Фотофакт: Васильковый самолёт "Белавиа" совершил первый коммерческий рейс

19.08.16

Фоторепортаж

18 августа 2016 года авиалайнер Boeing 737-800, прибывший с завода-изготовителя в новой ливрее, совершил первый коммерческий рейс, который изначально был запланирован на 20 августа, но таможенные процедуры были завершены быстрее ожидаемых сроков.

Новый Boeing 737-800 в васильковой ливрее авиакомпании Belavia отправился в свой первый полет по маршруту Минск-Москва-Минск в 12:20

«Выбор направления для совершения первого коммерческого рейса зависел как от готовности самолета к выполнению регулярных рейсов, так и от полученных разрешений от авиационных властей. Международный аэропорт «Домодедово» – один из первых аэропортов, который позволил Belavia выполнить полет на новом воздушном судне. Кроме этого сегодня вечером на данном воздушном судне планируется выполнение рейса в Астану. Надеюсь, пассажиры первого московского рейса оценили   комфортность салона нового Boeing 737-800, - поделился генеральный директор авиакомпании Belavia Анатолий Гусаров.

В новых Boeing 737-800 установлены современные пассажирские салоны Boeing Sky Interior, дизайн и функциональность которых предусматривает увеличенное место для ручной клади и большее пространство для каждого пассажира. Кроме этого в новых самолетах установлено изменяющееся освещение, благодаря чему пассажиры легче переносят смену часовых поясов.

В ближайшее время новое воздушное судно будет использоваться по таким направлениям как Москва, Астана и Одесса.

Напомним, что 15 августа 2016 года в Национальном аэропорту «Минск» приземлился первый Boeing 737-800, прибывший с завода-изготовителя (г. Сиэтл, США) в новой ливрее «Белавиа». Это воздушное судно было приобретено авиакомпанией в собственность за счет средств, полученных от Банка развития.

До конца 2016 года намечена поставка еще двух новых аналогичных воздушных судов, приобретенных у корпорации «Боинг - Гражданские самолеты».

Поделись этим постом с друзьями!

window.onload = function(){ };