Туризм за неделю: обман туристов, закрытие Вильнюса и ...секс-курорт!

17.07.17

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшую неделю – с 10 по 17 июля 2017 года.

В БЕЛАРУСИ


В Минске снова заработал Визовый центр Испании

После 9 месяцев перерыва в Минске снова можно подать документы на испанскую визу в специализированный центр. Находится он по адресу Кальварийская, 42. Сервисный сбор составляет 15 EUR – принимается он в белорусских рублях. Консульский, как и всегда, равен 60 EUR. Визу в Испанию обещают оформлять в срок от семи рабочих дней.

Беларусь и Молдову может связать прямой авиарейс

Так сказал заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый на встрече Президента Молдовы Игоря Додона с представителями белорусского бизнеса. Обещают, что уже в сентябре можно будет прямым рейсом из Минска попасть в Кишинев, а, следовательно, и в винные подвалы Cricova, скальные монастыри и средневековые замки.

МСиТ рассказало, как правильно выбирать турфирму

Более 60 клиентов турфирмы «Калипсо Тур» обратились в милицию с заявлениями о мошенничестве. В связи с очередной скандальной историей в туризме, Министерство спорта и туризма выступило с рекомендациями о правильном выборе турфирмы. МСиТ рекомендует следующее: наводить справки о том, сколько лет работает турфирма, формирует туры сама или является посредником, изучить отзывы и особенно тщательно – условия договора. Как известно, пострадавшие туристы «клюнули» на большие скидки, самые низкие цены на туры.

МИР


Вильнюсский аэропорт закрыт

С 14 июля Вильнюсский аэропорт закрыт на ремонт. 18 августа он предстанет перед пассажирами в обновленном виде. А пока почти все авиакомпании перевели свои рейсы в Каунас.

 

Шенгенскую визу на Sziget сделают за три дня

Один из самых популярных европейских фестивалей Sziget пройдет в Венгрии с 9 по 16 августа в 25-й раз. Все действо будет организовано, как обычно, на острове Обудаи-Сигет в Будапеште. Для поклонников Sziget откроется отдельное окно в Визовом центре Венгрии в Москве Pony Express. При предъявлении билетов подтверждение проживания не потребуется. Визу сделают за три рабочих дня без доплат. В списке выступающих на Sziget — Рита Ора, Пол Ван Дайк, PJ Harvey и даже «Ленинград». Цена билета на Sziget в 2017 году — 325 евро за 7 дней, 185 евро за 3 дня и 70 евро за билет на 1 день.

Из-за Везувия эвакуируют туристов

Больше недели на склонах Везувия полыхают пожары. Из-за них из региона эвакуируют туристов и местных жителей. В мае этого года ученые предупреждали жителей Неаполя о риске нового извержения, но пока этого не произошло. Последнее извержение Везувия случилось в 1944 году – под лавой погибло три населенных пункта.

В Колумбии открылся секс-курорт в формате «все включено»

На западе Колумбии, рядом с городом Кали, открылся большой курорт Good Girls Sex Resort. Помимо стандартных услуг – трансфер, проживание, питание, массаж – в пакет включена девушка на ночь. Или сразу две. Самый дешевый пакет здесь стоит 599 USD за ночь – в него входят услуги одной девушки. Если нужно, постояльцу предложат и услуги переводчика. В самый дорогой пакет за 1499 USD за ночь включены уже две девушки, а также пропуск в спа-центр, вертолетный тур, тур на лошадях, посещение ночного клуба.

window.onload = function(){ };