пивоварне стоит 200 крон и включает в себя дегустацию трех сортов пива и небольшой сувенир на память с символикой завода) (10часов, 35евро).

Экскурсия в Кутну-Гору с заездом в замок Чешский Штернберк. Вначале отправляемся в старинную крепость, которая была основана в первой половине 13 столетия Чешский Штернберк. Дворянский род Штернберков – основавших замок и по сегодняшний день проживают здесь. Вместе с гидом Вы посетите древний замок и его внутренние палаты.

После небольшого свободного времени, мы переезжаем в предместье городка Кутна Гора и посещаем монастырь 12 века, уникальный готический костел в Седлеце. Третья часть экскурсии посвящена знакомству со средневековым городом, когда-то богатейшим в Чехии – Кутна Гора. Еще с 13 столетия здесь добывали серебро, что и позволило создать потрясающие памятники архитектуры, которыми город гордиться и по сей день: собор Святой Варвары – покровительнице города, Готический Каменный Дом, Фонтан, резиденция Градек, Иезуитская коллегия, Монетный Двор, узенькие улочки, где сохранилась настоящая средневековая мостовая. (7 часов, 35 евро, входные билеты 400 крон)

Экскурсия в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой. Мы приглашаем Вас совершить удивительное путешествие в Южную Богемию. Первая остановка будет посвящена старинному замку Глубока над Влтавой (12век). Посетители могут полюбоваться коллекциями оружия, картин, мебели, личными вещами, которые передавались из поколения в поколение, а также узнать тайны старинного рода. Затем мы переедем в сказочный Чешский Крум- помятник ЮНЕСКО. Город, который расположен на двух берегах реки Влтавы, где все домики и мощеные улочки, площади, колодцы, лестницы, башни переносят нас в настоящее средневековье. Большинство посетителей называют городок — застывшей декорацией к сказке. (11 часов, 35евро).

Экскурсия в Карлштейн и Конопиште. Мы приглашаем Вас посетить один из самых известных замков Чехии — легендарный Карлштейн. Крепость была основана в Золотую Эпоху Богемии в 14 столетии. Путь в замок Карлштейн  пролегает вдоль притока Влтавы реки Бероунка, а по приезду, Вас ожидает прогулка по живописной деревушке с прекрасными видами на замок, экскурсия по внутренним дворам замка, с возможностью подняться на крепостные стены, а также экскурсия по внутренним покоям замка. (входной билет 330 крон).

После знакомства со средневековой достопримечательностью, по желанию, Вы сможете продегустировать местное вино, попробовать трдло (вид выпечки) или пообедать в многочисленных ресторанчиках деревушки.

Замок Конопиште часто менял владельцев, было и такое, что он становился собственностью известных личностей. В замке Вы познакомитесь с замечательной коллекцией воинского снаряжения, которая некогда принадлежала Фердинанду д’Эсте. Более четырех с половиной тысяч разных видов доспехов и оружия с 16 по 19 век, рога и охотничьи трофеи, которыми увешаны стены, а также гобелены, люстры, майолика, фарфор и чудесная мебель являются особо ценными экспонатами не только для Чехии, но в мировом масштабе (входной билет 320 крон). (7 часов, 35евро).

Экскурсия в Вену, во время которой мы постараемся показать Вам как можно больше, чтобы Вы полюбили этот город и возвращались сюда как можно чаще. Путь в Вену из Праги пролегает через Южную Богемию и Моравию, из окна автобуса мы полюбуемся старинным приграничным городом Зноймо, живописной рекой Дыйе, виноградниками, Нижней Австрией и Венским Лесом, но, а в Вене нас ожидает автобусно-пешеходная экскурсия по городу и свободное время (14 часов, 60евро).

Экскурсия «Саксонская Швейцария». Мы приглашаем Вас на экскурсию в удивительный природный заповедник, который располагается на границе Чехии и Германии. В первой части экскурсии мы посещаем крепость Кенигштайн, цитадель, основанная в 11-12 столетии. Внутри крепости, Вы сможете увидеть второй по глубине колодец в Европе (более 150 метров), старинные оборонительные орудия, тюрьму, казарму и полюбоваться замечательными видами, которые откроются перед Вами с обзорных площадок замка. Вторая часть экскурсии по Саксонской Швейцарии – посещение горного ущелья Бастай или Бастиона, нависающего над рекой Эльбой, полюбоваться которым возможно с одноименного моста. Фантастические виды, скалы, причудливо, вытесанные ветром и водой, природа, деревья – все это не оставит равнодушным ни одного из путешественников. При желании, можно заглянуть и на тропинку художников Малервег, которая показывает любопытным наиболее живописные места (10 часов, 35евро).

Сбор группы (~ 22-00) и отправление в Беларусь.

4 день

Транзит по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск во второй половине дня.

  1. Отправление из Минска ориентировочно в 04.00. Транзит по территории Беларуси, прохождение границы. Транзитный переезд по территории ЕС. Ночлег в отеле.

  2. Завтрак в отеле. Обзорно-пешеходная экскурсия по Праге: Президентский дворец, Пражский Град, Собор святого Вита, Староместская площадь с курантами, Карлов мост, Вацлавская площадь и многое другое.…(2 часа, включено).
    Свободное время. Для желающих предлагаем:
    - Экскурсия «Мистическая Прага». Вы и глазом не успеете моргнуть, как экскурсия переместит Вас прямо … в Средневековье. Ведь именно в ту далекую пору по узким старинным улочка блуждали знаменитые Голем, Рыцарь без головы, а также алхимики и маги. Не говоря уже о Княжне Либуше, одноруком Воре, Духе дочери Мельника и многих-многих других (2 часа, 10евро)
    - Прогулка-экскурсия на кораблике по Влтаве с ужином «шведский стол» и 2-мя напитками на выбор. С реки открываются удивительной красоты виды на вечерний старинный город, утопающий в огнях домов, улиц и фонарей. (2 часа, 25евро).
    Ночлег в отеле.

  3. Завтрак в отеле. Свободный день в Праге.
    Для желающих предлагаем дополнительные экскурсии:
    — Экскурсия в Дрезден. По пути следования Вы увидите красоту Северной Чехии, которая известна своей уникальной природой, старинными крепостями и сторожевыми башнями. В Дрездене в автобусной части экскурсии, Вы полюбуетесь православным храмом святого Симеона, Техническим Университетом, Главным Железнодорожным вокзалом, Санкт-Петербург Штрассе и Новым Городом с памятником Золоту Августу на Коне. В пешеходной части экскурсии по Дрездену, Вас будет ожидать знакомство с Дрезденской Земпер Оперой, Театральной и Дворцовой площадью, резиденцией правителей Саксонии, стеной Шествие Курфюрстов, Брюльской Террасой, Католическим собором и Фрауен Кирхе – собор Богоматери. (11 часов, 35 евро).
    — Экскурсия «Карловы Вары и Крушовице». Обзорная пешеходная экскурсия по курортной зоне проходит по набережной реки Тепла, во время которой Вы будете любоваться Мельничной, Рыночной, Садовой колоннадами с минеральными источниками, католическим храмом Марии Магдалены, курортными домами, насладитесь чистейшим горным воздухом и спокойной обстановкой. По дороге мы посещаем пивзавод Крушовице (экскурсия по пивоварне стоит 200 крон и включает в себя дегустацию трех сортов пива и небольшой сувенир на память с символикой завода) (10часов, 35евро).
    — Экскурсия в Кутну-Гору с заездом в замок Чешский Штернберк. Вначале отправляемся в старинную крепость, которая была основана в первой половине 13 столетия Чешский Штернберк. Дворянский род Штернберков – основавших замок и по сегодняшний день проживают здесь. Вместе с гидом Вы посетите древний замок и его внутренние палаты.
    После небольшого свободного времени, мы переезжаем в предместье городка Кутна Гора и посещаем монастырь 12 века, уникальный готический костел в Седлеце. Третья часть экскурсии посвящена знакомству со средневековым городом, когда-то богатейшим в Чехии – Кутна Гора. Еще с 13 столетия здесь добывали серебро, что и позволило создать потрясающие памятники архитектуры, которыми город гордиться и по сей день: собор Святой Варвары – покровительнице города, Готический Каменный Дом, Фонтан, резиденция Градек, Иезуитская коллегия, Монетный Двор, узенькие улочки, где сохранилась настоящая средневековая мостовая. (7 часов, 35 евро, входные билеты 400 крон)
    — Экскурсия в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой. Мы приглашаем Вас совершить удивительное путешествие в Южную Богемию. Первая остановка будет посвящена старинному замку Глубока над Влтавой (12век). Посетители могут полюбоваться коллекциями оружия, картин, мебели, личными вещами, которые передавались из поколения в поколение, а также узнать тайны старинного рода. Затем мы переедем в сказочный Чешский Крум- помятник ЮНЕСКО. Город, который расположен на двух берегах реки Влтавы, где все домики и мощеные улочки, площади, колодцы, лестницы, башни переносят нас в настоящее средневековье. Большинство посетителей называют городок — застывшей декорацией к сказке. (11 часов, 35евро).
    — Экскурсия в Карлштейн и Конопиште. Мы приглашаем Вас посетить один из самых известных замков Чехии — легендарный Карлштейн. Крепость была основана в Золотую Эпоху Богемии в 14 столетии. Путь в замок Карлштейн пролегает вдоль притока Влтавы реки Бероунка, а по приезду, Вас ожидает прогулка по живописной деревушке с прекрасными видами на замок, экскурсия по внутренним дворам замка, с возможностью подняться на крепостные стены, а также экскурсия по внутренним покоям замка. (входной билет 330 крон).
    После знакомства со средневековой достопримечательностью, по желанию, Вы сможете продегустировать местное вино, попробовать трдло (вид выпечки) или пообедать в многочисленных ресторанчиках деревушки.
    Замок Конопиште часто менял владельцев, было и такое, что он становился собственностью известных личностей. В замке Вы познакомитесь с замечательной коллекцией воинского снаряжения, которая некогда принадлежала Фердинанду д’Эсте. Более четырех с половиной тысяч разных видов доспехов и оружия с 16 по 19 век, рога и охотничьи трофеи, которыми увешаны стены, а также гобелены, люстры, майолика, фарфор и чудесная мебель являются особо ценными экспонатами не только для Чехии, но в мировом масштабе (входной билет 320 крон). (7 часов, 35евро).
    — Экскурсия в Вену, во время которой мы постараемся показать Вам как можно больше, чтобы Вы полюбили этот город и возвращались сюда как можно чаще. Путь в Вену из Праги пролегает через Южную Богемию и Моравию, из окна автобуса мы полюбуемся старинным приграничным городом Зноймо, живописной рекой Дыйе, виноградниками, Нижней Австрией и Венским Лесом, но, а в Вене нас ожидает автобусно-пешеходная экскурсия по городу и свободное время (14 часов, 60евро).
    — Экскурсия «Саксонская Швейцария». Мы приглашаем Вас на экскурсию в удивительный природный заповедник, который располагается на границе Чехии и Германии. В первой части экскурсии мы посещаем крепость Кенигштайн, цитадель, основанная в 11-12 столетии. Внутри крепости, Вы сможете увидеть второй по глубине колодец в Европе (более 150 метров), старинные оборонительные орудия, тюрьму, казарму и полюбоваться замечательными видами, которые откроются перед Вами с обзорных площадок замка. Вторая часть экскурсии по Саксонской Швейцарии – посещение горного ущелья Бастай или Бастиона, нависающего над рекой Эльбой, полюбоваться которым возможно с одноименного моста. Фантастические виды, скалы, причудливо, вытесанные ветром и водой, природа, деревья – все это не оставит равнодушным ни одного из путешественников. При желании, можно заглянуть и на тропинку художников Малервег, которая показывает любопытным наиболее живописные места (10 часов, 35евро).
    Сбор группы (~ 22-00) и отправление в Беларусь.

  4. Транзит по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск во второй половине дня.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • -проезд по программе автобусом туристического класса;
    • - проживание в отеле (2 ночлега);
    • - 2 завтрака в отеле;
    • - экскурсия в Праге;
    • - сопровождение по маршруту.
  • В стоимость не входит:

    • - виза 60€+5€ (оформление документов) + 13,5 евро услуги визового центра;
    • - медицинская страховка;
    • - билеты для посещения музеев и других достопримечательностей,
    • - проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости.
    • Стоимость дополнительных экскурсий:
    • Мистическая Прага – 10евро;
    • Выездные экскурсии в Дрезден, Карловы Вары, Кутну Гору, Чешский Крумлов, замки Карлштейн и Конопиште, экскурсия "Саксонская Швейцария" – 35евро;
    • Прогулка-экскурсия по Влтаве - 25 евро.
    • Экскурсия в Вену – 60 евро.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Сегодня до 18:00

Немига


window.onload = function(){ };