Туризм за неделю: «мучение» лоукостами и пароль от соцсетей в обмен на визу США

27.03.17

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшие две недели – с 20 по 27 марта 2017 года.

В БЕЛАРУСИ


Иностранцы бьют все рекорды по посещению безвизовой Гродненщины

Уже двое выходных подряд иностранные туристы бьют рекорды по посещению Гродно – напомним, с октября 2016 года здесь действует пятидневный безвизовый режим. В эти выходные со стороны Литвы и Польши сюда въехало более 500 человек. Практически столько же – в прошлые выходные. Чаще всего это литовские туристы, хотя немало среди визитеров поляков, немцев, латышей и представителей других национальностей.

На следующей неделе подорожают все туры

До 31 марта у туристов есть возможность выгодно спланировать свой отпуск – до 31 марта действует предпоследний этап акции раннего бронирования. С 1 апреля скидки на туры станут меньше. Уже сегодня многие отели в популярных странах (Греция, Испания, Болгария) досрочно остановили акцию раннего бронирования из-за повышенного спроса на отели.

Белорусы не должны себя «мучить» лоукостами

Так считает генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян. О перспективе прихода в Беларусь бюджетных авиаперевозчиков он сказал буквально следующее: «У них дешевые билеты - все хорошо, но такие компании зарабатывают на другом: на багаже, услугах, которые оказываются на борту самолета за дополнительную плату. Наш стандарт такой, что у человека, который прибывает в наш аэропорт, в стоимость билета должно входить 20 кг багажа и 8 кг ручной клади. И не надо людей мучить. Я считаю, наш народ должен получать высококачественную услугу».

МИР


Египет определился со стоимостью виз

Хотя, возможно и нет. Недавняя новость об увеличении стоимости виз в Египет в устах министра туризма Монира Фахри Абдель Нура звучит несколько иначе, чем изначально. Пока информация выглядит так: однократная туристическая виза в Египет стоит 25 USD, многократная сроком до полугода – 60 USD.

США ужесточает процедуру выдачи виз

Теперь для получения визы в США гражданам большинства стран мира (исключая граждан 38 государств, большинство из которых – европейские) придется предоставлять пароли от своих почтовых ящиков и аккаунтов в социальных сетях. Кроме того, необходимо будет сообщить о всех своих работодателях и странах, посещенных за последние 15 лет. Ответственность за проверку въезжающих возлагается на консульских работников. Нововведение пока не вступило в силу.

Крымские власти ведут переговоры о чартере из Минска

Так они заявили корреспондентам Tut.by, которые отправились на полуостров оценить обстановку перед туристическим сезоном. Что они там увидели и услышали – в свежем репортаже.

window.onload = function(){ };