Австрия Италия

Романтика по-итальянски или Новый год в Вероне...Тур №60334

6 дн. / 5 ноч. через 2675 дней

Дата начала: 29 декабря 2016

Отправление: Минск

779 BYN 225€ Цена за

Мы находимся:

г. Минск, Кульман 3-317Б

Мы работаем:

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 29.дек.2016
Ночей 5
Откуда Минск
Стоимость 779 BYN / 225 €
за чел.

Подробности тура

  1. Выезд из Минска около 05.00. Транзит по территории Беларуст, Польши, Чехии. Размещение в отеле. Ночлег на территории Чехии.

  2. Завтрак. Переезд в Австрию. Прибытие в Вену.
    Экскурсия «Столица Габсбургов» - город Вена, город музыки и великих музыкантов, город чарующий и прекрасный… его по праву называют сердцем Европы. Столица Австро-Венгерской империи, Вена поражает своим величием и роскошью, своим обаянием и теплотой… Это необыкновенный город! – узкие средневековые улочки, широкие имперские площади… Кольцевой бульвар, Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно – собор святого Стефана – духовного символа истории и судьбы Австрии.
    В свободное время рекомендуем посетить:
    • «Блеск и закат Великой Империи» – посещение Сокровищницы Габсбургов, где хранятся бесценные предметы самого высокого ранга… Было время, когда в землях Габсбургов не заходило солнце, когда представителей династии выбирали и короновали на трон императора, когда они были полноправными властителями Венгрии и Богемии. Империй больше нет, богатства надолго пережили своих владельцев... Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Да-да, они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице!(25 евро)
    • «По следам императрицы Сисси» (музей Сисси + музей посуды + музей императорских апартаментов). Прекрасная, всеми любимая императрица — в этом качестве Елизавета давно стала культовой фигурой. Музей Сисси в императорских покоях Хофбурга противопоставляет этому мифу реальность (25 евро).
    • «Дом Хундертвассера» (Hundertwasser Haus) в Вене - первое творение Фриденсрайха Хундертвассера, эпатажного архитектора, создавшего свой шедевр по заказу венской мэрии. Сразу же после постройки в 1986 году, удивительный дом стал одной из новых достопримечательностей Вены. Дом уникален стенами, выкрашенными в яркие цвета и беспорядочным местоположением окон, расположенных в соответствии с замысловатой архитектурно-философской теорией Хундертвассера «О диктатуре окон и их праве на самоопределение», считавшего главной деталью любого строения окно. У дома нет прямых линий и острых углов, что придает ему неуловимое сходство с творениями Гауди в Барселоне. К тому же, на всех горизонтальных открытых поверхностях высажены деревья и разбиты зеленые газоны (5 евро).
    Отправление в Италию на ночлег.

  3. Завтрак. Переезд в Венецию на паркинг, отправление в центральную часть города на катере (обязательный туристический сбор + проезд на катере в Венецию и обратно* - 15 евро).

    Роскошные каналы и скользящие по ним гондолы, удивительно красивые маски, великолепные мосты, дворцы, и маленькие домики, каждый из которых – настоящий шедевр архитектуры – все это фрагменты дивной итальянской сказки под названием Венеция. Она как музыка, которую хочется слушать бесконечно… Она заключает в себе огромное количество тайн и чудес и, чтобы постичь их, нужна вечность… Обзорная экскурсия позволит Вам ознакомиться с такими достопримечательностями, как: собор св. Марка, дворец Дожей, мост Вздохов и др.
    В свободное время предлагаем посетить экскурсии за доп.плату:
    • Прогулку на гондоле - способ окунуться в атмосферу города и почувствовать себя настоящим венецианцем (20 евро).
    • Посещение с экскурсоводом «Дворца Дожей» (30 евро) - резиденции правителей Венеции, место заседаний Большого совета, Сената и Верховного суда. Здесь принимали законы, выносили приговоры, и... конечно плели интриги!
    • Водный круиз «Вся Красота Венеции!» (25 евро) – Прогулка на водном такси по Гранд Каналу – единственной в мире «водной улицы». Большой канал – символ блеска и роскоши Венецианской Республики! Мы увидим «парад» более 200 мраморных дворцов, обрамляющих извивающийся водный путь, построенных в течение приблизительно 500 лет. Исторически это напоминает перекличку старой аристократии, так как почти каждый дворец носит название некогда великих семей…

    Переезд в пригород Вероны. Размещение в отеле.
    О, Верона! Сказочный город.
    Обзорная экскурсия "Прекрасная Верона - сердце влюбленных". Сегодня мы окунёмся в эпоху Возрождения. Здесь все дышит шекспировскими страстями. Верона представляет собой важный и динамичный город, очень активный экономически и привлекающий большое количество туристов благодаря своей тысячелетней истории, где древнеримское прошлое сосуществует рядом с мрачной средневековой Вероной кровавых Скалигеров, историей о Ромео и Джульетте (10 евро).
    Встречаем Новый 2017 год!
    Итальянцы - народ жаркий и темпераментный, поэтому и празднуют они всегда весело и с размахом, особенно это касается новогодних праздников. Владельцы магазинов и ресторанов соревнуются в том, чья же витрина окажется более нарядной. От них не отстают и простые жители, украшая гирляндами, еловыми венками и красными лентами свои окна и балконы. На главных городских площадях возвышаются новогодние елки невероятной красоты. На площадях проводятся концерты, театрализованные представления, пиротехнические шоу и многое другое, чтобы весело встретить Новый Год!


  4. Поздний завтрак. Переезд в Австрию. Прибытие в Инсбрук.
    Для всех желающих предлагаем обзорную экскурсию по Инсбруку (10 евро). Нас ждет один из красивейших городов в Европе, архитектура которого абсолютно точно не оставит никого равнодушным. Именно здесь находится самый красивый жилой дом в Австрии и здесь же сконцентрировано совершенно невероятное для столь небольшого города количество удивительно ярких зданий, оформленных в лучших европейских традициях и ничем не уступающим красотам даже самой Вены. В результате, приходится очень внимательно смотреть по сторонам, ведь почти каждый дом и каждое окошко здесь – это настоящее произведение искусства.

    Также в свободное время предлагаем экскурсию в сказочный музей «Хрустальный мир Сваровски» (5 евро + входной билет). Творенья Swarovski продаются по всему миру, однако, чтобы понять их, почувствовать все зимнее очарование кристаллов льда, заключенное в небольших искрящихся фигурках и украшениях, нужно приехать в г. Ваттенс. Наверное, именно сверкающие под солнцем заснеженные горные вершины Альп и вдохновляли Сваровски на создание хрупкого волшебного мира из фантазии и хрусталя.
    Переезд на ночлег в Чески Крумлов.

  5. Завтрак. Приглашаем Вас познакомиться с живописной и величественной Южной Чехией....Романтический край с бескрайними лесами и озерами, маленькими городишками, старинными замками и добрыми людьми…. Здесь уютно, спокойно и очень красиво… Край славится богатой историей и хорошим вином…

    Обзорная экскурсия по сердцу Южной Чехии - Ческому Крумлову. Оказавшись на улочках этого городка с черепичными крышами можно перенестись на несколько столетий назад, здесь ничего не изменилось со средних веков... Экскурсия по городу и свободное время для прогулок…
    Рекомендуем:
    - вкусный ужин с дегустацией пива + экскурсия "Романтика вечернего Крумлова" (доп. оплата 25 евро)
    Ночной переезд.

  6. Прибытие в Минск ориентировочно в первой половине дня.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • • проезд автобусом туристического класса
    • • проживание в отелях туристического класса 2*- 3*, двух - трехместное размещение в ходе экскурсионной программы, питание – завтраки
    • • сопровождающий по маршруту
  • В стоимость не входит:

    • виза в США
    • медицинская страховка
    • Международные перелеты
    • Питание
    • Чаевые водителю и гиду
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192075642

г. Минск, Кульман 3-317Б

Площадь Якуба Коласа


window.onload = function(){ };