Туризм за неделю: распродажа туров и The New York Times – о кухне Беларуси

26.02.18

Новости туризма

Самое важное, интересное или просто забавное, что произошло в туризме за последние 7 дней с 19 по 26 февраля 2018 года.

В БЕЛАРУСИ


The New York Times написал о белорусской кухне

Крупнейшее американское и мировое издание The New York Times посвятило статью национальной белорусской кухне на примере ресторана «Белорусская хата» в Бруклине. Написано очень аппетитно – про мачанку, драники, жареную картошечку, селедочку и березовый сок. Если хорошо владеете английским, обязательно почитайте. А по отзывам, ресторан белорусской кухни очень популярен у бруклинцев – одни положительные отзывы.

Finnair открывает прямой рейс между Хельсинки и Минском

Финская авиакомпания Finnair 9 июня 2018 года открывает прямое авиасообщение между Хельсинки и Минском. Рейс будет выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам.  Общее время в пути составит 1 час 15 минут. Билеты уже есть в продаже, стоимость – от €159 в обе стороны.

Турфирма проводит распродажу туров к 8 Марта

Туристическая компания «Хэппи Турс» объявила о праздничной распродаже – 8 туров в Европу со скидкой к 8 Марта. Распродажа началась сегодня, 26 февраля, и продлится вплоть до праздничного дня. Все предложения по акции можно посмотреть по ссылке.

В МИРЕ


Лондон и Амстердам свяжет прямой поезд

Скоростной поезд между Лондоном и Амстердамом будет запущен в апреле, билеты на него поступили в продажу 22 февраля. Время в пути между двумя столицами составляет 3 часа 40 минут, билет стоит от €40.

На Байконуре появятся космические аттракционы для туристов

Туристический комплекс «Байконур», который будет построен в Кызылординской области Казахстана, будет включать кинотеатр, развлекательные игровые залы, космические аттракционы с различными спецэффектами, торговый центр, музей Космоса, отель международного класса, аквапарк, ресторан и т. д. Кроме того, в состав комплекса будет включен этноаул, который познакомит туристов с культурным наследием региона.

Попасть на Мачу-Пикчу в Перу стало сложнее

Сразу несколько запретов ввели власти страны для того, чтобы сохранить уникальный памятник, находящийся под охраной ЮНЕСКО, - комплекс Мачу-Пикчу. В прошлом году его посетило почти полтора миллиона туристов – нагрузка для достопримечательности просто колоссальная! Чтобы ее избежать, введены временные интервалы для посещения, возможность попасть только с гидом в группе до 16 человек, разрешено ходить только по строго определенным маршрутам. Запрещено брать с собой большие пакеты, еду, входить с детскими колясками, тростями, дронами, штативами, а также в обуви на каблуке и шипованной подошве.

window.onload = function(){ };