Туризм за неделю: LOT в регионах Беларуси, котопоезд и рубиновый шоколад

11.09.17

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшую неделю – с 4 по 11 сентября 2017 года.

БЕЛАРУСЬ


LOT проводит распродажу авиабилетов и собирается летать в регионы Беларуси

Сразу две новости от польской авиакомпании LOT. Во-первых, до 19 сентября они распродают авиабилеты по всем направлениям – цены от €99 туда-обратно. Во-вторых, как сообщают СМИ, LOT и Belavia ведут переговоры о возможности организации полетов польской а/к в областные аэропорты Беларуси. Ждем хороших новостей.

Belavia вошла в ТОП-5 а/к СНГ с лучшим бортовым питанием

Белорусская авиакомпания заняла пятую строчку в рейтинге авиаперевозчиков СНГ с лучшим питанием, согласно опросу одного их российских трэвел-ресурсов. В опросе приняло участие 22 тысячи человек. Топ выглядит так: 1. Узбекские авиалинии 2. Эйр Астана 3. Алроса 4. Эйр Молдова 5. Белавиа.

Белоруска попала в эпицентр «Ирмы» на Сен-Мартене

Страшный ураган прошел по Карибскому бассейну, разрушив отели и жилье на островах. Под удар попал и знаменитый остров Сен-Мартен, тот самый, где самолеты пролетают при посадке над отдыхающими пляжа Махо. Наша соотечественница из Бобруйска оказалась там и рассказала о произошедшем. Ураган «Ирма» нанес сильный ущерб Кубе, задел Доминикану (но не критично, как сообщило Министерство туризма Республики Доминикана) и в выходные бушевал во Флориде. Отслеживайте погоду накануне путешествия и берегите себя!

МИР


В России внедряют электронные посадочные талоны

Министерство транспорта России наконец разрешило авиакомпаниям использовать электронные посадочные талоны вместо бумажных. Перевозчик сможет оформить посадочный талон в виде цифрового штрих-кода, который отсканируется при предполетном досмотре на смартфоне или другом носителе. При желании полученный по почте документ можно распечатать. Для большинства аэропортов это остается актуальным – там, где нет необходимого оборудования для работы с электронными посадочными, процедура досмотра пассажиров останется прежней.

В Японии запустили котопоезд

Если про котокафе многие знают и даже бывали, то котопоезд – это что-то новенькое! На этом поезде вы можете не просто ехать из точки А в точку Б в Японии, а играть с котятами. Понравившегося котика можно забрать с собой, подарив крышу над головой. Так вы спасете ему жизнь – в Японии всех бездомных котов ждет эвтаназия.

Швейцарцы изобрели новый вид шоколада, четвертый – рубиновый

К горькому, молочному и белому благодаря швейцарским шоколатье добавился рубиновый шоколад. Выращен он из какао-бобов розового цвета и имеет ягодный цвет и вкус. В продаже он появится к Рождеству и, как пророчат производители, будет стоить недешево. Последний сорт шоколада – белый – был изобретен ровно 80 лет назад, в 1937-м году.

window.onload = function(){ };