Азербайджан

Экскурсионная программа а АзербайджанТур №252184

6 дн. / 5 ноч. через 1650 дней

Дата начала: 19 октября 2019

Отправление: Минск

651 BYN 200$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кирова,18, «Президент-Отель»

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Если Москву скрестить с Одессой и добавить немножко Стамбула получится Баку. Баку - это современный город на стыке Европы и Азии который меняется день ото дня просто с космической скоростью.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 19.окт.2019
Ночей 5
Откуда Минск
Стоимость 651 BYN / 200 $
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Минска в 23:15 рейсом Белавиа B2739. Прибытие в Баку в 03:35 по местному времени (3 часа 20 минут в пути)

  2. 03:35 Прилет в Международный аэропорт имени Г. Алийева
    Трансфер в отель. Раннее заселение.
    Завтрак в отеле.
    После завтрака тур по городу Баку
    Баку в двадцать первом веке настолько преуспел в градостроении, что его сравнивают с Дубаем. Символы современного Баку — культурный центр имени Гейдара Алиева, одно из самых поразительных сооружений в Баку, и «Пламенные башни», три величественных стеклянных небоскреба в виде языков пламени.
    Со смотровой площадки Нагорного парка можно насладиться бакинскими пейзажами. Справа по берегу развевается огромное полотнище флага страны – высота флагштока 162-м, – рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. За ним – уже известный многим поклонникам «Евровидения» Бакинский кристальный зал. По левую сторону – полукруг Бакинской бухты, вдоль которой тянется почти 16-километровая набережная-бульвар. Роскошная широкая прогулочная зона утопает в зелени, среди цветников фонтаны. Видны интересные здания и сооружения:: от парашютной вышки 1930-х годов и комплекса «Малая Венеция» с каналами и гондолами до Международного центра мугама (азербайджанской традиционной музыки) и Музея ковра. Спустившись со смотровой площадки, попадаешь в Старый город, который в 2000 году включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: крепость 12 столетия (Ичери Щехер) и Девичья башня, комплекс дворца Ширваншахов , музей миниатюрной книги, мечети, бани, караван-сараи. Бродя по узеньким кривым улочкам, увидим места, где снимались легендарные фильмы: “Бриллиантовая рука” , “Человек Амфибия “ и другие. Одним из знаковых мест столицы является парк Филармонии — самый старый парк в Баку. Для многих местных жителей — это сад губернатора. Больше века местные жители и гости города в жаркие летние дни наслаждаются прохладой и тишиной , а также красивым ландшафтом парковой зоны.
    Прогулка по набережной города, переходящая в так называемый Бакинский Арбат — излюбленные места отдыха бакинцев и гостей города.
    17:00 завершение экскурсии: Для желающих вернуться в отель предоставляется трансфер, гостей желающих самостоятельно прогуляться по городу оставляем в центре.
    Ночь в отеле Баку.

  3. Завтрак в отеле.
    10:00 начало экскурсионной программы.
    Издревле Азербайджан известен как страна огней. Особенно славится своими неугасимыми огнями Апшеронский полуостров. В древности эти огни производили неизгладимое впечатление на людей. Эти места, где нефть сочится из земли, а природный газ прорывается наружу горящими факелами, всегда манили огнепоклонников со всего мира. В таких местах впоследствии наши предки возводили свои храмовые постройки. В Иране и Азербайджане такие храмы называли Атешгях, что в переводе означает «место огня» или «дом огня». Один из таких Храмов огня, воссозданный в 18 веке, сохранился в первозданном виде в селении Сураханы. Неугасимые огни Апшерона считали своим долгом посетить в разные периоды путешественники, ученые, художники, исследователи из Европы и России. В их числе — немецкий путешественник Кемпфер (17 в.), российские ученые Лерх и Гмелин (18 в.), известный химик Д.И. Менделеев, французский писатель Александр Дюма отец, русские художники Боголюбов и Гагарин и даже российский император Александр третий посетил это место, когда приезжал с визитом в Бакинскую губернию. Храм Атешгях — это уникальный шедевр древнего зодчества.
    Археолого-этнографический музейный комплекс Гала — музей под открытым небом, который создан на месте археологических раскопок. В поселке, которому насчитывается пять тысяч лет, есть ряд кварталов, которые сохранились до наших дней. На территории заповедника находятся 216 памятников архитектуры и археологии, начиная от стоянки первобытного человека эпохи бронзы — 3000 лет до нашей эры, до сохранившихся артефактов позднего средневековья. Старинные кварталы, узкие улочки, дома местных жителей, мечети, бани и купольные сооружения переносят нас в прошлые века. Большой интерес представляют наскальные рисунки, каменные изваяния-идолы, дольмен (датируемые II — III тысячелетием до нашей эры), усыпальницы знатных вельмож, языческие святилища, катакомбы, курганы и культовые сооружения.
    Гора Янардаг вошла в список 80 современных чудес света. Само название – Янардаг – переводится как «Горящая гора». Склон горы охвачен огнем и горит уже многие века. Ни дождь, ни снег, ни ветер не могут потушить пламя. Метровые языки пламени лижут слоистую землю примерно на 10 метров в ширину, опаляя слишком близко подошедших. Пугающий и одновременно завораживающий огненный пейзаж на самом деле объясняется очень просто:: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя.
    Центр Гейдара Алиева
    17:00 завершение экскурсии
    Для желающих вернуться в отель предоставляется трансфер, гостей желающих самостоятельно прогуляться по городу оставляем в центре.
    Ночь в отеле Баку

  4. Завтрак в отеле.
    10:00 начало экскурсионной программы
    Музей петроглифов (Музей под открытом небом)
    Уникальным памятником, охватывающим исторический период от эпохи мезолита , неолита , бронзы , железа и до позднего средневековья, является Гобустан. В 2007 году этот уникальный исторический памятник включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гобустан — настоящий музей под отрытом небом, волшебный и таинственный край, удивительно своеобразная картинная галерея. Петроглифы Гобустана — это иллюстрированнная история Восточного Закавказья. На древних камнях изображены картины из жизни ушедших поколений , сцены конной и пешей охоты , батальные сюжеты . На одном из камней высечен процесс жатвы , на другом — похищение девушки или женщины мужчиной , встречаются изображения представителей животного мира , окружавших создателей наскальных рисунков. Также интерес гостей вызывает обнаруженная неподалеку скала с латинской надписью, датируемая 1 веком. Эта надпись повествует о пребывании в Гобустане XII Молниеносного римского легиона во времена правления императора Домициана Цезаря Августа Германика. Надпись оставил центурион Луций Юлий Максим.
    Поездка на грязевые вулканы (состоится при благоприятной погоде)
    Известно, что по количеству грязевых вулканов Азербайджан занимает первое место в мире. В нашей стране имеется около 350 из 800 всех известных грязевых вулканов. Интересное природное явление — грязевые вулканы по происхождению связано с нефтегазовыми месторождениями. На международном конкурсе швейцарской некоммерческой организации «Семь чудес природы» грязевые вулканы Азербайджана заняли 5 место. А 15 сентября 2004 года крупнейший грязевой вулкан в мире, расположенный на территории Азербайджана, вошёл в Книгу рекордов Гиннеса. К востоку от музея Гобустан находится группа действующих вулканов Дашгиль. Вы сможете посетить и близко подняться на сам кратер грязевых вулканов и понаблюдать за бульканьем жидкой глины. Прекрасный пейзаж, будто вы находитесь на планете Марс.
    Обед в рыбном ресторане (по желанию, за доп. плату)
    Экспозиция «Первая пробуренная нефтяная скважина»
    В 1844 году, более чем за десять лет до того, как была пробурена известная скважина Эдвина Дрейка в Пенсильвании, под руководством статского советника Василия Семёнова и директора Бакинских нефтяных промыслов майора Корпуса горных инженеров Алексеева началось бурение на месторождении Биби-Эйбат, В 1847 году здесь была пробурена первая разведочная нефтяная скважина глубиной 21 м.
    18:00 завершение экскурсии.
    Возвращение в отель.
    Ночь в отеле Баку.

  5. Завтрак в отеле.
    Свободное время.
    Ночь в отеле Баку

  6. Завтрак ланч боксом. Освобождение номеров.
    Трансфер в аэропорт.
    04:35 вылет из Баку, рейс B2 740, время в пути 3 часа 35 мин
    07:10 прилет в Минск

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • *Страховка
    • * Проживание в отеле Continental 4*
    • * Завтраки в отеле
    • * Трансферы: Аэропорт/Отель/Аэропорт
    • * Экскурсии по программе
    • * Профессиональный русскоязычный гид
    • * Транспорт во время экскурсии
    • * 0,5л воды на человека в день
    • * Входные билеты в музей ковра
  • В стоимость не входит:

    • * Тур услуга 100руб
    • * Авиаперелет
    • Входные билеты: Aтешгях — 4 AZN; Янардаг — 2 AZN; Гала — 12 AZN; Гобустан — 4 AZN; и др.
    • * Оплата за легковой автомобиль (2,5 дол./чел, максимально 4 чел. в авто) на грязевые вулканы и обратно;
    • * Обеды и ужины ( 10 дол.);
    • * Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100031634

г. Минск, ул.Кирова,18, «Президент-Отель»

Сегодня до 18:00


window.onload = function(){ };