Греция Венгрия Турция

Отдых в Греции + Турция и замок Дракулы Тур №260437

14 дн. / 13 ноч. через 1691 день

Дата начала: 08 сентября 2019

Отправление: Минск

1429 BYN 400€ Цена за
50 BYN

Андрей Орловский

ваш менеджер

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Мы находимся:

г. Минск, Интернациональная 5-311

От пяти человек — скидка на тур. услугу каждому туристу. А также детям до 12 лет :) Возможно открытие многократной визы. Оформление подарочного сертификата при покупке тура в подарок.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 08.сен.2019
Ночей 13
Откуда Минск
Стоимость 1 429 BYN / 400 €
за чел.

Подробности тура

  1. В 4 утра выезд из Минска в ЕС. Транзит по Польше и Словакии. Ночлег на территории Венгрии.

  2. Завтрак. Далее отправление в Будапешт на обзорную экскурсию: Рыбацкий бастион, площадь Героев, проспект Андраши, замок Вайдахуняд, собор Матияша. Свободное время. Желающим предлагаем прогулку с бокалом шампанского по Дунаю (17 евро). Вечером отправление в Грецию. Ночной переезд.

  3. Прибытие в Грецию. Размещение на курорте Паралия Катерини в выбранном отеле 3*. В каждом нашем отеле есть бесплатный кондиционер, телевизор, душ/ванная, wi-fi. Паралия Катерини – один из крупнейших курортов северной Греции. Здесь большое количество развлечений, песчаный пляж, развитая инфраструктура. Ужин по желанию за дополнительную плату.

  4. Завтрак. Отдых на море. Желающим предлагаем посетить Олимп (20 евро). Сначала мы с Вами отправимся в город Дион на раскопки (билет на руины оплачивается дополнительно по желанию). Вы увидите святилище Деметры и Исиды, римские бани и дворец Диониса, античный Одеон. Далее мы отправимся на гору Олимп – место проживания богов Греции. По дороге нас ожидает серпантин с потрясающими видами. На самом Олимпе мы посетить православную церковь, которую оберегает отшельник. Наш путь лежит до высоты 1000 метров. Где мы разобьем лагерь и сделаем крутые фотографии. Возвращение в Паралию. Вечером ужин по желанию за дополнительную плату.

  5. Завтрак. Отдых на море. Желающим предлагаем посетить экскурсию на остров Скиафос (38 евро). Скиафос – один из красивейших островов Греции с пляжем из золотистого песка. Недаром его выбирают голливудские режиссеры для съемок, например в фильме Mamma Mia. Мы отправимся на остров на пиратском корабле, пираты будут угощать Вас метаксой и учить танцевать сиртаки. По приезду нас ожидает экскурсия по острову, а потом отдых на одном из лучших пляжей Греции. Возвращение в Паралию. Вечером ужин по желанию за дополнительную плату.

  6. Завтрак. Отдых на море. Желающим предлагаем посетить Афины (50 евро). Мы с Вами отправимся в столицу Греции. В Афинах мы увидим площадь Синтагма и обязательно посмотрим на смену караула, Парфенон, район Монастераки, театр Диониса, район лестниц Плака, храм Зевса, библиотеку Адриана. После свободное время. Вы можете посетить Акрополь (входной билет 20 евро). Возвращение в Паралию. Вечером ужин по желанию за дополнительную плату.

  7. Завтрак. Отдых на море. Желающим предлагаем посетить Мертвое озеро (10 евро). Вы слышали о Мертвом море в Израиле? Греки сделали тоже самое, но с одним большим плюсом. Мертвое озеро отделено от Эгейского моря грядой в 200 метров. Поэтому искупавшись в озере, Вы можете попасть сразу в море. Вечером ужин по желанию за дополнительную плату.

  8. Завтрак. Отдых на море. Желающим предлагаем посетить монастырский комплекс Метеоры (25 евро). Это одно из самых популярных мест в Греции, вероятно даже более популярное, чем Афины. Посреди равнины высится 8-е чудо света – отвесные скалы, на которых в средние века монахи построили церкви. Они строили церкви с той целью, чтобы никто им там не мешал и не мог до них добраться. Только 100 лет назад, люди проложили дороги к этим неприступным монастырям.

  9. Завтрак. Отдых на море. Вечером ужин по желанию за дополнительную плату.

  10. Завтрак. Отдых на море. Ближе к обеду освобождение номеров. Вещи можно будет оставить в отеле. Приблизительно в 18-00 отправление в Турцию. Ночной переезд.

  11. Прибытие в Стамбул. По приезду обзорная экскурсия по городу: Голубая мечеть, турецкие бани Роксаланы, мост через Босфор, дворец Топкалы, смотровая площадка в азиатской части города. Далее в обед заселение в отель. Свободное время. Желающим предлагаем посетит дополнительные экскурсии:

    -Мечеть Сулеймана и усыпальница Роксоланы. Один из семи стамбульских холмов украшает потрясающее строение, настоящий шедевр османской архитектуры – мечеть Сулеймана, построенная в XVI веке знаменитым зодчим Синаном (15 евро при группе в 20 человек).

    -Прогулка на корабле по Босфору (25 евро, дети 12 евро).

    -Мечеть Айя София (20 евро).

    -Топкапы (20 евро) и Гарем (входной билет оплачивается дополнительно).

    -Цистерна Базилика (15 евро).

    Ночлег в Стамбуле.

  12. Завтрак свободное время до второй половины дня. Дополнительные экскурсии по желанию. Далее переезд на ночлег в район румынско-болгарской границы. Ночлег.

  13. Завтрак. Отправление в Сигишоару. По дороге по желанию не менее 70% группы предлагаем посетить самую красивую дорогу в мире по версии команды Top Gear и лично Джерами Кларкса - Трансфагараш (доплата 12 евро). Дорога проходит в Карпатах. Включает в себя посещение озера, водопадов. Перепад высот от низа до верха трасы – 2042 метра! Траса была создана Николаем Чаушеску и проложена в тех местах, где дорог не должно быть в принципе.

    Далее приезд в Сигишоару – самый красивый город Румынии, внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Город является местом рожденья Влада Цепеша, а еще центром венгерской Румынии. Обзорная экскурсия по городу: цитадель с 14 башнями, Часовая башня, дом Дракулы, дом с Оленем, Флорентийский дом, башня гильдий. Свободное время. Желающим предлагаем посетить замок Дракулы (15 евро+входной билет по желанию).

    Переезд на ночлег на границу Румынии и Украины. Ночлег.

  14. Завтрак. Выселение из отеля и отправление в Минск. Приезд поздно вечером.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд на комфортабельном автобусе;
    • обзорные экскурсии: Будапешт; Стамбул, Сигишоара.
    • проживание в отелях 2-4* по маршруту;
    • завтраки в транзитных отелях;
    • завтраки в отелях в Греции.
  • В стоимость не входит:

    • консульский сбор;
    • медицинская страховка;
    • дополнительные экскурсии;
    • билеты в музеи;
    • таксы в отелях (10-12 евро в зависимости от даты заезда);
    • резервация точного места в автобусе с 1 по 16 - 10 евро
    • туристическая услуга в размере 50.00 рублей.
    • Базовые отели на отдыхе: Souita 3*, при овербукинге возможно размещение в отелях Onar 3* либо Naias 3*.
    • Питание на отдыхе (завтраки входят): 50 евро за ужины (7 ужинов, шведский стол).
    • Дополнительные экскурсии при группе от 25 человек. Список экскурсий и цены могут быть изменены.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192586742

г. Минск, Интернациональная 5-311

Сегодня c 10:00

Октябрьская


window.onload = function(){ };