Франция

Очарование Германии и Франции:Вюрцбург-Триберг-Кольмар-Риквир-Страсбург-Гейдельберг-РотенбургТур №174804

1 дн. через 1199 дней

Дата начала: 04 января 2021

Отправление: Минск

557 BYN 160€ Цена за
90 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Мы работаем:

Сегодня до 18:00

Приглашаем Вас посетить сказочно красивые городки Германии и Франции, попробовать классические блюда баденской кухни , сорта эльзасского вина. Контактное лицо: Елена, 3382051, odisseya.by

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 04.янв.2021
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 557 BYN / 160 €
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска в 0.30 (ориентировочно). Транзит по территории Беларуси и Польши. Транзитный ночлег в отеле в Польше.

  2. Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Вюрцбург, обзорная экскурсия по городу. Вюрцбург считается одним из старейших городов Германии - ему 1300 лет. В Вюрцбург многие едут специально, чтобы посетить главную достопримечательность всего региона - епископскую резиденцию. Она является не только важнейшим архитектурным произведением южно-немецкого барокко, но и считается одним из самых красивых дворцовых комплексов всей Европы. Город украшает старинный Майнский мост, с прилепившейся к нему старой водяной мельницей. На крутых склонах вокруг города с незапамятных времен располагались многочисленные виноградники. Ароматное франконское вино известно далеко за пределами города. Говорят, что сама Елизавета Английская получает к дворцовому столу легкое белое вино из Вюрцбурга.
    Переезд на ночлег на территории Германии.

  3. Завтрак. Экскурсионный день - «Поездка по Шварцвальду», во время которого мы посетим три немецких города: Триберг, Титизее-Нойштадт и Фрайбург.
    Шварцвальдом зовется целый регион на юге Германии, с большими и маленькими городами, Шварцвальдской железной дорогой, собственной, отдельной культурой, горами, озерами, но главное – лесом, который здесь называют Черным. Именно в Шварцвальде берет начало великий Дунай, водопады Шварцвальда самые живописные в стране, и одни из самых высоких. Через Шварцвальд, в частности, проходит "часовая" дорога, ведь именно в этой местности — родина часов с кукушкой.
    Прогулка по самому живописному городу Шварцвальда Триберг. Это - город часов с кукушкой, паломническая церковь Мария ин дер Танне, с прекрасным алтарем и красивой легендой, богатая коллекция часов региона, старинные фахверковые здания 18 века… Триберг — настоящая сказка! То, что это не просто красивые слова, Вы убедитесь в этом сами. Самая интересная особенность Триберга — великолепно-сказочные фасады домов, выполненные в виде декоративных коробочек для часов с кукушкой.
    По желанию за дополнительную плату (15 евро) предлагается:
    - посетить семикаскадный водопад Триберг, который считается самым высоким в Германии. Общая высота падения его вод, которые сюда приносит река Гутах, – 163 метра;
    - прогуляться по музею, в котором всесторонне раскрывается история и современность Шварцвальда, его природные богатства, культура, традиции, ремесла, богатейшие экспозиции демонстрируют национальную одежду и подвенечные наряды, атрибуты народных праздников – карнавальные костюмы, шарманки. Здешние ярмарочные музыкальные инструменты работают до сих пор – стоит только бросить монету. Тут много изделий местных ремесленников и даже восковые фигуры самих мастеров, например часовщика, создающего часы с кукушкой. Нашло отражение в экспозиции музея и любимое развлечение жителей Шварцвальда – катание на санках;
    - продегустировать знаменитый Шварцвальдский вишнёвый торт — торт со взбитыми сливками и вишней. Появился в Германии в начале 1930-х годов, а в настоящее время уже снискал мировую известность. У шварцвальдского вишнёвого торта бисквитные шоколадные коржи пропитываются киршвассером, начинку готовят из вишни. Для украшения торта используется вишня и шоколадная стружка.
    Дальше переезд в город Титизее-Нойштадт, расположенный на берегу одноименного озера. В этом небольшом городке находится известная торговая улица – Зеештрассе, где можно найти истинно шварцвальдские сувениры, среди которых часы с кукушкой, традиционная одежда, изделия из кожи и другие удивительные произведения местных мастеров. А в уютных ресторанчиках и кафе предлагаются блюда, приготовленные по традиционным шварцвальдским рецептам. Также можно покататься по озеру на лодке или катамаране, погулять по национальному парку или полюбоваться старинными памятниками архитектуры.
    И закончим наш экскурсионный день посещением города Фрайбург. Пешеходная экскурсия по Старому Фрайбургу - городу с тысячелетней историей, расположенному на перекрестке трех стран – Германии, Швейцарии и Франции. Город очень красив: черепичные крыши домов, узкие улочки, мощенные камнем, две ратуши, кругом зелень и цветы. Среди достопримечательностей можно выделить Фрайбургский Кафедральный собор, оформленный в готическом стиле, он стал символом города. Его резная башня высотой 116 м видна издалека, а в хорошую погоду с неё видно весь Фрайбург и его окрестности. Главным украшением храма является алтарь, расписанный историями библейской жизни Богоматери. Также тут размещен крупнейший в мире орган, который состоит из 4 частей, размещенных в разных частях собора. Окна храма украшают красочные витражи, большая часть которых является копиями утраченных или отправленных в музей. А после прогулки можно совершить покупки на главной торговой улице, посидеть в одном из многочисленных кафе и ресторанчиков, попробовать блюда традиционной кухни, продегустировать баденское вино или пиво из местных старинных пивоварен.
    Ночлег на территории Германии.

  4. Завтрак. Экскурсионный день - «Поездка по Вогезам», во время которого мы посетим три французских города: Кольмар, Реквир и Страсбург.
    На реке Лош в Верхнем Рейне в самом центре эльзасской винной дороги есть один очень красивый город похожий на сказочное поселение. Это Кольмар. Благодаря богатству архитектурного и исторического наследия, Кольмар до сих пор остается исключительно уникальным местом. Далеко не каждый европейский город сможет похвастаться архитектурой, которая дошла до нашего времени практически в первозданном виде. Пешеходные зоны в историческом центре Кольмара позволяют гостям любоваться красотами бесчисленного богатства культурного наследия, замечательного во всех отношениях. Здесь находятся здания готической архитектуры, в том числе церковь Святого Мартина и Доминиканский монастырь. Рядом с Доминиканским монастырем расположен музей Унтерлинден, являющийся одним из самых посещаемых художественных музеев во Франции. Здание музея также выполнено в готическом стиле, а внутренние коллекции содержат шедевры средневековья, ренессанса и барокко, а также некоторые интересные археологические артефакты. Здесь же можно найти постоянно открытую выставку современного искусства. На центральной площади располагается Дом Пфистера и Дом с головами - особая любовь местных жителей. Вообще, в Кольмаре можно найти все виды архитектуры - готика, эпоха Возрождения, барокко и рококо, классицизм и ампир, модерн и модернизм, электрика и постмодернизм. В Кольмаре есть своя Маленькая Венеция - район, ранее квартал рыбаков и огородников, теперь довольно популярная прогулочная речка для туристов. Особый шарм этому месту придают аккуратные домики 14-18 вв. Кроме того, куда ни глянь, везде выращиваются потрясающие яркие красочные цветы.
    Переезд в Реквир. Прогулка.
    Расположенная между пиками гор Вогезы и равниной Эльзаса, в одиннадцати километрах от города Кольмар, деревня Реквир является средневековым поселением в самом сердце виноградников. Она входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции и расположена среди многочисленных виноградников. Здесь можно увидеть множество разноцветных домов, цвет которых хозяин выбирает сам, но согласовывает с администрацией селения, дороги вымощенные камнем, так же интересен и причудливый рисунок каркасов фахверковых домов.
    Переезд в Страсбург, обзорная экскурсия по городу. На северо-востоке Франции практически на самой границе с Германией находится прекрасный старинный город Страсбург. Главным естественным украшением города является полноводная и довольно широкая река Иль. Также недалеко от города протекает река Рейн, которая соединена с Илем системой каналов. С двух сторон к Страсбургу подступают горные массивы Вогезы и Шварцвальд, но самому городу характерно практически полное отсутствие перепадов высоты, лишь в историческом центре можно заметить невысокие холмы, на которых и были найдены следы первых поселений на территории современного Страсбурга.
    Самым живописным кварталом города многие считают так называемую «Маленькую Францию», состоящую из небольших домиков, построенных между многочисленными каналами. Через каналы переброшены крытые мосты, наилучший вид на которые открывается со стороны дамбы Вобана. Страсбург широко известен своим готическим Кафедральным собором. Монументальное и в то же время изящное здание возводилось на протяжении трех веков. Страсбург — столица французской провинции Эльзас. Именно здесь находятся Европейский Парламент, Совет Европы и Европейский Суд по правам человека. Центром и символом города является собор Нотр-Дам. Вы сможете убедиться в том, что это строение высотой 142 метра по праву считается одним из самых впечатляющих католических храмов в мире.
    Переезд на ночлег на территории Германии.

  5. Завтрак. Выселение из гостиницы. Переезд в Гейдельберг, обзорная экскурсия по городу: По приезду в Хайдельберг - так город называют на немецком, Вас ждёт замок-призрак на горе, голубая вода Неккара, старинный мост, университетские здания, церкви и музеи. В ходе экскурсии Вы увидите несколько мостов соединяющих берега реки. Один из них — в барочном стиле - считается самым красивым в Германии (восстановлен вручную жителями Хайдельберга). Слово «самый» применимо и к ряду других достопримечательностей Хайдельберга: здесь имеется самая длинная в Германии пешеходная улица, самая большая в мире деревянная винная бочка — и, конечно, самый старинный Гейдельбергский университет страны, основанный в 1386 году, являющийся визитной карточкой города, создан по образцу парижской Сорбонны. В нём был сочинен «Гаудеамус».
    Переезд в Ротенбург-на-Таубере. Обзорная экскурсия по городу.
    Будучи в городе, обязательно пройдитесь по восхитительному кварталу Пленляйн, а в кафе на Рыночной площади отведайте излюбленное лакомство ротенбуржцев – так называемые «снежки». О Рождестве в Ротенбурге-на-Таубере не забывают никогда, это единственное место в Германии, где новогодние и рождественские игрушки и сувениры можно купить всегда, независимо от времени года. Ангелочки, звездочки и другие украшения продаются на Рождественском базаре, который работает здесь круглогодично. В городе свято чтут традиции. Так, каждый вечер на городской площади собирается толпа, чтобы стать свидетелем появления ночного сторожа. В черном одеянии, со светильником и алебардой в руке, он ежедневно совершает свой ночной обход... И хоть должность городского сторожа была упразднена властями Ротенбурга еще в начале прошлого века, но чего же не сделаешь ради удовольствия туристов, которые в Ротенбурге-на-Таубере – всегда желанные гости.
    Переезд на ночлег на территории Польши.

  6. Завтрак. Переезд по территории Польши. Приезд в Минск поздно вечером.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • -Транспортное обслуживание по программе;
    • -5 ночлегов (2 транзитных ночлега в Польше, 3 ночи в отелях в Германии);
    • -5 завтраков;
  • В стоимость не входит:

    • -Туристическая услуга - 90 рублей;
    • -наушники для всех экскурсий – 2-2,5 евро на 1 человека за экскурсию;
    • -туристический сбор (city tax) в отелях Германии – от 1,5 -2 евро с человека;
    • -комплексный билет в Триберге (водопад, музей Шварцвальда, дегустация торта) – 15 евро;
    • -доплата за одноместное размещение - 45 евро;
    • -Консульский сбор 60 евро + сервисный сбор 15 евро (польская виза, возможно открытие многократного шенгена);
    • -Медицинская страховка.
    • -Экскурсионный пакет-100 евро
    • - экскурсионная поездка «По Шварцвальду»
    • - экскурсионная поездка «По Вогезам»
    • - обзорные экскурсии в городах: Вюрцбург, Гейдельберг, Ротенбург-на-Таубере, Фрайбург
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 190212610

г. Минск, ул. Шорная, 20 - 5H (район Немиги, ст. м. Фрунзенская и ст. м. Немига)

Сегодня до 18:00

Немига


window.onload = function(){ };