Радость туриста! В минском аэропорту появился бесплатный Wi-Fi

03.05.17

Новости туризма

Со 2 мая 2017 года для всех пассажиров и гостей Национального аэропорта Минск, желающих воспользоваться возможностями сети Интернет, стала доступна новая беспроводная сеть Wi-Fi под названием АirportMinsk.

Бесплатный доступ в интернет предоставляется с одного устройства на 3 часа в течение суток. Именно столько времени в среднем проводит убывающий пассажир в аэропорту с учетом прохождения всех предполетных процедур. Еще меньше времени в аэропорту по статистике проводит прибывший пассажир.

Зона покрытия этой сети охватывает практически всю территорию аэровокзального комплекса Национального аэропорта.

При этом продолжает функционировать бесплатная беспроводная сеть под названием MSQсatering, которая действует на территории бизнес-залов и VIP-зала.

Для доступа в интернет внедрена система обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью СМС-запроса через сеть любого мобильного оператора, в том числе и зарубежного при наличии роуминга.

До 2 мая 2017 года за исключением зон покрытия сети под названием MSQcatering (VIP, бизес-залы, территория технозоны, ресторан «Лайнер», точки общественного питания) посетителям аэропорта предлагалось только 15 бесплатных минут в сети интернет от РУП «Белтелеком» или путем приобретения карты доступа определенного номинала по предъявлению документа, удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца).

window.onload = function(){ };