Украина

Неделька релакса в КарпатахТур №249064

8 дн. / 7 ноч. через 1818 дней

Дата начала: 04 мая 2019

Отправление: Минск

586 BYN 180$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул. Сухая, 4-113

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

Неделька релакса в Карпатах - это отличное сочетание экскурсий, релакса и активного отдыха в горах. Дикие горы Карпат никого не оставляют равнодушными.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 04.мая.2019
Ночей 7
Откуда Минск
Стоимость 586 BYN / 180 $
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска. Ночной переезд. Прохождение границы. Транзит по территории Украины

  2. Прибытие в Татаров. Заселение. Обед. Свободное время.
    Татаров расположен на высоте 750 м н.у.м. В польском путеводителе 1912 года он назван “климатическим курортом” и не зря! Тут действительно преобладает комфортный климат: летом прохладно, зимой Татаров укрывается густым снежным покровом — как и большинство населенных пунктов Карпат.

    Погода, ландшафт, окружающие леса — буквально всё делает Татаров оптимальным местом для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, в том числе астмы и туберкулеза. Сюда издавна приезжала польская и украинская элита, кто-то — для профилактики, кто-то — для лечения.Свободное время. Ночлег.

  3. Завтрак. Выезд в Драгобрат. Пересадка с автобуса на вездеходный транспорт (доп.плата 250 грн). Трансфер до Драгобрата к Драгобратскому водопаду и озеру Герешаска с фото-остановками.



    Драгобрат считается самой высокой горнолыжный курорт в Украине. Курорт расположен на высоте 1400 метров над уровнем моря у подножия горы Стиг (1704 м). Красоту пейзажей, написанных природой, словами не описать — это нужно увидеть! Виды здесь просто потрясающие, а воздух невероятно чистый! Побывать тут однозначно стоит хотя бы раз в жизни!

    Драгобратский водопад высотой 7 метров постоянно привлекает к себе ценителей прекрасного. Загадка кроется в оригинальном расположении водопада. Переливаясь, вода с рокотом преодолевает горные породы и камни. Водопад дарит невероятное ощущение энергии. Вместе с озером Герешаска он образует уникальную природную достопримечательность. Озеро расположено на высоте почти полторы тысячи метров. С такого ракурса открывается роскошный вид на высочайшие вершины Карпат: Говерлу, Петрос и Близница.

    Возращение в виллу. Ужин. Свободное время.

    Вечером вам предлагается «Гуцульская свадьба»* (за доп. плату 450 грн): настоящие гуцульские танцы, песни, музыка и вкуснейшие блюда гуцульской кухни. Гуцульская свадьба – это праздник радости и любви, который карпатский народ щедро дарит всем. Это событие, наполненное волшебством, которое позволяет раствориться в огромном потоке нежных чувств, переполняющих сердца влюбленных. Гуцулы утверждают: «Как свадьбу проведешь, так и жизнь проживешь!»
    Ночлег.

  4. 4 день.
    Завтрак. Выезд на гору Говерла. Подъем в гору с проводником.
    Гора Говерла - наивысшая точка украинских Карпат, а также самой Украины. Относится она к Черногорскому хребту, её высота составляет 2061 метр над уровнем моря. Существует несколько мнений о происхождении названия: с румынского howirla означает «труднопроходимое возвышение», а с венгерского Hóvár – «снежная вершина». Но, как бы там ни было, Говерла – одна из прекраснейших и наших любимых гор. Ведь она принимает туристов круглый год и дарит незабываемые воспоминания о себе.
    Возращение в виллу. Ужин. Свободное время.

  5. Завтрак. Выезд в Солотвино. *На выезд 04.05-11.05 и при непогоде со стороны Закарпатья выезд на СПА-курорт Буковель.



    Солотвино - древний закарпатский центр соледобычи, динамично развивающийся бальнеологический курорт. В Солотвино в последствии карстовых провалов образовалась группа из шести крупных соленых озер. Самое крупное и самое красивое – озеро Кунигунда. В озере концентрация соли так велика (146 – 150%), что вода выталкивает человека на поверхность (аналог Мертвого моря в Израиле). А между тем искупаться в водах Солотвенских озер очень полезно, в воде повышенная концентрация ионов брома, а дно и берега озер покрыты слоем лечебной черной грязи. Сюда приезжают на лечение не только граждане Украины, очень много приезжает гостей из Европы и стран СНГ (цена-качество привлекает).

    По дороге остановка у водопада Труфанец - самого высокого водопада Закарпатья! Вода здесь падает с высоты 36 метров, образуя систему из пяти живописных каскадов. Это одно из закарпатских сокровищ. И сокровище это нисколько не сокрыто от случайных и неслучайных глаз.Водопад образован несколькими каскадами, представляя удивительную природную картину необыкновенной красоты. Для лучшего обзора у самого подножия водопада была построена напоминающая сказочный лесной домик деревянная альтанка, к которой ведут ступени. Без сомнения, о водопаде Труфанец можно говорить как о ярчайшей достопримечательности Закарпатья, отражающей, насколько богата, захватывающа и горделиво, величаво прекрасна местная природа.

    Возращение в виллу. Ужин. Свободное время. Ночлег.

  6. Завтрак. Выезд в Яремче. Экскурсия по курорту. Посещение водопада Пробий и самого большого в этом регионе сувенирного рынка.



    Яремче не зря именуют "зелёной жемчужиной" — горы, обступившие город, не изобилуют зеленью разве что зимой, когда деревья венчают роскошные снежные шапки. Буково-смерековые леса в любое время года обеспечивают яремчан первоклассным видом из окна. А ещё Яремче — это вкусная кухня из традиционных карпатских и европейских блюд, сувенирные рынки, товары, которые и "сувенирами" не назовёшь: изделия ручной работы — расписная керамика, бисерные вышиванки, герданы (бисерные украшения на шею), деревянные резные изделия, товары из овечьей шерсти, шкур, травяные сборы, продукты пчеловодства, карпатские настойки, сыры и ещё масса всякого-разного, чего вы не найдёте больше нигде в мире!
    Яремче — это водопад Пробий, грохочущий прямо в центре города. Это "Тропа Довбуша"* — победоносного вождя опришков, при котором повстанческое движение в XVIII веке набрало небывалых оборотов. Это "Вольерное хозяйство" *, где оленей можно кормить яблоками из рук, а заборы — лишь условное ограждение между дикими зверями и людьми. Это неудержимый Прут, недоступность которого часто влечёт рафтеров и каякеров. Это множество мелочей, собранных вместе, и делающих отдых особенным, полным событий и впечатлений!
    Переезд в Татаров. Ужин. Ночлег.

  7. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд во Львов.


    Обзорная экскурсия по Львову с посещением исторической части города, которая занесена ЮНЕСКО в список памятников мирового наследия — Ратуши, Рыночной площади, Доминиканского и Бернардинского Соборов, Армянской церкви, Часовни Боимов, Латинского Собора.

    Замковая гора. Место, овеянное легендами, которое считается основанием города Львов. Отсюда открывается великолепная панорама города. Собор Святого Юра – памятник архитектуры барокко, поразит Вас своим величием и загадочностью.

    Свободное время. Самостоятельный сбор в автобусе. Перезд в Минск.

  8. Прибытие в Минск в первой половине дня.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • В стоимость входит:
    • - проезд на автобусе туристического класса по маршруту Минск-Татаров-Минск
    • - все переезды согласно программе во время пребывания на отдыхе
    • - 5 ночей в отеле ( 2-3-4-х местное размещение)
    • - 5 завтраков, 5 ужинов
    • - пользование инфраструктурой виллы
    • - экcкурсии в Яремче, Солотвино и во Львове
    • - сопровождающий на всё время поездки.
  • В стоимость не входит:

    • туристическая услуга - 50 руб.
    • - выбор места в автобусе - 10 руб.
    • - медицинская страховка
    • - рекреационный сбор "Тропа Довбуша" - 25 грн/10 грн
    • -рекреационный сбор "Говерла" - 25 грн/10 грн
    • - поход на гору Говерла - 200 грн.
    • - обряд «Гуцульская свадьба» - от 450 грн.
    • - проезд на вездеходном транспорте на Драгобрат 250 грн.
    • - личные расходы туристов.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 193055434

г. Минск, ул. Сухая, 4-113

Сегодня до 19:00

Фрунзенская


window.onload = function(){ };