Грузия

Моя Грузия от Левана! Тур №194456

11 дн. / 10 ноч. через 2044 дня

Дата начала: 14 сентября 2018

Отправление: Минск

1475 BYN 445$ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Смоленская 15-507

Мы работаем:

Тбилиси –Боржоми – Цхалтубо - Кобулети (отдых на море) – Батуми – Кутаиси – Бодбе – Казбеги – Мцхета – Тбилиси Экскурсии + отдых на море 10 дней/10 ночей +3-разовое питание

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 14.сен.2018
Ночей 10
Откуда Минск
Стоимость 1 475 BYN / 445 $
за чел.

Подробности тура

  1. Вылет из Минска 22.50.

    02.50 Прибытие в легендарный Тбилиси. Торжественная встреча в аэропорту. Посадка в автобус. Экскурсия по ночному городу. Тбилиси - «город света и любви», город гостеприимства, вытянувшийся вдоль долины реки Куры, между горных хребтов гор св.Давида и Махаты, расположенный вдоль древнейшей IV в.н.э. крепостной стены Нарикала. Размещение в отеле.

    04.00 Грузинское застолье в сопровождение тамады, с дегустацией красного вина Ахашени, а так же национальной грузинской кухни 06.00 — 11.00 Отдых. 12.00 Экскурсия по Старому району города - колоритные кафе, антикварные магазины, музеи, модернистские выставки, «караван сарай», сверкающие в огнях храмы, мосты, грандиозный собор Самеба, занимающий по объемам первое место в мире и один из высочайших в Европе. Осмотр древнейших архитектурных памятников: Анчисхати - древнейший храм Тбилиси (VI в), собор Метехи. На подъемниках вы прокатитесь через старый город к крепостному комплексу различных эпох Нарикала. Побываете в главном храме Тбилиси Сиони, который знаменит своими чудотворными иконами. Подниметесь на Святую гору Мтацминда в пантеон известных грузинских деятелей, посетите церковь Мама-Давити и знаменитую церковь Квашвети, расположенную в центре Тбилиси напротив здания Парламента Грузии. Прикоснетесь к православным реликвиям в русской церкви Александра Невского. Кроме святынь, экскурсовод проведёт Вас по узким улочкам старого города и вы выйдите на живописный берег реки Куры к резиденции Католикоса всея Грузии Илии II. Посетите выставку с сувенирами. 15.00 Обед с дегустацией всех видов хачапури. Свободное время. Посещение Цминда Самеба – собора Святой Троицы в Тбилиси — главного кафедрального собора Грузинской православной церкви, находящийся в Тбилиси на холме св. Ильи (левый берег Куры). Ужин (грузинское застолье) в сопровождении тамады.

  2. 8.00 Завтрак. Переезд на море через всемирно известный город-курорт Боржоми, знаменитый своими целебными водами. Посещение парка и лечебного источника. Каждый может набрать себе по 1 литру целебной минеральной воды. Осмотр монастырского комплекса Зеленый монастырь, где были казнены 200 монахов и каждую весну на речных камнях появляется их нетленная кровь. Далее переезд через живописнейший Сурамский перевал в известную своим гостеприимством и хлебосольностью Имеретию. Обед в ресторане в Цхалтубо в сопровождении тамады с грузинскими блюдами: цыплята табака, шашлык, фаршированные бадриджани., много других национальных блюд 18-19.00 Прибытие в Кобулети - один из самых известных морских курортов Грузии на побережье Черного моря. Здесь можно позагорать на галечном пляже и отведать вкусной аджарской кухни. Это спокойное, уютное место, красивая природа, приветливые, гостеприимные люди и удивительное релаксирующее море. Масса красивых мест, очень много развлекательных парков для детей и взрослых, которые стоит посетить, а вечером вы сможете погрузиться в незабываемую живую атмосферу, наполненную грузинским колоритом. Размещение в гостинице, где созданы все комфортные условия для хорошего отдыха, удобное месторасположение и выход к морю. Ужин

  3. Отдых на море.

  4. Отдых на море. Подарок от Левана: вечер шашлыка!

  5. Отдых на море. Подарок от Левана: экскурсия в Батуми!

    Бесплатно!

  6. Отдых на море

  7. Отдых на море. Завтрак Выселение из отеля. Выезд в сторону города Кутаиси. Посещение удивительной пещеры Прометея (доп. плата 5$). Обед в колоритном ресторане у пещер с прекрасным видом на Имеретию, в сопровождении тамады, и как всегда, с дегустацией вина.

    Переезд в Тбилиси. Обзорная экскурсия по Кутаиси, расположенный на реке Риони, на высоте до 300 метров над уровнем моря. Кутаиси входит в 10 древнейших городов Европы. Этот город являлся исторической столицей царства Колхиды в период 2 тыс. лет до нашей эры. Посещение собора Баграти, известного во всем мире и входящим в наследие Юнеско. Ужин.

  8. 9.00 Завтрак. 10.00 Отправление в Сагареджо, где расположен кафедральный собор Ниноцминда, 575 г, представляющий собой самый ранний архитектурный памятник христианского зодчества. В настоящее время это действующий женский монастырь. Далее вглубь Кахети. Сигнахский регион, посещение функционирующего женского монастыря Бодбе, постройка которого относится к IV –XI веку и Церкви над могилой Св. равноапостольной Нины где по преданию молилась Св. Нина и из земли появился родник, воды которого лечебны. На территории монастыря находится купальня для омовения. Обед в колортном кахетинском ресторане Никала, с дегустацией национальных блюд кахетинской кухни и дегустацией вина и чачи. Возвращение в Тбилиси. 19.00 Ужин. Свободное время.

  9. 9.00 Завтрак 10.00. Отправление на северо-запад от Тбилиси в Казбеги, высокогорный район Грузии. По пути остановитесь в очень красивом городе Мцхета - древняя столица страны, колыбель христианства Грузии, историческое место просветительской деятельности Святой Нины. Посетите действующий монастырь Джвари /Крест/ - жемчужину грузинской христианской архитектуры, являющийся как бы продолжением отвесной скалы, откуда открывается живописный вид на слияние двух рек Арагвы и Куры, красиво воспетых в произведениях Лермонтова и Пушкина.

    Праздничный обед-подарок от Левана в ресторане, расположенном в красивейшем месте, на берегу Куры. Центральное положение в г. Мцхета занимает храм Светицховели /животворный столб / - кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви, бывшая резиденция католикоса – патриарха всея Грузии. Настоящее здание церкви XI века является местом хранения великой святыни христианства Хитона Господня. Благодаря этому Мцхета называют Вторым Иерусалимом. Монастыри, соборы, пещеры Мцхета входят в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. Возвращение в Тбилиси. Ужин. По желанию посещение целебных серных бань (доп. плата 10 $).

  10. Завтрак. Свободный день в Тбилиси. Обед. Прощальный ужин. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • проживание в гостиницах 10 ночей/10 дней - Тбилиси отель 2*, Кобулети отель 2*-3*
    • • трехразовое питание (FB) по всему маршруту + национальные грузинские блюда + красное и белое вино, грузинское застолье при прибытии в Тбилиси в сопровождении тамады, обеды в ресторанах во Мцхета, Сигнахи, Тбилиси, Цхалтубо + дегустация всех видов хачапури. Вечер шашлыка в Кобулети. Фрукты и овощи. Порционное питание на море в Кобулети.
    • • трансферы аэропорт – отель - аэропорт
    • • транспортное и экскурсионное обслуживание с русскоязычным гидом в соответствии с программой
  • В стоимость не входит:

    • • авиаперелет Минск-Тбилиси-Минск (от 230$)
    • • туристическая услуга 30 BYN
    • • страховка
Этот тур можно купить здесь:

window.onload = function(){ };