Россия

РОЖДЕСТВО в МОСКВЕ на ПОЕЗДЕ! ЖД в цене. С комфортом - плацкарт в ОБЕ стороны!Тур №127940

5 дн. / 4 ноч. через 98 дней

Дата начала: 22 декабря 2023

Отправление: Минск

293 BYN 90$ Цена за
400 BYN

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Сегодня до 19:00

МОСКВА от Туроператора. от 90 дол.+400,00 бел.руб. Отель 3* в 200м от метро. Ж/Д билеты в цене. Плацкарт в ОБЕ стороны - комфорт! Завтр: шведский стол.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 22.дек.2023
Ночей 4
Откуда Минск
Стоимость 293 BYN / 90 $
за чел.

Подробности тура

Тур в МОСКВУ на ПОЕЗДЕ от Туроператора 5 дней (3 дня/2 ночи в Москве) с комфортом - плацкартный вагон в ОБЕ стороны с посельным бельем!

МОСКВА знакомая и незнакомая от Туроператора.

Стоимотсь тура: 90 дол.+ 400,00 бел.руб.

Отель "Космос" 3* в 200м от ст.метро ВДНХ и в 20 минутах от центра Москвы. Завтраки: шведский стол.

Подробности на www.shampan.by

Вы увидите и прогулетесь: смотровую площадку Воробьевых гор с шикарным видом на столицу, современный бизнес-центр из стекла и стали "Москва-Сити", богатаую историей и красотой Красную площадь, легендарный трехэтажный торговый центр с полукруглой стеклянной крышей ГУМ, Московский метрополитен с его запахом и витражами, музыкальный и творческий Арбат, район с другой стороны Москва-реки - Замоскворечье (аналогов экскурсии на белорусском рынке нет), советский Версаль - ВДНХ с его фонтанами и павильонами (экскурсия с гидом!!!), Царицыно, которое считается одним из самых романтичных мест в Москве, царский заповедник с старинными садами Коломенское. 

Мы посмотрим город с воды, прогуляемся под землей и прокатимся по его улочкам и проспектам! 

  1. Отправление из Минска в Москву поездом с Центрального ж/д вокзала от станции Минск - Пассажирский поезд 004Б в 21.44

  2. В Москве вы будете утром в 06.55 ж/д станция Белорусская - здание вокзала напоминает крылья обнимающие площадь Тверской заставы. Обязательно обратите Ваше внимание на эту вековую красоту! Посадка в автобус.

    Завтрак в кафе города (доп. плата 500 руб.)

    Москва очаровывает с первого взгляда. Автобусно-пешеходная экскурсия оживит для вас историю города. Вы сможете проехаться по знаменитому Садовому кольцу; увидеть двухуровневый торгово-пешеходный мост «Багратион» через Москва-реку, который стал первым сооружением комплекса «Москва-Сити»; погрузитесь в деловую жизнь столицы в ультрасовременном районе небоскребов и высоток - «Москва-сити» и сделаете красивые фотографии с уличной площадки около башни «Империя»; промчитесь мимо посольского городока; отдохнете и восхититесь красотой города с смотровой площадки " Воробьевы горы" - известной точки парка, где любили созерцать Москву хан Казы-Гирей, Наполеон, Иван Грозный и Борис Годунов, а закончите знакомство с парком - главным корпусом МГУ.

    Затем наш экскурсовод познакомит Вас с территорией Китай города - древнейшим районом пристаней и торговых площадей. Именно тут находится та самая "Лубянка" ассоциируемая, прежде всего, со зданием ФСБ на Лубянской площади. Знаменит так же Китай-город и Китайской стеной, построенной в 16 веке. В старинный район входят преимущественно три улицы — Варварка, Ильинка и Никольская, и все они выглядят по-разному. Ильинка — финансовая улица банков и бирж, а Варварка — это духовная улица старинных храмов. Самая необычная из них — Никольская, где можно увидеть строения разной архитектуры.

    Наша прогулка с экскурсоводом начнется именно с Никольской улицы и продолжится на Красной площади. Тут сохранились храмы и здания старой постройки. Например, гордость и украшение Никольской - Синодальная типография. Прогулка с гидом среди этих вековых домов сродни путешествию сквозь века. Несколько лет назад улицу украсили шарами из гирлянд, от чего улица стала популярна среди молодежи и фотографов, сейчас украшения стали нормой, а тематика привязана к большим праздникам.

    Далее вас ждет знакомство с Красной площадью — главной и самой красивой площадью Москвы, вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И.Ленина, Храме Василия Блаженного, Церкви Казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, Красную площадь, Кремлевские башни и стены.

    Далее Вас ждет автобусно-экскурсионная программа в Храм Христа Спасителя. Величественное и колоссальное здание храма - память о павших в войне 1812 года. Аутентичный памятник истории был взорван в сталинские времена и сейчас мы видим современную восстановленную версию храма по историческим чертежам и рисункам. Кафедральный собор и, по сути, главный храм России сейчас остается центральным уголком мира для паломников и верующих многих стран, тут проходят богослужения Патриарха Московского и всея Руси, заседают Архиерейские соборы, проводятся другие церковные форумы.

    Заселение в отель ориентировочно в 15.30. После экскурсии Вас ждёт размещение в крупнейшей столичной гостинице европейского уровня, которая расположена в 5 мин. ходьбы от метро ВДНХ, в отеле «Космос» 3*.

    Дополнительно (по желанию) вечером экскурсия «Город под Москвой» + культовый Арбат: Московский метрополитен - это подземный музей потрясающих светильников и ярких витражей, мозаики и стен с запахом истории. Гуляя по станциям с гидом, вы узнаете историю Московского метро, тайны, секретные детали и сможете взглянуть на "Город под Землей" другими глазами.

    Далее Вас ждёт пешеходная экскурсия по Старому Арбату, который является старейшим историческим районом, где проживали знаменитые писатели и поэты, композиторы и другие творческие личности. Тут находится мемориальная квартира Александра Пушкина, театр имени Вахтангова, Спасопесковская площадь, а также многое другое. В 1986 году улица стала чисто пешеходной, благодаря чему тут появились уличные музыканты и художники. Арбат — это именно то место, где можно прочувствовать Москву! Яркую, шумную, творческую, торговую столицу! На Арбате находится ряд достопримечательностей, в частности, и стена памяти рок-музыканта Виктора Цоя, находящаяся в Кривоарбатском переулке. Пушкину и Окуджаве на Арбате поставлены памятники.


    В свободное время в центре Москвы мы рекомендуем по желанию самостоятельное посещение уникального музея «Дом Великана» - почувствуй себя лилипутом! Этот современный интерактивный музей оставит Вам только самые положительные и незабываемые впечатления! Здесь Вы сделаете оригинальные фотоснимки и селфи! Не упустите шанс! Такого Вы еще не видели!

    Ночлег в отеле.

  3. Завтрак в гостинице (шведский стол).

    Второе утро в Москве Вы начнете с пешеходной экскурсии по району с другой стороны Москва-реки -Замоскворечью. Островский называл замоскворецкие земли даже не отдельным городом, а «страной, никем ещё из путешественников не описанной». Тут каждая улочка дышит стариной. Район «приютивший» Третьяковскую галерею, был и остаётся живым уголком на исторической карте Москвы. Вы сможете погрузиться в его сюжеты, познакомиться с уникальной застройкой, прогуляться по сети переулков, увидеть бывшие Стрелецкие палаты и, конечно, старинные храмы. А встречу с богатыми особняками купцов Демидова и Глазунова, домиком с Галдарейками и другими архитектурными памятниками подарит улица Пятницкая подарит .

    Прогулка на теплоходе по Москве-реке (900 рос.руб./чел.). С палубы судна откроются потрясающие виды на величественные исторические достопримечательности и современные архитектурные доминанты мегаполиса.

    В свободное время после экскурсии по Москве у Вас будет возможность провести время так, как захочется: посетить Третьяковскую галерею, зайти в крупный, популярный, а самое главное, древний универмаг страны — ГУМ, а затем отдохнуть в сердце столицы, где пересекаются технологии и природа - парке Зарядье, а самым смелым и любителям красивых фотографий рекомендуем прогуляться по бетонной консоли - Парящий мост, провести время в увлекательном парке им. Горького. Для любителей шоппинга рекомендуем посетить ДИСКОНТ-ЦЕНТР «OUTLET-VILLAGE БЕЛАЯ ДАЧА». Здесь представлены все популярные бренды по огромным скидкам до 70% !

    Ночлег в отеле.

  4. Завтрак в гостинице (шведский стол). Освобождение номеров и выселение из отеля.
    Далее мы прогуляемся по советскому Версалю - ВДНХ, обросшему паутиной легенд. Ароматные клумбы, роскошные фонтаны и шедевральные павильоны — вы сможете прочувствовать атмосферу знакового места, как для советских граждан, так и для современной России, погрузитесь в факты из загадочного прошлого.

    Автобусная экскурсия в государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» — «Московский Версаль». Царицыно — одно из самых необыкновенных мест столицы. Земля, которую теперь занимает музей-заповедник «Царицыно», таит в себе глубокую историческую память, уходящую корнями во времена древних вятичей, связанную с именами знатных боярских и княжеских родов Стрешневых, Голицыных, Кантемиров и пр. Экскурсия по уникальнейшему парку, который хранит много тайн и секретов царской жизни Екатерины II, неразгаданных до сих пор. Строительством парка занималась лично сама императрица. На весь мир Царицыно славится своими светомузыкальными фонтанами.

    А затем мы посетим бывшую царскую резиденцию музей-заповедник Коломенское, с уникальными архитектурными сооружениями времен царя Ивана Грозного. Коломенское - место, которое славится своей необычайной красотой, а также известными царскими особами, проживавшими здесь. Красивейшая усадьба расцвела в период правления государя Алексея Михайловича Романова, который построил уникальный деревянный дворец на 270 комнат и помещений. Огромная территория парка позволит отвлечься от городской суеты, полюбоваться Москвой-рекой, погулять по дубовой роще, возраст деревьев достигает 4 сотни лет.

    Трансфер на вокзал. Отправление домой от ж/д станции Белорусская поезд 003Б 22.17

  5. Прибытие в Минск. Станция Минск-Пассажирский в 06.31

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • * Ж\д билеты в обе стороны Минск - Москва - Минск (плацкартный вагон, групповой билет) + постельное белье
    • * Транспортное автобусное обслуживание в Москве 2 дня
    • * Проживание в гостинице "Космос" 3* - 2-х местное размещение в стандартных номерах с удобствами в номере (ТВ, мини - холодильник, Wi-Fi, комплект полотенец, туалетные принадлежности)
    • * Питание в гостинице - 2 завтрака (шведский стол)
    • * Экскурсионное обслуживание в Москве: автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу, пешеходная экскурсия «Первопрестольная столица», уникальная пешеходная экскурсия по Замоскворечью
    • * Экскурсия в ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»
    • * Экскурсия в парк "Коломенкое"
  • Доплаты по желанию:

    • * Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади в "Московским Кремле" - 700 рос.руб./чел.
    • * Входные билеты в «Царицыно» (от 150 – 630 рос.руб.) в зависимости от выбранных объектов посещения.
    • * Входные билеты в дворец «Коломенское» (от 100 – 600 рос.руб.) в зависимости от выбранных объектов посещения.
    • * Экскурсия "Город под Москвой" + культовый Арбат - 600 рос.руб./чел.
    • * Катание на корабликах – 900 рос.руб./чел.
    • * Завтрак в первый день - 500 рос.руб./чел.
    • * Обед в последний день - 700 рос.руб./чел.
    • * Аренда персонального радиогида на три дня экскурсий - 450 рос.руб./чел.
    • * Личные расходы (питание, шопинг, сувениры)
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Сегодня до 19:00

Первомайская


window.onload = function(){ };