Украина Румыния Албания Греция

Минск-Синая — Бухарест-Паралия Катерини — Метеора- Саранда (Албания отдых)-Тимишоара-Львов-Минск.Тур №259321

12 дн. / 11 ноч. через 1659 дней

Дата начала: 14 сентября 2019

Отправление: Минск

1383 BYN 395€ Цена за
60 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пр-т Победителей, 17-708

Мы работаем:

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 14.сен.2019
Ночей 11
Откуда Минск
Стоимость 1 383 BYN / 395 €
за чел.

Подробности тура

Саранда — курортный город на берегу Ионического моря, расположенный напротив греческого острова Корфу. Прекрасные песчаные пляжи Саранды, теплое море, — это отличное место для тихого и спокойного семейного отдыха. Пляж около расположенной неподалеку курортной деревни Ксамили — один из самых лучших в Албании: чистейшая бирюзовая вода, берег, покрытый стертым в песок белым ракушечником, пляж, оборудованный зонтиками и шезлонгами (ими можно воспользоваться за отдельную плату). Также здесь можно взять напрокат лодку, водный велосипед или катамаран; есть возможность поплавать с маской и трубкой, любуясь красотами подводного мира.

  1. Выезд из Минска 00.15. Транзит по территории Беларуси, Украины, Румынии. Прибытие поздно вечером в г. Синая (Румыния). Заселение в отель. Ночлег.

  2. Завтрак. Обзорная экскурсия по г. Синая. Посещение сказочного Дворца Пелеш, основная достопримечательность и символ известного горнолыжного курорта. Синая- город, бывший зимней королевской резиденцией, чья архитектура носит отпечаток короля Румынии Карола 1. Город является не только горнолыжным курортом, но и историческим центром, комбинируя красоту природы и уникальность архитектуры. В Синае мы также посетим мужской православный монастырь. возвращение в отель. Сдача номеров. Отъезд в г. Бухарест (120 км)- Столица Румынии. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Триумфальная арка, площадь Революции, бульвар Победы, дворец Парламента (второе по величине здание после Пентагона). Свободное время. Отъезд в Грецию. Транзит по территории Румынии, Болгарии (ночной переезд).

  3. Прибытие в г. Паралия Катерини (1 половина дня).
    Заселение в отель, отдых на море. Свободное время. Ночлег.

  4. Отдых на курорте. Впрочем, в Паралию Катерини едут не только за пляжным отдыхом. В курортной зоне работает около сотни шубных магазинов. Ассортимент, может быть, и меньше, чем в Касторье, но цены значительно ниже, и все магазины вы можете обойти пешком. Вне пляжей время можно провести в колоритных тавернах, где всегда подают только свежие морепродукты, в шумных барах или фешенебельных ресторанах — Паралия Катерини может быть разной для каждого.

  5. Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Метеоры — монастыри Метеоры являются наиболее популярным местом аскезы и молитвы в Греции. Согласно легенде, монах Афанасий взлетел на крыльях белого орла, чтобы построить первый монастырь. Сегодня, по прошествии многих веков, мы можем любоваться результатом напряженной работы монахов, удивительным воздействием природы и силы веры. Над небольшим городком Каламбака, между монументальными скалами на высоте 600 метров высятся эти монастыри. После осмотра комплекса и храмов мы отправимся в г. Саранда (Албания). Прибытие в г. Саранда. Размещение в отеле. Ночлег.

  6. Отдых на море. В свободное время можно посетить факультативные экскурсии (за доп. плату).
    Саранда —курортный город на берегу Ионического моря, расположенный напротив греческого острова Корфу. Прекрасные песчаные пляжи Саранды, теплое море, — это отличное место для тихого и спокойного семейного отдыха. Пляж около расположенной неподалеку курортной деревни Ксамили — один из самых лучших в Албании: чистейшая бирюзовая вода, берег, покрытый стертым в песок белым ракушечником, пляж, оборудованный зонтиками и шезлонгами (ими можно воспользоваться за отдельную плату). Также здесь можно взять напрокат лодку, водный велосипед или катамаран; есть возможность поплавать с маской и трубкой, любуясь красотами подводного мира.

  7. Завтрак. Свободное время. 15.00 Отъезд в Румынию. Ночной переезд.

  8. Прибытие в Румынию, г. Тимишоара («Маленькая Вена»). Сегодня нас ждет прогулка по тихому небольшому городку с богатой историей — Тимишоаре. Очарование этого города, расположенного на северном берегу реки Бега, заключается в особом характере его архитектуры и яркой культурной жизни. Тимишоару часто называют «маленькой Веной» из-за большого количества старинных построек в стиле барокко. Круглый год в городе проходят музыкальные и театральные представления. Нас ждут центральная площадь — Пяца Унирий, Кафедральный католический собор, Сербский православный храм, мощеные улицы с домами, выстроенными в 16 веке, многочисленные башни в городских стенах…Заселение в отель. Свободное время. Можно самостоятельно посетить один из символов города – парк Роз, расположенный на берегу реки Бега. В парке с весны и до поздней осени цветут многочисленные виды роз с разными ароматами. Ночлег.

  9. Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в г. Львов (650 км). По дороге остановка на горячее питание и покупки.. Прибытие. Заселение в отель. Ночлег.

  10. Завтрак. Автобусно – пешеходная экскурсия по Львову с посещением исторической части города, которая занесена ЮНЕСКО в список памятников мирового наследия — Ратуши, Рыночной площади, Доминиканского и Бернардинского Соборов, Армянской церкви, Часовни Боимов, Латинского Собора, Замковая гора. Место, овеянное легендами, которое считается основанием города Львов. Отсюда открывается великолепная панорама города. Отправление в Минск. Прибытие в Минск поздно вечером.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • — проезд автобусом
    • — питание: завтраки
    • — экскурсионное обслуживание по программе
    • — 3 ночи в транзитных отелях
    • — 2 ночи в Греции (Паралия)
    • — 6 ночей проживание в Саранде
  • В стоимость не входит:

    • — туристический сбор (city tax) в отеле на рецепции.
    • — открытие визы
    • — медицинская страховка
    • — личные расходы.
    • — входные билеты
    • — факультативные экскурсии.
  • Доплаты по желанию:

    • ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ В АЛБАНИИ:
    • Экскурсия в античный город Бутринт.
    • Вы побываете в уникальном месте, занесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, узнаете о первом поселении на этой древней земле, которое, по преданию, было основано троянцами, бежавшими из разрушенной Трои.Не упустите возможность пройти по улицам древнего города, увидеть своими собственными глазами римские термы, античный театр, храм бога Асклепия, и многое, многое другое! После экскурсии – Купание в Ксамиле.
    • Стоимость: 35 евро при группе 20 человек.
    • Экскурсия к уникальному природному источнику «Голубой глаз».
    • «Голубой глаз» — это естественный природный водоем, расположенный в живописном месте в 20 км.от города Саранда, получивший свое имя за удивительный ярко-бирюзовый цвет воды. Вы проведете незабываемое время на природе, наслаждаясь природными красотами и свежим горным воздухом.
    • Стоимость: 25 евро при группе 20 человек.
    • Экскурсия на о. Корфу (Собор Святого Спиридона). Автобусно – паромная переправа. Обзорная экскурсия по г. Керкира. Одной из основных достопримечательностей и главной святыней Корфу, вне всяких сомнений, является собор святого Спиридона Тримифунтского. Ведь именно здесь хранятся святые мощи Божьего угодника, по молитвам которого постоянно совершаются многочисленные чудеса. Двери храма всегда открыты и любой желающий может прийти со своими молитвами к святому Спиридону — святителю, чудотворцу и небесному покровителю Корфу.
    • Стоимость: 55 евро при группе 20 человек.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: от 22.09.2005г., выдана МСиТ РБ

г. Минск, пр-т Победителей, 17-708


window.onload = function(){ };