Иордания из Минска отменяется

03.09.14

Новости туризма

Туристы Беларуси не смогут попасть из Минска в Иорданию прямыми чартерными рейсами. Туроператоры Беларуси заявили об отмене осенней чартерной программы, заявленной в конце июля.

Читать: Из Минска в Иорданию: турфирмы объявили о старте раннего бронирования

Планировалось, что осенью самолёты «Белавиа» совершат три рейса в октябре и ноябре 2014 года по маршруту Минск-Акаба-Минска. Туристам предлагались туры с десятидневным отдыхом на Красном и Мёртвом морях с обширной экскурсионной программой. Иорданское направление для беларусов с вылетом из Минска открывали компании ВЛП, Аэротрэвел, Солвекс, ТОП-ТУР, Санни трэвел, АлатанТур и Весь мир. Чартерные полёты в Иорданию из Минска совершались в течение двух последних лет.

По-настоящему уникальный для белорусского туристического рынка продукт как с точки зрения кооперации турфирм для запуска чартера, так и отсутствия прямых перелётов в Акабу даже из Москвы, отменен. Причиной стали недавние экстремистские заявления террористических организаций, - в регионе продолжается израильско-палестинский конфликт. Белорусские туроператоры и авиакомпания «Белавиа» не могут гарантировать безопасность туристов в такой ситуации.   

Читать ещё: 

Турфимы Беларуси открыли раннее бронирование в Грецию на 2015 год

На чем мы летаем: происхождение и возраст самолетов «Белавии»

Типичные ошибки туристов: 15 шагов к вашему худшему отдыху


Текст и фото:

window.onload = function(){ };