5 островов Греции для незабываемого отдыха этим летом +цены

02.02.24

Акции

Если вы ищете уникальное и доступное место для вашего путешествия, то присмотритесь к греческим островам – захватывающему направлению для приключений и сказочных фото. Полет на красивый остров, омываемый теплыми волнами, может подарить вам в этом году незабываемый опыт. Рассмотрим пять островов, на которые можно улететь из аэропортов Польши на прямых регулярных и чартерных рейсах.

Тасос

Зеленый остров в Эгейском море привлекает туристов своей природной красотой и историческими памятниками. Горные ландшафты, пляжи с бирюзовой водой и уютные деревушки делают его идеальным местом для любителей активного отдыха и тех, кто ценит спокойствие. Здесь можно заниматься пешими походами по горам, посещать древние храмы, а также наслаждаться традиционной греческой кухней в уютных тавернах.

Советуем посетить Лагуну Гиолу, которая не случайно получила титул самой популярной точки на острове. Местные жители прозвали этот каменистый морской залив «Слеза Афродиты», что служит явным свидетельством его удивительной красоты. 

Среди пышной зелени, покрывающей горный массив, раскиданы деревушки, чей размеренный образ жизни иллюстрирует островную атмосферу. На северо-востоке, на высоте 300 метров над уровнем моря, расположена Панагия, чья тенистая прохлада отличается от полуденной жары. Прогуливаясь по узким мощеным улочкам мимо невысоких каменных построек, на главной площади обнаружите три источника с прозрачной ледяной водой.

Представьте свой отдых так: утром – отдых на пляже, а во второй половине дня – обед в таверне в одной из горных деревень. Именно так стоит провести день на Тасосе.

Актуальные предложения:

Отель The Tree House 3*
10.06 - 17.06.2024 - 499 евро за человека, завтраки, вылет из Катовице

Отель Dioscuri Luxury Apartments 3*
10.06 - 17.06.2024 - 579 евро за человека, завтраки, вылет из Катовице

Отель Sentido Thassos Imperial 4+*
10.06 - 17.06.2024 (8д/ 7н) – 899 евро за человека, завтрак и ужин, вылет из Катовице

Лефкада

Этот остров в Ионическом море славится своими ветрами, делая его идеальным для любителей виндсерфинга и парусного спорта. Он также известен своими пляжами, такими как Порто Кацики и Эгремни, где белый песок и ясная вода создают райский пейзаж. Исторические монастыри, старинные деревни и крепости придадут вашему путешествию неповторимый характер.

Каскадные водопады Нидри в районе Димоссари особенно популярные у туристов. Летом сюда съезжаются толпы отдыхающих в поисках убежища от жары и наслаждения купанием в чистых озерах. Советуем посетить водопады в сочетании с поездкой в село Лефкас. В непосредственной близости от Нидри находится долина с тем же названием, где можно обнаружить мистические курганы и остатки старых домов.

Пляж Кафизма представляет собой один из самых впечатляющих и обширных песчаных пляжей Лефкады, предоставляя идеальные условия для занятий парапланеризмом. Вода в море имеет прекрасный бирюзовый оттенок, песок чист и мелкий, а вокруг возвышаются живописные скалы.

Пляж Агиофили, расположенный на западе острова Лефкада, славится кристальной и прохладной бирюзовой водой, что делает его идеальным местом для купания и подводного плавания. Обладатели маски и трубки могут наслаждаться наблюдением за подводным миром.

Пляж Каваликефта — еще одна из жемчужин острова. Окруженный крупными камнями, этот пляж требует некоторых усилий для того, чтобы туда попасть. Уже по дороге туда туристам открывается великолепный вид на Лефкаду, маленькие деревни и буйную растительность этого района.

Актуальные предложения:

Отель Ermis (ex. Sunshine) 3*
14.06 - 21.06.2024 (8д / 7н) – 499 евро за человека, завтраки, вылет из Варшава-Радом

Отель Willa Vasiliki Sea View
30.08 - 06.09.2024 (8д / 7н) –  999 евро за человека, без питания, вылет из Варшава-Радом

Отель Grand Akrotiri 3+*
14.06 - 21.06.2024 (8д / 7н) – 599 евро за человека, завтраки, вылет из Варшава-Радом

Кефалония

Крупнейший из Ионических островов обладает множеством природных чудес. Изумрудные горы, пещеры, кристально чистые воды и виноградники создают удивительную картину. Для любителей приключений подойдут походы в горы и катание на яхтах вдоль побережья. Остров также славится своими монастырями и пляжем Миртос.

Пляж Миртос, часто украшает обложки журналов как самое инстаграмное место острова. Он воплощает в себе всю красоту острова Кефалония. С высоты открывается восхитительный вид — белые скалы, сосновые деревья, а за ними роскошный пляж и бескрайние голубые воды Ионического моря. Пляж стал символом острова благодаря своей невероятной красоте, привлекающей внимание путешественников со всего мира.

Пещера Мелиссани — еще одно божественное чудо Кефалонии, пользующееся огромной популярностью. Особенно впечатляющим становится вид на пещеру в дневные часы с 12:00 до 14:00, когда лучи солнца проникают прямо внутрь грота через его обрушенный свод. Внутри пещеры находится холодное озеро, пополняемое как морской водой извне, так и подземными источниками. Пещера состоит из двух гротов, которые можно исследовать на лодке, что создает неповторимый опыт для посетителей.

Деревушка Ассос – еще одна привлекательная достопримечательность острова, которая в реальности не уступает своему облику на туристических фотографиях. Яркие домики, расположенные на амфитеатральном склоне, уютные улочки, а над ними – руины венецианской крепости, откуда открывается волшебный вид на закат. Но, возможно, самым привлекательным уголком в Ассосе является его великолепная набережная.

Благодаря уникальной береговой линии на Кефалонии насчитывается более 80 пляжей. Причем более половины из них оборудованы всеми удобствами. Однако, легко найти уединенные и дикие уголки природы. 

Актуальные предложения:

Отель V Boutique 4*
13.06 - 20.06.2024 (8д / 7н) 649 евро за человека, завтраки, вылет из Варшавы

Отель Utopia Resort & Spa 4* 
19.09 - 26.09.2024 (8д / 7н) 749 евро за человека, все включено, вылет из Варшавы

Отель Argile Resort & SPA (ex. Cephalonia Palace) 4+*
13.06 - 20.06.2024 (8д / 7н) 899 евро за человека, все включено, вылет из Варшавы

Санторини

Этот остров в Эгейском море привлекает своей архитектурой и потрясающими видами на кальдеру. Романтичные закаты, белоснежные дома с голубыми куполами и узкие улочки создают неповторимую атмосферу. Остров подходит для пар и влюбленных, а также для тех, кто ценит изысканную кухню и виноделие. Посетите деревню Оиа, известную своими закатами, и насладитесь вкусом местных вин в винодельнях.

Наиболее впечатляющим элементом ландшафта является кальдера. Это круглая вулканическая впадина, полностью заполненная водой, и, на самом деле, единственная затонувшая кальдера в мире. Ее форма напоминает лагуну, с глубиной достигающей 400 метров. Кальдера окружена крутыми скалами, на вершинах которых расположены красивые деревушки. Здесь же расположена Ия - жемчужина Санторини, красочная деревня на скалах. Это место с очаровательной архитектурой и потрясающими закатами.

Актуальные предложения:

Отель Thera Mare Boutique 4*  (Perivolos)
25.08 - 01.09.2024 (8д / 7н) 699 евро за человека, завтраки, вылет из Варшавы

Отель Anamar Santorini 4* (Karterados)
09.06 - 16.06.2024 (8д / 7н) – 799 евро за человека, завтраки и ужины, вылет из Варшавы

Отель Daedalus 4* (Fira)
09.06 - 16.06.2024 (8д / 7н) 1399 евро за человека, завтраки

Кос

Кос, расположенный в Северном Эгейском море, известен туристам своими античными памятниками и бескрайними пляжами. Обязательно посетите храм Асклепия, а также археологический музей, где можно узнать о богатой истории этой местности. Пляжи Тигаки и Псалиди предлагают идеальные условия для отдыха, а ночные клубы и таверны придают острову живость и разнообразие.

В заливе Коса между поселками Лампи (Lampi) и Псалиди (Psalidi) находятся самые большие и шикарные отели. Самые лучшие пляжи Коса находятся на севере залива Кефалос. Песчаные пляжи идут друг за другом: Paradise beach, Lagada beach, Marcos beach, Sunny Beach, Magic beach, Exotic beach. Белый песок и мелкий заход в воду. Наполните свой ленту Instagram впечатляющими снимками с пляжа Агиос Стефанос.

В непосредственной близости от города Кос расположены песчаные пляжи: Nomikou-Barbagianni, Zourouni, Milos. Здесь созданы все условия для отдыха и развлечений, но стоит учесть возможное присутствие громкой музыки. Для тех, кто предпочитает более спокойную обстановку, отличным выбором станет пляж Aghios Fokas с черным песком и быстрым входом в воду.

Пляжи на западном побережье, такие как Tigkaki beach и Marmari beach, удостоены голубого флага. Пляж Tam-tam вблизи поселка Мастихари также заслуживает внимания. Благодаря постоянным ветрам, эти места подходят для любителей водных видов спорта. Неподалеку от Мастихари находится самый большой в Греции аквапарк Лидо, площадью 75 000 м2.

В радиусе 45 морских миль от Коса располагаются более 20 островов и Турецкое побережье. Ежедневно из порта Кос отправляются кораблики на близлежащие острова, такие как Калимнос, Псеримос, Нисирос, а также в турецкий город Бодрум. Советуем также посетить остров-вулкан Нисирос.

Актуальные предложения:

Corali (Tigaki) 4* 
11.06 - 18.06.2024 (8д / 7н) 699 евро за чел все включено, вылет из Варшавы

Mitsis Summer Palace 5*
11.06 - 18.06.2024 (8д / 7н) 1199 евро за человека, все включено, вылет из Варшавы

Kipriotis Maris Suites (ex Iberostar) 5*
15.06 - 22.06.2024 (8д / 7н) 899 евро за человека, все включено, вылет из Варшавы


Извлечь из своего путешествия все самое интересное  – нет ничего проще! Главное – знать, где и как искать, а также, что немаловажно, когда. Ведь если вам удастся попасть на острова с мая по сентябрь, то вы сможете ещё в большей мере ощутить всю прелесть отдыха в одном из наиболее популярных мест в Греции.

Готовы строить планы на отдых?  С выбором вам помогут специалисты туроператора Вояжтур: 

Наталья Ююкина

Эксперт по Греции

+375 29 305 88 99 

book4@vtour.by

Татьяна Гусейнова

Эксперт по Греции

+375 29 305 66 99

book7@vtour.by


ОДО «ВОЯЖТУР», УНП 190207095


Цены в валюте указаны справочно, оплата производится в белорусских рублях по курсу, установленному туроператором на день оплаты.

Фото: архив Traveling.by, стоковые изображения от Depositphotos 

window.onload = function(){ };