Туризм за неделю: Star Wars Land, визы в Египет и The Telegraph о Беловежской пуще

12.02.17

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшие 5 дней – с 6 по 12 февраля 2017 года.

В БЕЛАРУСИ


В аэропорт “Минск” прилетели первые безвизовые туристы

Аэропорт “Минск”

Первый турист, прилетевший в Беларусь без визы, был зарегистрирован 12 февраля 2017 года в 00.01 по минскому времени. Именно с этой даты начинается новая для Беларуси история – введение безвизового режима для граждан 80 стран мира. Возможностью посетить Беларусь без визы могут воспользоваться только те, кто прилетим в аэропорт “Минск” на международном рейсе.

 

В Лиде открылся первый хостел

Фото Алины Дубенок

Хорошие новости приходят из одного из старейших городов Беларуси, где сохранился целый замок, – в Лиде начал работать первый хостел! Открылся он недалеко от вокзала и называется «Перекресток». Условия в нем довольно спартанские – всего две комнаты на 10 и 11 человек соответственно. Но прямо на ресепшене можно договориться об экскурсиях или мастер-классах по стрельбе из лука.

«Белавиа» рассказала о планах на 2017-й год

Питание на практически всех рейсах, прямые рейсы из Минска в Бельгию и Армению, снижение стоимости авиабилетов и не только – руководство «Белавиа» на этой неделе поделилось планами на наступивший год и подвело итоги года ушедшего.

Беловежская пуща – в списке объектов, рекомендованных для посещения в Восточной Европе

Крупнейшее британское издание The Telegraph включило Беловежскую пущу в список мест, которые стоит увидеть в Восточной Европе. Наш реликтовый лес занимает 18-е место из 25. Вместе с пущей в список попали такие объекты как биосферный заповедник «Дельта Дуная», Таллинн и Рига.

МИР


Египет планирует ввести электронные визы

На недавнем заседании Высшего совета по туризму в Каире обсуждались изменения в туристической политике Египта. Есть вероятность, что скоро туристы смогут получать электронные визы в Египет. Кроме того, страна может открыть небо для частных авиаперевозчиков.

Эйфелеву башню обнесут огромным забором

Огромная стеклянная стена высотой 2,5 метра должна появиться вокруг Эйфелевой башни. Она должна будет защитить сооружение от террористических угроз. В некотором смысле стена «защитит» достопримечательность и от туристов – вокруг нее реорганизуется движение, из-за чего сделать фото или селфи с башней будет намного сложнее.

Стала известна дата открытия Парка Звездных войн в США

Два парка Star Wars Land откроются во Флориде и Калифорнии в 2019 году. Построены парки будут Disney Enterprises в сотрудничестве с Lucasfilm Ltd. Каждый займет более 5,5 га, где будут разгуливать дроиды и пришельцы, можно будет прокатиться на космических кораблях и поучаствовать в боях.

window.onload = function(){ };