Беларусь сменила туристический слоган?

02.11.15

Новости туризма

Сегодня в Лондоне стартовала одна из самых масштабных туристских выставок мира World Travel Market (WTM). Отдельным стендом на крупном мероприятии представлена Беларусь. Как видно на первых кадрах, пришедших из Лондона, выставочный стенд нашей страны представлен практически тот же, а вот слоган на нем можно увидеть уже новый – Terra Incognita in the heart of Europe (Терра инкогнита* в сердце Европы).

Фото Евгения Апанасевича

Читать по теме: «Беларусь – земля неизвестная»: кто и зачем придумал новый туристический слоган?

Еще прошедшей весной на Международной туристской выставке в Москве MITT-2015 на стенде можно было прочесть туристический девиз «Гостеприимство без границ» (Hospitality beyond borders).

Фото Татьяны Данилушкиной

Так, Беларусь тихо и элегантно сменила его на Terra Incognita in the heart of Europe. Напомним, впервые похожую идею слогана предложил в 2011 году Андрей Савиных, на тот момент руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Беларуси. Его вариант звучал как «Беларусь – большая загадка Европы». В том же году известный путеводитель Lonely Planet раскритиковал белорусский слоган Hospitality beyond borders. Однако понадобилось 4 года для того, чтобы идея, возрожденная в этом году Григорием Померанцевым, воплотилась в новом слогане.

Что вы думаете о новом туристическом слогане Беларуси? Делитесь своим мнением на нашей страничке в Facebook.

*Терра инкогнита («Terra Incognita») – знаменитое латинское выражение, переводится как «неизвестная земля».

window.onload = function(){ };