Туризм за неделю: отмена виз в Бразилию, письмо Тбилиси и «50 оттенков серого»

11.11.16

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшие 7 дней – с 5 по 11 ноября 2016 года.

В БЕЛАРУСИ


Бразилия отменила визы для белорусов

С 25 ноября 2016 года белорусы смогут отправиться в Бразилию без оформления визы – об этом Посольство Бразилии в Беларуси сообщило на своей официальной странице в фейсбуке. Хороший шанс отметить Новый год в Рио-де-Жанейро.

Беларусь признана лучшей в агротуризме

Нашей стране досталось первое место в номинации «агротуризм» по итогам голосования читателей журнала National Geographic Россия. По версии россиян, отдых в белорусской деревне лучше, чем отдых в деревне испанской и французской. Именно этим странам достались второе и третье места.

Посещение приграничной зоны в Беларуси станет бесплатным

С 1 января 2017 года белорусы смогут посещать приграничную зону без уплаты пошлины. При себе нужно будет иметь только паспорт. Что это значит для белорусских туристов? Что теперь можно без лишних хлопот посетить, например, «Полесскую Скандинавию».

2018 год объявят Годом туризма

2018 года планируется объявить Годом туризма в Союзном государстве. Но можно не ждать и объявить 2017 год своим личным годом туризма, спланировав увлекательное путешествие.

В Минске можно будет написать письмо Тбилиси

Инициатива писать письма городу Тбилиси добралась и до Минска. Ее автором стала путешественница, блогер и сотрудник Администрации туризма Грузии Дарья Холодилина. Специальные ящики, куда можно вбросить послание любимому грузинскому городу, установлены в кафе и ресторанах Тбилиси и Киева, а 17 ноября такой ящик появится в Минске – в книгарне «Логвинов» на проспекте Независимости, 37А. Оставить письмо можно будет только один день – 18 октября ваши послания отправятся в Тбилиси, а после появятся на выставке в Музее истории Тбилиси.

В МИРЕ


Вьетнам начнет выдавать электронные визы

С 1 января 2017 года Вьетнам вводит электронные визы – получить такую визу можно будет за 3 дня. Выдаваться она будет на срок в 30 дней. Но если вы едете во Вьетнам на срок менее 15 дней, то виза вам не нужна.

Первый вакуумный поезд запустят в ОАЭ

Он будет соединять Абу-Даби и Дубай. Расстояние, которое раньше преодолевали за 2 часа, можно будет проехать за 12 минут. Вакуумный поезд – транспорт будущего. Первые испытания его прототипа недавно прошли в пустыне Невада.

В Стамбуле украли памятник коту Томбили

Месяца не прошло с момента установки, как фанаты умыкнули памятник самому популярному турецкому коту. Фото Томбили, вальяжно сидящего у тротуара, в свое время облетело весь мир и стало интернет-мемом, принеся животному славу. Недавно Томбили умер – его память увековечили в скульптуре. Восстановят ли на месте украденной новую – пока неизвестно.

В Шотландии открывают отель в стиле «50 оттенков серого»

Плетка, наручники, ткань для связывания… что-то ёкает внутри от этого ряда? Тогда вам в бутик-отель Nira Caledonia в Эдинбурге. В «пакете для взрослых» есть еще массажные свечи, афродизиаки, галстук Грея и еще масса будоражащих воображение штук.

window.onload = function(){ };