Новинка! Йога тур в белорусской усадьбе

26.02.17

Новости туризма

Нет, вам не показалось. Не Индия, не Бали и не Таиланд. Йога тур организован в Беларуси на базе усадьбы VODAR, которая представляет собой современный загородный комплекс в Минской области.

Уникальный для белорусского туристического рынка продукт, тур «Фитнес-выходные в усадьбе VODAR», разработан на два дня. Это настоящий отдых для тех, кто выбирает здоровый образ жизни. Фитнес-выходные включают авторский курс по хатха-йоге. Рассчитан для начинающих с учетом бережного подхода к позвоночнику. Участники получают знания, занимаются спортом, правильно питаются и отдыхают.

Ольга Барауля

организатор фитнес-тура в белорусскую усадьбу 

Часто, попадая в зал, не все получают достаточное количество теории, что ведет к неправильному выполнению упражнений. Ученики-новички чувствуют себя некомфортно, потому что надо успеть «догнать» группу. Цель наших выходных - дать базу по йоге, чтобы человек имел представление и о теории, и о правильном дыхании, и знал правильную технику выполнения. В занятия вошла как теоретическая, так и практическая часть. Это действительно проблема, когда большая часть людей в повседневной жизни редко следит за осанкой. Наш тренер будет рассказывать о бережном подходе к позвоночнику, об истоках йоги и основных принципах. Мы не вдаемся ни в философию йоги, ни в какие-то сложные вещи – главная задача объяснить, как сохранить здоровую спину, научить правильной технике и дать людям возможность расслабиться.

Такой фитнес уикенд – это в любом случае отдых, поэтому, чтобы не перегружать участников практиками йоги, организаторы продумали и другие активности – отдых в спа-зоне усадьбы и дегустации блюд из экологически чистых продуктов. К слову, ещё одной темой в рамках тура стало и сбалансированное питание, - в приготовлении пищи в усадьбе используются только экологически чистые продукты, выращенные на приусадебном участке.  Во время занятий пройдет обсуждение какие продукты можно употреблять, а что стоит заменить.

После йога-выходных участники получают методическое пособие с асанами, которые они проработали на практиках, и по этому пособию можно продолжить самостоятельно заниматься дома.

ПОДРОБНЕЕ О ТУРЕ

Ближайшая дата: 1-2 апреля 2017

РАСПИСАНИЕ ПРАКТИКУМОВ:

Суббота, день первый.

10:00 – 12:00 – трансфер Минск – усадьба VODAR;
13:00 – 14:30 – обед;
15:00 – 17:00 – семинар (теоретическая часть). Состоит из двух сеансов по 45 каждый с одним перерывом на 10 минут;
17:30 – 19:30 – бассейн, сауна (по желанию);
20:00 – 22:00 – ужин;
С 22.00 – свободное время, сон.

Воскресенье, день второй.

08:30 – 09:30 – завтрак;
09:30 – 10:00 – дегустация травяных чаев;
10:30 – 13:00 – семинар (практическая часть);
13:30 – 15:00 – обед;
15:00 – 17:00 – трансфер усадьба VODAR – Минск.

В тур включено:

  • трансфер Минск – усадьба VODAR – Минск;
  • питание (2 обеда, 1 ужин, 1 завтрак);
  • проживание в отдельном номере (двуспальная кровать, халаты, полотенца, уборная, душевая/ванна);
  • практическая и теоретическая части по йоге;
  • дегустации травяных чаев, выращенных на приусадебном участке;
  • отдых в спа-зоне в течение 2 часов.

Стоимость – 255 BYN на одного человека. 


Об усадьбе VODAR:

современный загородный комплекс, окруженный лесом. В радиусе 50 км отсутствуют крупные промышленные зоны, поэтому воздух в усадьбе чистый и свежий. Все номера усадьбы выполнены в авторском стиле с использованием массива дерева в интерьере. Для отдыха есть спа-зона, включающая бассейн и сауну. Есть возможность организовать экскурсию на квадрациклах по дикому лесу. Зимой можно испробовать снегоход или кайт, а летом – гидроцикл, водные лыжи или виндсерфинг. Имеется конференц-зал, оборудованный необходимой техникой. К конференц-залу прилегает лаундж-зона с бильярдом и теннисным столом. Питание: шеф-повар имеет 11-летний опыт работы с итальянскими коллегами, в усадьбе подаются изысканные блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов. В усадьбе можно совмещать спокойный и активный отдых, за счет экологии, питания и физических нагрузок происходит расслабление и восстановление организма.

Усадьба “Водар”

Есть вопросы по туру? Задавайте напрямую организатору!

+375 29 377 28 92, Ольга
info@vodarspa.by

window.onload = function(){ };