В небе над заказником «Ельня» отыграют диджей-сет и снимут документальный фильм

21.08.19

Новости туризма

26 августа исполнитель электронной музыки Modd пролетит над Ельней на воздушном шаре и прямо там отыграет часовое выступление. Проект организован командой KURS:RA с целью поразить красотой озерно-болотного комплекса Ельни, привлечь внимание общества к проблеме осушения болот и показать, что решать социальные проблемы не всегда скучно.

KURS:RA – это музыкальные видео выступлений электронных музыкантов в живописных местах планеты, в том числе, и Беларуси, которые привлекают внимание людей к важным социальным и экологическим проблемам и инициативам. Проектом КURS:RA занимается команда Collaboracia.

Результатом проекта о Ельне станут 2 видео: запись часового выступления артиста на воздушном шаре и документальный фильм. Режиссер Kati Lee и белорусская видеостудия Notakitchen покажут предрассветный заказник и расскажут об уникальности этого места, проблемах осушения болота и людях, которые его восстанавливали. История будет представлена в виде мотивационного поэтического произведения, написанного белорусской поэтессой и соосновательницей Collaboracia Юлией Кравченко. Произведение будет прочитано участниками серии: музыкантами Modd, туристическим проектом YelnyaTrip, проектом KURS:RA и travel-блогером Леонидом Пашковским.

инстаграм @yelnyatrip

Средства на запись фильма собирают команды Collaboracia и Re:Fresh, которые организовывают масштабную вечеринку в клубе Hide. Она будет посвящена Ельне и оформлена под ее пейзажи. 20% от всех проданных билетов и выручки бара пойдет на оплату съемок. 

24 августа на двух сценах клуба выступят хедлайнеры проекта – музыканты из России Modd и Soultape, а также еще 7 белорусских исполнителей электронной музыки. Ожидаемое число гостей – 1500 человек. Дресс-код вечеринки – любой красный элемент одежды.

Купить билеты на 24guru.by можно уже сейчас за 30 BYN. Те, кто хотят билеты со скидкой, могут перейти по ссылке в шапке профиля инстаграма Collaboracia, зарегистрироваться и получить промокод. По предпродаже будут доступны 1500 билетов за 20 BYN. Предпродажи закроют 23 августа в 23:00. 24 августа билет будет стоить 30 BYN

Но попасть на мероприятие можно и бесплатно! Для этого Collaboracia организует бесплатный вход каждому, кто принесет на вечеринку 30 красных пластиковых крышечек. По словам команды, эта акция поможет наладить коммуникацию между тусовщиками и природой и еще раз напомнит о необходимости раздельного сбора мусора.

В реализацию проекта вписался не один десяток людей. Темы экологии, волонтерства, природы и взаимопомощи реально важны для людей. Здорово, что общество постепенно обретает осознанность и готово делать что-то не только для себя”, – отмечает сооснователь проекта Collaboracia Глеб Петров.

“К участию в проекте мы привлекали музыкантов со всей Европы. Многие из них заинтересованы и хотят приехать на съемки следующих серий. В своей адрес мы получили много положительных и вдохновляющих комментариев. 15 лет тусовок когда-нибудь дадут свои плоды и принесут пользу – мы всегда это знали”, – рассказывает Константин Лермонтов, также сооснователь проекта. 

Кстати, команда Collaboracia ищет волонтеров. Пишите на collaboracia.agency@gmail.com, если хотите стать частью проекта о Ельне.

Партнером проекта является агентство BDCenter Digital. Проект KURS:RA получил поддержку в рамках конкурса “Social Weekend” в номинации от фонда “Добра”.

Проект о Ельне – это только первая часть целой серии фильмов о невероятных местах Беларуси. KURS:RA и дальше будет превращать необычные места нашей страны в сцену для музыкантов из Беларуси, стран СНГ и Европы, чтобы привлечь внимание к миру, в котором мы живем.

window.onload = function(){ };