Россия

Новинка! Тур-перезагрузка "Выходные в Карелии" на 5 дней! Обзорные экскурсии уже в цене!Тур №350471

3 дн. / 2 ноч. через 46 дней

Дата начала: 13 июня 2024 еще даты

Отправление: Минск

420 BYN 130$ Цена за
100 BYN

Мы находимся:

г. Минск, пр-т Держинского 69\2, офис 131

Мы работаем:

Завтра c 10:00

ВСЕ ОБЗОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ ВКЛЮЧЕНЫ! Проезд комфортабельным автобусом туристического класса. Насыщенная программа, квалифицированные гиды и Сопровождающие-профессионалы. Тур от надежного туроператора!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 13.июн.2024
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 420 BYN / 130 $
за чел.
Отправления 04.июл.2024
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 420 BYN / 130 $
за чел.
Отправления 11.июл.2024
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 420 BYN / 130 $
за чел.
Отправления 01.авг.2024
Ночей 2
Откуда Минск
Стоимость 420 BYN / 130 $
за чел.

Подробности тура

  1. Отправление из Минска ориентировочно в 15.00-16.00

    Транзит по территории Беларуси и России

  2. Прибытие в Петрозаводск

    Остановка на горячее питание

    Далее Нас ждет обзорная экскурсия по Петрозаводску (ВКЛЮЧЕНО)— столице Карелии.

    На обзорной экскурсии мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами.

    Познакомимся с достопримечательностями: Круглая площадь, Соборную площадь, Онежская набережную. Также мы прогуляемся по центру города.

    Карелия – удивительное место, природа которого на протяжении веков дарит людям полезные, наделенные особой силой ископаемые.

    Камень шунгит — один из них.

    Мы посетим с Вами Центр Шунгита (ВКЛЮЧЕНО) — Это уникальное сочетание музея, места для отдыха и оздоровления. Вы сможете познакомиться с загадочным минералом шунгит и его свойствами, а так же приобрести изделия из этого камня. ( вход.билеты за доп.плату)

    Так же вас ждет Комната отдыха в виде пещеры. Это помещение из камня, в которой можно отдохнуть и расслабиться, получить порцию здоровья, долголетия и хорошего настроения.

    Заселение в отель.

    Свободное время в Петрозаводске.

    Для желающих вечером предлагаем увлекательное путешествие по р. Шуя (доп.плата). Река Шуя идеально подходит для первого знакомства с Карелией

    Вечерний сплав на рафтах абсолютно безопасен и дарит массу позитивных впечатлений как взрослым, так и детям.

    Вас ждет увлекательный, полный впечатлений сплав по самой популярной карельской реке, в котором сложность порогов нарастает постепенно, что удобно для новичков и семейного отдыха.

    Ночлег

  3. Завтрак (ВКЛЮЧЕНО)

    После завтрака нас ждем увлекательное путешествие

    Гора Сампо (ВКЛЮЧЕНО)-это популярное место для прогулок и отдыха у гостей и жителей Карелии. Представляет собой покрытую живописным лесом возвышенность, расположенную между двумя озерами. Сампо — это волшебная вещь, наподобие рога изобилия дающая своему владельцу счастье и нескончаемое богатство.

    Переезд в Марциальные воды (ВКЛЮЧЕНО) — первый курорт России, основанный по указу Петра I в 1719 году. Железистая вода, названная в честь бога Марса «марциальной», обладает уникальными свойствами. Узнав об удивительных свойствах этого источника, в 1719 году Петр I издал указ об открытии курорта «Марциальные воды». Возле источников целебной марциальной воды, в доме Горного ведомства (1830 года постройки) расположился маленький музей. Дом Горного ведомства или «Дом смотрителя» является единственным сохранившимся зданием селения Дворцы, исчезнувшим в ходе строительства курорта в советское время.

    Продолжим экскурсию и отправимся на экскурсию на древний вулкан Гирвас (ВКЛЮЧЕНО). Уникальный по своей красоте природный объект. Представьте только – он жил более полутора миллиардов лет назад. К счастью, вулкан уже не действующий, но застывшая лава и горные вулканические породы впечатляют своей красотой. Вулкан Гирвас — древний потухший вулкан в Карелии возрастом более 2–3 млрд лет.

    Обед по желанию в кафе (доп.плата)

    Далее отправляемся в заповедник Кивач (ВКЛЮЧЕНО), который знаменит одноименным водопадом – вторым по величине равнинным водопадом в Европе. Водопад Кивач воспет многими поэтами и художниками. Поистине красивый уголок Карелии не зря удостоен такого внимания и в этом нам предстоит убедиться.

    Но водопад – не единственная достопримечательность, находящаяся на территории заповедника. У вас ещё будет возможность увидеть дендроколлекцию уникальных растений, в том числе, ту самую Карельскую берёзу.

    Возвращение в Петрозаводск. По пути посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек.

    Свободное время

    Ночлег

  4. Завтрак (ВКЛЮЧЕНО)

    Выселение из номеров.

    Переезд из Петрозаводска в Сортавала.

    «Тохминских водопадов» (Водопады Ахинкоски). Это завораживающая своей красотой карельская достопримечательность, созданная самой природой. Каскад из 4 бушующих водопадов окружен величественными вечнозелеными елями и массивными каменистыми склонами. Потоки воды с шумом разбиваются о скалы, превращаясь в белоснежную пену, обдавая все вокруг миллионом брызг. Это наглядная иллюстрация силы и мощи природы.
    По желанию и за дополнительную плату вы можете посетить эко-тропу «Аллея Сказок», выпить чай, кофе или попробовать местное варенье или калитки. (входные билеты за доп.плату)

    Посещение Горного парк Рускеала (ВКЛЮЧЕНО).
    Горный парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии! Живописные мраморные скалы отражаются в зеленоватой глади чистейших озёр! Рускеала — символ возрождения карельской земли, символ гармонии человека и природы! Рускеала – жемчужина Северного Приладожья!
    Великие труды поколений горных мастеров дали этому месту особую ауру. (входные билеты оплачиваются дополнительно).

    Возможна организация экскурсии «Ладожские шхеры» ( доп.плата). Это — целый архипелаг, разделённый проливами и заливами. Сказочное место в Карелии, где закаты и рассветы длятся часами.
    Вдали от шумных мегаполисов на Ладожском озере находятся красивые места, где туристы чувствуют небывалый душевный подъем и единение с природой. Шхеры ладожского озера будто рассыпаны бисером по водной глади. Прогулка по ладожским шхерам доставляет необычайное удовольствие. Богатый животный мир усиливает яркие впечатления от созерцания природы. Никакое фото не передаст очарование от скалистых берегов, покрытых выступами, трещинами, буйной растительностью. Покатые горы поражают воображение необычайной красотой.

    Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере с повествованием о загадках карельского края, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по нескольким из островов.

    По окончании экскурсионной программы отправление в г. Минск.

    Ночной переезд

  5. Прибытие в Минск ориентировочно 11.00-13.00

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • Проезд на комфортабельном автобусе
    • Услуги сопровождающего туристической группы
    • Проживание в отеле Петрозаводска (2 ночи)
    • Питание: 2 завтрака в отеле
    • Обзорная экскурсия по Петрозаводску
    • Экскурсия на производство изделий из шунгита
    • Экскурсия в заповедник «Кивач»
    • Экскурсия на вулкан Гирвас
    • Гора Сампо
    • Марциальные воды
    • Посещение Тохминских водопадов
    • Поездка в горный парк «Рускеала»
  • В стоимость не входит:

    • Тур. услуга - 100BYN (Детям до 12 лет (11.99) скидка на тур 10$)
    • Комплексный обед — ориентировочно 700 RUB
    • Интерактивная программа в Национальном музее Карелии — 200 RUB
    • Входные билеты в заповедник «Кивач» — 300 RUB
    • Вулкан Гирвас — 100 RUB
    • Горный парк «Рускеала» — 600 RUB
    • Развлечения в горном парке Рускеала( кафе, питание и т.д);
    • «Тохминские водопады»- 400 взрослый, детский-300 руб
    • Водная экскурсия «Ладожские шхеры» — 3000 RUB
    • Сплав по реке Шуя — 2500 RUB
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192306719

г. Минск, пр-т Держинского 69\2, офис 131

Завтра c 10:00

Петровщина


window.onload = function(){ };