Туризм за неделю: самая легкая виза, любимая страна белорусов и осенняя Грузия

23.09.16

Новости туризма

Самые важные, интересные или просто забавные новости туризма за прошедшие 7 дней – с 17 по 23 сентября 2016 года.

В БЕЛАРУСИ


На следующей неделе в Минске пройдет выставка «Турбизнес-2016»

С 28 по 30 сентября в Минске пройдет традиционная осенняя выставка «Турбизнес-2016». Для представителей турбизнеса это шанс пообщаться, завязать контакты, начать сотрудничество, показать себя, в конце концов. Для туристов – возможность пообщаться напрямую с менеджерами сразу нескольких агентств и на месте выбрать тур на отдых.

Названы любимые страны отдыха белорусов

Национальный статистический комитет ко Всемирному дню туризма (27 сентября) подготовил интересную статистику о белорусских туристах. Согласно подсчетам, в 2015 году в составе организованных групп выехало 738,7 тысяч белорусских туристов. Среди самых популярных стран для отдыха оказались Россия, Турция и Египет. В ТОП-10 вошли также Болгария, Польша, Греция, Литва, Испания, Украина, Италия. В среднем белорусы провели на отдыхе 8 дней. В Беларусь же в 2015 году организованно приехало 276,3 тысячи иностранных туристов. Больше всего – из России, Украины, Польши, Литвы и Латвии.

Технобанк начал выплаты Tax Free по чекам Tax Card

Технобанк с 21 сентября начал выплачивать Tax Free по чекам литовской компании Tax Card. Чтобы вернуть НДС по этой системе, сумма чека должна быть не меньше 55 EUR.

В МИРЕ


Грузия признана лучшим осенним направлением отдыха

Научно-популярный журнал National Geographic назвал Грузию лучшим направлением для путешествия осенью. Один из главных поводов для визита – праздник сбора урожая для изготовления вина. Технология изготовления грузинского вина включена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Помимо Грузии, National Geographic рекомендует побывать осенью в Ирландии, Хорватии, Чили, Индии, Южной Дакоте в США, Замбии, Мехико, Вануату и Иордании.

В России введут курортный сбор для отдыхающих

Президент РФ поручил правительству ввести курортный сбор с туристов – деньги будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса России. Соответствующий законодательный акт должен быть проработан и принят до 1 марта 2017 года. Предположительно сумма сбора составит 50-100 российских рублей.

Эксперты определили, в какую страну проще всего получить визу

Эксперты компании Tripsta провели опрос российских туристов и определили страны, куда получить визу проще всего. На первом месте оказалась Испания. На втором месте с одинаковым процентом голосов оказались Финляндия и Италия, на третьем – Греция. Сложнее всего, согласно опросу, получить визы в США, Великобританию и Германию.  

window.onload = function(){ };