Азербайджан

Азербайджан – Страна Огней. Раннее Бронирование 2019! Автобусный тур с отдыхом на море!Тур №199981

16 дн. / 15 ноч. через 1724 дня

Дата начала: 01 августа 2019

Отправление: Минск

976 BYN 295$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Смоленская 15-507

Мы работаем:

Цена на одного человека в 4-хместном номере

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 01.авг.2019
Ночей 15
Откуда Минск
Стоимость 976 BYN / 295 $
за чел.

Подробности тура

  1. Отправление из Минска ночью. Транзит по территории РБ и РФ. Ночлег в транзитном отеле на территории РФ.

  2. Завтрак. Транзит по территории РФ. Размещение в транзитном отеле на территории РФ. Отдых.

  3. Завтрак. Переезд до границы. Пеший переход Российско-Азербайджанской границы. Встреча группы принимающей стороной. Трансфер в Баку.
    По дороге остановка возлe горы Бешбармаг. Бешбармаг - гора в Азербайджане, расположенная к юго-востоку от города Сиазань, в 40 км от Баку, неподалёку от побережья Каспийского моря. В народе известна также как гора Хыдыр Зинда и является местом паломничества.
    Ночь в Баку

  4. Завтрак в ресторане отеля
    Экскурсия начинается с Нагорного парка, откуда открывается великолепный вид на ночной город, который с наступлением темноты полностью преображается, озаряясь яркими огнями. Дома и парки как будто надевают вечерний наряд, чтобы подарить праздник жителям и гостям столицы. Нагорный парк расположен на высоком холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Также вы сможете ознакомиться с 3-мя разными периодами развития истории Азербайджана. Архитектура столицы очень разнообразна и представляет собой сочетание различных стилей и влияний, как восточных, так и западных. Далее по программе будет возможность прогуляться по Бакинской набережной, которая также является одной из достопримечательностей Баку. Любой бакинец подтвердит, что самым популярным местом для прогулок в столице Азербайджана являются улица Низами и Площадь фонтанов. Именно здесь и завершится экскурсия по Ночному Баку.
    Экскурсия по «Старому Городу»
    Девичья Башня (Внешний Осмотр). «Девичья Башня» - Пожалуй, одна из самых загадочных и величественных достопримечательностей Баку - Девичья башня, которая находится на территории крепости Ичери Шехер. Ее особенность заключается в том, что она не имеет себе равных не в одном восточном государстве. Башня, которая представляет собой цилиндр из серого известняка, была построена на скалистом береговом выступе. Высота строения - 30 метров, а диаметр - 16,5 метров. В основании толщина стен 5 метров, а наверху - 4 метра. К башне с восточной стороны примыкает каменный выступ, функция которого историками до сих пор не выяснена. Все внутреннее пространство башни разбито на 8 этажей, каждый из которых разделен куполом из камня, имеющим круглое отверстие. Свет во внутренние помещения проникал сквозь небольшие оконные проемы, выполненные по типу бойниц. Из одного яруса в другой можно было попасть по каменной винтовой лестнице.
    Дворец Ширваншахов. «Дворец Ширваншахов» — жемчужина архитектурного наследия Азербайджана, бывшая резиденция правителей Ширвана, расположенная в самом сердце Баку.
    Свободное времяпровождение
    Пешая прогулка в национальном парке «Бульвар» на берегу Каспия
    Ночь в Баку

  5. Завтрак в ресторане отеля.
    Тур по Апшеронскому полуострову
    Экскурсия в храм огнепоклонников «Атешгях» и в горящую гору «Янардаг».
    «Атешгях» - самая настоящая Азербайджанская экзотика. О нем знают практически во всем мире. Он расположен в 30 км от центра Баку, на окраине селения Сураханы. Эта территория известна таким уникальным природным феноменом, как горящие выходы естественного газа (газ, вырываясь наружу, соприкасается с кислородом и загорается)
    «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Апшеронского полуострова. Представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Пугающий и одновременно завораживающий огненный пейзаж на самом деле объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламень.
    Возвращение в отель
    Ночь в Баку

  6. Завтрак в ресторане отеля.
    *Шоппинг в самом крупном рынке Кавказа – Сядяряк и Мейвяли. Где Вы сможете купить летние фрукты, электронику и т.д.

    Тур в Гобустан. В Гобустане находится музей под открытом небом который включен в список ЮНЕСКО. В этом музее находятся наскальные рисунки в период верхнего Палеолита до Средневековья. В Гобустане сохранился единственный надпись Римского Легиона. Этот памятник свидетельствует о пребывании в восточном Азербайджане, в частности в Гобустане XII Молниеносного Римского легиона во время правления Центуриона императора Домициана (81-96 гг. н.э.).

    Тур по грязевым вулканам (за доп. плату 2,5$).

    Обед в рыбном ресторане.

    *Экспозиция «Первая пробуренная нефтяная скважина». В 1844 году под руководством статского советника Василия Семёнова и директора Бакинских нефтяных промыслов майора Корпуса горных инженеров Алексеева, более чем за десять лет до пробуривания известной скважины Эдвина Дрейка в Пенсильвании, началось бурение на месторождении Биби-Эйбат. В 1847 году здесь была пробурена первая разведочная скважина на нефть глубиной 21 м.

    Экскурсия в заповедник «Гобустан». Заповедник «Гобустан» широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения – петроглифы, своего рода художественный “архив” эволюции человека на планете Земля. Документы таких архивов – первая трансляция человеческого “я” окружающему миру. Скалы Гобустана не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет – с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья. На сегодняшний день азербайджанскими учеными выявлено, описано и изучено более 4 000 петроглифов (наскальный рисунок в технике резьбы по камню).
    Возвращение в отель
    Ночь в Баку

  7. Завтрак в отеле.
    Свободный день в Баку.

  8. Завтрак в ресторане отеля.
    Отдых на пляже.
    Ночь в Баку.

  9. Завтрак в ресторане отеля.
    Отдых на пляже.
    Ночь в Баку.

  10. Завтрак в ресторане отеля.
    Отдых на пляже.
    Ночь в Баку.

  11. Завтрак в ресторане отеля.
    Отдых на пляже.
    Ночь в Баку.

  12. Завтрак в ресторане отеля.
    Трансфер в город Губа.
    Размещение в отеле.
    Экскурсия по городу Губа, во время которой Вы посетите: Джума мечеть, посёлок «Красная Слобода» еврейский посёлок, баня Чухур Хамам (18-го века), комплекс геноцида.
    Обед в местном ресторане.
    Свободное время.
    Трансфер в отель в городе Губа, ночлег.

  13. Завтрак в ресторане отеля.
    Трансфер на границу.
    Пешее пересечение Азербайджано-Российской границы. Встреча группы сопровождающим. Транзит по территории России. Ночлег на территории РФ.

  14. Завтрак. Транзит по территории РФ. Ночлег на территории России.

  15. Завтрак. Транзит по территории РФ и РБ. Прибытие в Могилев, Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Завтраки в отелях
    • Размещение в отеле, в номере SGL/TWIN/TRPL/QDPL
    • Трансферы
    • Транспорт во время экскурсий
    • Русскоговорящий гид
    • Входные билеты во все перечисленные музеи
  • В стоимость не входит:

    • Транспортный пакет 300 рублей (проезд Минск- граница Россия-Азербайджан - Минск, 4 ночлега в России)
    • Обеды/Ужины
    • Мини бар в отеле
    • Личные расходы
    • Алкогольные напитки
Этот тур можно купить здесь:

window.onload = function(){ };