Грузия Азербайджан

Комби тур Азербайджан+ГрузияТур №251638

12 дн. / 11 ноч. через 1717 дней

Дата начала: 15 августа 2019

Отправление: Минск

1344 BYN 415$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Кирова,18, «Президент-Отель»

Мы работаем:

Послезавтра c 09:00

5 ночей в огненном Азербайджане и 5 ночей в чарующей Грузии. 12 незабываемых дней . Две прекрасные страны . Два моря и много экскурсий ждет вас.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 15.авг.2019
Ночей 11
Откуда Минск
Стоимость 1 344 BYN / 415 $
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет в 23:15 из Минска. Прилет в Баку в 03:35.
    Встреча в аэропорту представителем принимающей стороны. Трансфер в отель в центре города. Раннее заселение.

  2. Завтрак. Во второй половине дня обзорная экскурсия по городу Баку. В ходе экскурсии Вы увидите – Нагорный парк с панорамным видом на Баку, Музей ковра (внешний осмотр),так же вы прокатитесь на катере по Каспийскому морю с осмотром Бакинской бухты (около 45 минут). После этого Вас ожидает пешая экскурсия по Старому Городу. В ходе нее Вы познакомитесь с Домом Гаджинского, Девичьей Башней, Дворцом Ширваншахов и Музей Миниатюрной Книги (этот Музей попал в Книгу Рекордов Гиннеса). Старый Город – это место, где снимались такие известные фильмы как «Бриллиантовая рука», «Человек-Амфибия», «Тегаран 43».
    Возвращение в отель.
    в отеле.

  3. Завтрак в отеле в Баку. Свободное время.
    12:00 Трансфер в отель на берегу Каспийского моря.
    Свободное время в отеле

  4. Завтрак в отеле,
    Свободное время на море.

  5. Завтрак в отеле,
    Свободное время на море.

  6. В 19:00 трансфер в ЖД вокзал. Переезд на поезде Баку – Тбилиси

  7. Встреча на ж/ д вокзале Тбилиси и заселение в гостиницу. Отдых.
    Экскурсия по Тбилиси. Обзорная экскурсия в Тбилиси. Старый город, проспект Руставели - главная артерия города, площадь Свободы, святой храм Метехи, основанный в 13 веке, расположенный над Курой, рядом стоит памятник Вахтангу Горгасали (один из основоположников грузинской государственности), крепость «Нарикала» - душа Тбилиси, с крепостной стены открывается изумительный вид на весь город, мост Мира–«Хрустальный мост», является вторым в мире по сложности архитектуры и в ходит в 50 лучших мостов мира, прогулка по улице Шарден, которая знаменита своими уютными кафе, ресторанами, художественными галереями. Улица Шарден, Анчисхати - первый храм Тбилиси ( начало VI в.), освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы, площадь театра Габриадзе. Обед в национальном ресторане.
    Экскурсия по древней столице Грузии Мцхета. Мцхета – древний город, первая столица Грузии. Можно без преувеличения сказать, что здесь зарождалась грузинская цивилизация, о чем свидетельствуют достопримечательности Мцхета. Такого скопления соборов, монастырей, крепостей и развалин древних городов нет больше нигде в Грузии. Благодаря этому Мцхета называют Вторым Иерусалимом.
    Ужин.

  8. Экскурсия на Алазанскую долину. Алазанская долина – долина виноградников. Посещение г. Телави — исторической столицы всей Кахетии. Далее мы посетим Монастырь Алаверди, который был построен в начале 11 века и долгое время являлся самым высоким в Грузии. Это самый главный и особо почитаемый храм в Кахетии. Посещение главной достопримечательности северной части Алазанской долины - замка Греми. Замок Греми был построен в 16 веке Кахетинским царем Леваном. В наши дни Греми — это архитектурный памятник Грузии. Замок окружен крепостными стенами. Со стен крепости можно созерцать знаменитую Сванскую башню и необъятную Алазанскую долину. На маршруте нас ждёт посещение винзавода с БЕСПЛАТНОЙ дегустацией грузинского вина. Обед на озере Ильи.
    Далее вглубь Кахети. Сигнахский регион, посещение функционирующего женского монастыря Бодбе, постройка которого относится к IV –XI веку и Церкви над могилой Св. равноапостольной Нины где по преданию молилась Св. Нина и из земли появился родник, воды которого лечебны. На территории монастыря находится купальня для омовения.
    Ужин.

  9. Завтрак. Отправление на Черное море. По дороге экскурсия во всемирно известный город-курорт Боржоми, знаменитого своими целебными водами. Здесь под голубым куполом находится источник с настоящей боржомской водой. Она очень сильно отличается от бутылочной по вкусу, но это истинно натуральная и целебная вода. Посещение Центрального парка Боржоми, где расположены самые известные источники, аттракционы, фонтаны, лесные тропинки. Обед с дегустацией всех видов хачапури.
    Прибытие в Кобулети. Заселение в номера. Ужин.

  10. Свободный день на море
    Завтрак, Обед, Ужин

  11. Завтрак, Обед, Ужин. Трансфер в аэропорт Батуми

  12. Вылет из Батуми 04:40. Прибытие в Минск в 6 40.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - Все трансферы по программе
    • - проживание в Continental Hotel 4* 1 ночь
    • - проживание в прибрежном AF Hotel 3* 4 ночи
    • - завтраки в отелях Азербайджана
    • - обзорная экскурсия по Баку
    • - проживание в Старом городе Тбилиси 2 ночи
    • - проживание в Кобулети 3 ночи
    • - трехразовое питание в Грузии
    • - обзорная экскурсия по Тбилиси
    • - экскурсия по городу Мцхета
    • - экскурсия на Алазанскую долину с дегустацией вина
    • - посещение Бодбинского монастыря
    • - экскурсия в город-курорт Боржоми
    • - билеты на поезд Баку – Тбилиси
  • В стоимость не входит:

    • - авиаперелет Минск – Баку, Батуми – Минск
    • - входные билеты в Музеи Баку
    • - обеды и ужины в Азербайджане
    • - личные расходы
    • - туруслуга 100 рублей
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 100031634

г. Минск, ул.Кирова,18, «Президент-Отель»

Послезавтра c 09:00


window.onload = function(){ };