Едем в Украину: почему стоит выбрать сеть отелей Reikartz

14.01.20

Наши советы

Десятки тысяч белорусов ежегодно выбирают для отдыха Украину. Летом — отпуск на морском побережье, зимой — на горнолыжных склонах, круглый год — туры выходного дня в Киев, Львов и Закарпатье. За последние годы во многих крупных городах и на популярных украинских курортах открылись отели бренда Reikartz — национальной сети, самой большой в стране. Рассказываем о преимуществах отдыха в гостиницах Reikartz Hotel Group​.

История отельной сети в Украине началась в 2003 году, когда бельгийские архитекторы во главе с Франсуа Рейкарцем приобрели во Львове старинный особняк по улице Друкарская. 

Обширная география

Reikartz Hotel Group — самая большая отельная сеть Украины. Она насчитывает 39 отелей уровня 3 и 4* в 25 городах и курортах по всей стране, среди которых: Киев, Львов, Ивано-Франковск, Днепр, Каменец-Подольский, Чернигов, Одесса, Яремче. Бизнес-путешествия, познавательный туризм, отдых на море и в горах — все это возможно с отелями Reikartz. 

Отель Reikartz Медиваль Львов

Разнообразие брендов

Общий бренд Reikartz Hotel Group объединяет 5 сетей: собственно, Reikartz, VitaPark, Optima, Raziotel, Reikartz Collection. Каждый бренд имеет свою концепцию. Например, отели бренда VitaPark предполагают отдых в стиле велнес и располагают, как минимум, бассейном, как максимум — собственным фитобаром, спа и оздоровительным центром. 

Отель VitaPark Станиславский в Яремче

Цепочка Raziotel объединяет эконом-отели для бизнес-путешественников под слоганом «Я плачу только за то, что мне действительно нужно». Бренд Reikartz Collection, наоборот, предлагает расширенный спектр включенных в стоимость услуг и выделяется повышенным уровнем комфорта. Сеть Optima, как заложено в названии, отличается оптимальным соотношением цена/качество в сегменте 3*.

Исходя из целей вашего путешествия, вы можете выбрать подходящий именно вам отель и быть уверенными в высоких стандартах обслуживания. 

Одна из фишек Reikartz — открытие при отелях концептуальных кафе и ресторанов с качественной кухней по невысоким ценам. Кафе грузинской кухни «Стумари», скандинавские кафе Fika, рестораны классической итальянской кухни Primavera. Увидите эти бренды в Украине — будьте уверены в высоком качестве по демократичным ценам.

Остановимся подробнее на флагманских отелях сети Reikartz в самых популярных туристических местах Украины.

Львов

Хедлайнер туров выходного дня у белорусов, не теряющий своей популярности, Львов располагает 2 отелями сети Reikartz — это Reikartz Дворжец и Reikartz Медиваль. Оба отеля отличаются удобным месторасположением в исторической части города.

Reikartz Дворжец находится недалеко от железнодорожного вокзала, рядом с костелом Святой Эльжбеты и собором Святого Юра — главным храмом Украинской греко-католической церкви.

Недалеко от Reikartz Медиваль расположилась Площадь Рынок — центральная площадь Львова. Именно с этого отеля, расположенного на улице Друкарской, как мы уже упоминали, началась история сети: в 2003 году бельгийские архитекторы во главе с Франсуа Рейкарцем приобрели старинный особняк, а в 2010 году после долгой реставрации в особняке заработал отель под брендом Reikartz.

Закарпатская область

В живописном Закарпатье находится сразу 2 отеля сети Reikartz: Reikartz Карпаты в поселке Ждениево и Reikartz Поляна на курорте Поляна.

Reikartz Карпаты может похвастаться собственным веревочным парком, а также Wellness-комплексом, куда входит бассейн с морской водой, джакузи, сауна, тренажерный зал, массажный и маникюрный кабинеты. Отель идеально подойдет как для спа-уикенда, так и для горнолыжного отдыха — до ближайшего подъемника всего 100 м.

Отель Reikartz Поляна в Закарпатье

Reikartz Поляна, расположенный на одноименном бальнеологическом курорте, тоже имеет Wellness-центр. Помимо сауны, солярия, бассейна, массажа, центр предлагает комплексные программы грязелечения и бальнеологии, аппаратную физиотерапию и современные методы омоложения — биоревитализацию и мезотерапию.

Оба отеля являются отличными отправными точками для исследования основных достопримечательностей Закарпатья. Замок Паланок в Мукачево, романтический дворец графов Шенборнов, Ужгородский Замок, водопад Шипот, термальные источники в Лумшорах, Косино, Берегово — все это находится максимум в 2 часах езды от отелей Reikartz.

Яремче

Город Яремче раскинулся среди гор Карпатского природного национального парка. Летом сюда едут за пешими прогулками, рафтингом, катанием на квадроциклах, зимой — за горнолыжным отдыхом. Трассы в Яремче, расположенные на небольшой высоте, подойдут новичкам, за более экстремальными спусками следует ехать в Буковель или Драгобрат, с которыми у города налажено транспортное сообщение.

Гостиничный комплекс VitaPark Станиславский находится в пешей доступности от главной природной достопримечательности Яремче — каскадного водопада Пробий. «Фишкой» отеля является панорамная купель с видом на горы, температура в которой поддерживается на уровне 38℃.

Хмельницкая область

В Хмельницкой области расположился национальный природный парк «Подольские Товтры»— длинная гряда известняковых гор, поросших буковым лесом. Этот уникальный объект входит в число семи природных чудес Украины.

В самом сердце природного парка, в курортном поселке Сатанов, находится спа-отель VitaPark Солнечный Прованс, предлагающий широкий спектр оздоровительных процедур на основе местной минеральной воды «Нафтуся Збручанская».

Национальный природный парк «Подольские Товтры»

Одесса

Raziotel Маренеро находится в 10 минутах езды от Потемкинской лестницы, Оперного театра и улицы Дерибасовской. Рядом с Raziotel есть несколько остановок общественного транспорта, что позволяет без проблем добраться в любую точку Одессы, включая городские пляжи.

Ивано-Франковск

Из-за близости гор Ивано-Франковск часто называют восточными воротами Карпат, а за обилие архитектурных памятников австро-венгерского и польского периодов за городом закрепилось прозвище «Маленький Львов». Как и во Львове, в Ивано-Франковске есть Площадь Рынок, Армянская церковь, Ратуша. Последняя, кстати, является единственной ратушей Украины, построенной в стиле модерн.

Reikartz Парк Отель в Ивано-Франковске находится недалеко от городского парка на берегу озера. При этом до исторической части города можно добраться всего за 5 минут.

Reikartz Парк Отель Ивано-Франковск

Каменец-Подольский

Один из древнейших городов Украины радует любителей старины большим количеством хорошо сохранившихся достопримечательностей разных эпох: неприступный средневековый замок, турецкий минарет, городская ратуша — всего около 200 памятников.

В одном из исторических зданий— отреставрированном особняке в самом центре старого города — сейчас находится отель Reikartz Каменец-Подольский. Лаунж-бар отеля расположился в подвалах XVII века. Выгодное месторасположение, близость к главным достопримечательностям города, высокий уровень сервиса и собственный спа-центр делают Reikartz одним из лучших отелей в Каменце-Подольском.

Бонусная программа

Reikartz ценит своих постоянных гостей. Специально для возвратных туристов и корпоративных клиентов компания предлагает 3 бонусные программы: Reikartz Club, Reikartz Priority Guest и Reikartz Corporate Guest. 

Карты лояльности позволяют накапливать бонусы при оплате услуг отелей сети и затем оплачивать ими не только гостиничные услуги, но и услуги заведений-партнеров — например, городских кафе и ресторанов, участвующих в программе. 

Кроме привычных ресурсов, забронировать номер можно напрямую на reikartz.com, а также заказать комплексные туры у белорусских операторов.

window.onload = function(){ };