Литва Латвия Эстония

Таллинн – Рига – Юрмала – ВильнюсТур №61666

3 дн. / 2 ноч. через 2683 дня

Дата начала: 22 декабря 2016

Отправление: Минск

382 BYN 110€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, Кульман 3-317Б

Мы работаем:

Laba Diena! Таллинн – Рига – Юрмала – Вильнюс

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 22.дек.2016
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 382 BYN / 110 €
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска около 19.00. Ночной переезд.

  2. Прибытие в Таллинн, завтрак в кафе города (доп. плата). Первое упоминание о Таллине относится к началу 13 в. История города тесно связана с могущественными и таинственными сообществами: орденами Ливонских и Тевтонских Рыцарей. Расцвет города приходится на Средние века. Именно в это время в Таллинне были простроены многочисленные великолепные здания: знаменитая Нигулистская церковь, церковь Оливисте и Монастырь Св. Екатерины. Сегодня эти интереснейшие объекты включены в обзорную экскурсию. Кроме них во время автобусно-пешеходной экскурсии вы посетите прибрежный район Пирита, знаменитое Певческое поле, памятник Русалке, дворцовый парк Кадриорг, в котором располагается Екатерининский дворец (сегодня-резиденция президента Эстонии). Со смотровой площадки открывается захватывающий вид на древний Таллинн, старинная часть которого внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Заселение в отель в 15-00. В свободное время можно самостоятельно походить по старинны узким улочкам и окунуться в атмосферу старого Таллинна. В пешей доступности от отеля находятся Вируские ворота-вход в старый город. Знаменитая улица Виру выведет вас к Ратушной площади, и дальше вы попадете в Вышгород, где расположены башня Длинны й Герман, Сад датского короля, Домский Собор, Таллиннские Бастионы. Ночлег.

  3. Завтрак. Выселение из отеля и около 8 утра и отправление в Ригу. Рига строилась как город крепость в начале 13 века (1201г). Долгое время Ригу окружали высокие крепостные стены, за пределы которых город выйти не мог. Из-за таких особенностей строительства все наиболее значимые исторические достопримечательности очень компактно расположились внутри ВЕЦРИГИ (исторического центра). И это очень удобно для туристов. За небольшое время можно осмотреть все главные достопримечательности столицы Латвии: Домский собор с у его уникальной акустикой и органом, церковь Петра с обзорной площадкой наверху, Рижский Замок, Дом «Черноголовых» (это наиболее часто фотографируемое здание в Риге), средневековые жилые дома «Три брата», Дом Конвента и многое другое.

    Отправление в Юрмалу (в пути – около 30 минут). Небольшая пешеходная экскурсия по городу, население которого насчитывает 56 тыс. человек. Юрмала - известный курорт на берегу Балтийского моря. Знаменит своими песчаными пляжами и чудесной природой. Свободное время. Возвращение в Ригу. Размещение в гостинице . Ночлег в отеле.

  4. Завтрак. Выселение из отеля. Первое упоминание про Вильнюс относится к 1323 году, основан город был великим князем Гедымином. Долгое время Вильнюс оставался столицей одного из самых больших и влиятельных государств Европы – Великого Княжества Литовского, в состав которого входили и нынешние белорусские земли.

    Во время пешеходной экскурсии Вы увидите все самые интересные достопримечательности Вильнюса: башню Гедыминоса – визитную карточку Старого города, готическую жемчужину Вильнюса - костел св. Петра и Павла, Вильнюсский университет, въездную браму, с которой собственно и начинался сам город и мн. др. После экскурсии – посещение ТРЦ «Акрополис». Отправление в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд комфортабельным автобусом;
    • Экскурсионная программа без входных билетов;
    • Проживание в гостинице 2 ночи (1 ночлег в Таллинне, 1 ночлег в Риге);
    • 2 завтрака.
  • В стоимость не входит:

    • Консульский сбор – 1 377 780 BYR , дети до 6-ти лет – бесплатно, 6-12 лет – 803 705 BYR ;
    • Медицинская страховка
    • Личные расходы туристов.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192075642

г. Минск, Кульман 3-317Б

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };