Туризм за неделю: отмена виз в Гонконг, Музей селфи и мили в подарок

22.01.18

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшую неделю – с 15 по 22 января 2018 года.

БЕЛАРУСЬ


Гонконг отменил визы для белорусов

Гонконг. Фото все-страны.рф

С 13 февраля 2018 года между Беларусью и автономным районом КНР начнет действовать взаимный безвизовый режим. Правда, находиться без визы в Гонконге белорусы смогут не более 14 дней. Аналогичное условие действует и для граждан Китая, проживающих в Гонконге и направляющихся в Беларусь.

Первые безвизовые туристы прибыли через Гродненский аэропорт

Ими оказались поляки, прилетевшие в Беларусь с деловым визитом. Напомним, воздушный канал через Гродно стал безвизовым для иностранных туристов с начала этого года. Находиться в Гродно и районе они могут до 10 дней.

Между Минском и Санкт-Петербургом будут летать две новые авиакомпании

Сразу две российские авиакомпании добавляются на частоту Санкт-Петербург – Минск: «Нордавиа» и «Победа». Оба перевозчика запланировали начало полетов на март. Кроме того, с 16 февраля «Победа» начнет осуществлять рейсы между Москвой и Гомелем.

В Национальном аэропорту «Минск» начнут использовать белорусский язык

На данный момент в главном аэропорту Беларуси используются английский, русский и китайский языки. Но вскоре объявлять рейсы начнут на белорусском. Равно как информация на указателях, табло и на сайте аэропорта будет подаваться в том числе и на белорусском языке.

«Карта гостя» заработала в Минске

Ура, теперь иностранные туристы могут воспользоваться туристической картой, содержащей скидки и бонусы при посещении определенных достопримечательностей, проживании в отелях и при использовании других туруслуг. Подобная карта уже давно используется во многих странах Европы и мира.

МИР


Музей селфи откроют в Калифорнии в феврале

Фото tradecanvasprints.com

Музей селфи откроется в пригороде Лос-Анджелеса – в Глендайле. Интерактивные инсталляции будут рассказывать о 40-летней истории такого феномена как «селфи» и займут площадь более 2400 квадратных метров.

Авиакомпания American Airlines будет извиняться милями

Фото blog.udemy.com

За любые проблемы и неудобства, которые случаются с пассажирами, бортпроводники American Airlines будут извиняться милями, причем начисляться они будут немедленно. Сколько конкретно миль получит расстроенный пассажир, члены экипажа определят в каждом случае отдельно. Самые частые случаи, за которые полагаются бонусные баллы – овербукинг, задержка или отмена рейса.

2017 год стал самым успешным в туризме за последние 7 лет

Фото www.intrepidtravel.com

В 2017 году люди стали путешествовать чаще! Рост турпотока в целом составил 107% в сравнении с 2016 годом. Такие цифры сообщила Всемирная туристская организация. В 2017 году за пределы собственной страны выехало 1,322 миллиарда туристов по всему миру. Больше всего ездили в страны Европы и Африки. И если вы среди этих почти полутора миллиардов, то поздравляем – вы в тренде!

window.onload = function(){ };