Туризм за неделю: минчанка – новая ведущая «Орел и Решка» и визы в США в Минске

05.02.18

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшую неделю – с 29 января по 5 февраля 2018 года.

БЕЛАРУСЬ


Туристическую визу в США теперь можно получить в Минске

Фото dreamvisa.by

Такой возможности белорусы били лишены последние 10 лет – за туристическими визами в США приходилось ездить в Консульства США в соседних странах. С 1 же февраля 2018 года Посольство США в Минске начало выдавать все типы американских виз, в том числе и туристические.

Самая большая обзорная площадка в Беларуси откроется в Гродно

Фото traveling.by

И расположится она на крыше торгового дома «Неман» в центре Гродно. Площадь обзорной точки составит более 800 кв.м – аналогов в Беларуси нет. Открытие площадки запланировано на лето 2018 года.

В Минске появятся новые пешеходные улицы

Фото onliner.by

Уже этой весной в столице появятся новые пешеходные улицы – участок от Интернациональной до Немиги, а также улица Революционная. Пешеходные участки украсят фонарями XIX века, скульптурой «Часы», летом будут работать террасы кафе.

В Лошицком парке в Минске могут появиться гостиница и зоопарк

Фото enot-doma.ru

На территории, прилегающей к зданию бывшей пивоварни в Лошицком парке скоро должны появиться мини-гостинца, аутентичный ресторан, зал для бракосочетаний, винокурня и, возможно, мини-зоопарк. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич.

Новой ведущей «Орла и Решки» стала минчанка

Фото из личного аккаунта Ольги в facebook

Стали известны имена новых ведущих шоу про путешествия "Орел и решка". Результаты кастинга огласил директор телеканала «Пятница» Николай Картозия. Российский сезон будет вести минчанка Ольга Антипова. Чтобы наверняка пройти кастинг, Ольга сняла сразу четыре ролика. И прошла.

МИР


У Египта будет новая административная столица

Фото cnn.com

Ей станет искусственно построенный в пустыне город Ведиан. К 2020 году туда переедет все правительство Египта, а вместе с ним еще 7 миллионов человек. Это связано с масштабным перенаселением Каира, нынешней столицы Египта.

Новый гастрономический рынок открылся в Вильнюсе

Фото 15min.lt

Власти города решили построить рынок, который станет не просто рынком, а туристическим объектом по примеру Италии, Испании. Новый рынок Benedikto turgus уже работает – располагается он на улице Умергес. Здесь можно купить самые разные продукты, включая фермерские и локальные.

Стал известен ТОП-10 самых дешевых стран для путешествий в 2018 году

Фото russianpressa.ru

Аналитики одного из российских сервисов для путешествий составили рейтинг самых дешевых стран для путешествия в этом году. В ТОП-3 вошли Беларусь, Молдавия и Абхазия. Дальше по списку Индия, Армения, Азербайджан, Турция, Непал, Албания и Венгрия.

В аэропорту Доминиканы появится бассейн для туристов

Фото perito-burrito.com

В международном аэропорту Доминиканы туристы смогут ожидать посадки на рейс… в бассейне. Или приземлиться в аэропорту и, буквально сойдя с трапа, окунуться в теплые воды карибского рая. Из бассейна в лаундже терминала В, где отдыхают бизнес-пассажиры, будет открываться вид на взлетно-посадочную полосу.

Самый высокий мужчина и самая маленькая женщина встретились в Египте

Фото travelask.ru

Такую странную рекламу придумали для продвижения Египта. И она сработала – фото Султана Кесена ростом 251 см и Джоти Амджи ростом 62,8 см на фоне египетских пирамид моментально стало очень популярным в мировой сети.

Присоединяйтесь к нам в facebookvktwittertelegram

window.onload = function(){ };