Беларусь

НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 2 дняТур №327359

2 дн. / 1 ноч. через 110 дней

Дата начала: 31 декабря 2023

Отправление: Минск

270 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Сегодня c 11:00

Во время новогоднего тура мы увидим одни из самых живописных мест Гродненщины – замки, дворцы, древние церкви и костелы. В период Рождественских и Новогодних праздников в Гродно особенно красиво!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 31.дек.2023
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 270 BYN / 270 BYN
за чел.

Подробности тура

НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 2 дня

31.12.2023- 01.01.2024

Маршрут: Минск - Лида - Мурованка - Желудок - Гродно - Коробчицы - Минск

Один из красивейших городов Европы и первый по количеству достопримечательностей в Беларуси – отличное место для встречи Нового года. В период Рождественских и новогодних праздников в Гродно особенно красиво. 

Во время новогоднего тура мы увидим одни из самых живописных  мест Гродненщины – замки, дворцы, древние церкви и костелы. И конечно же познакомимся с главными достопримечательностями Гродно.

Новый год – чудесное и удивительное событие года! Как же провести это время интересно и особенно приятно?

Порадуйте себя незабываемым новогодним путешествием в Гродно - самый уникальный город Беларуси!

Приглашаем Вас в праздничный двухдневный новогодний тур в Гродно, где Вы сможете погрузиться в сказочную атмосферу праздника.

Новогодний тур в Гродно – это интересная программа, увлекательная история и море положительных эмоций. Заснеженные дорожки, ароматы глинтвейна, морозные узоры на окнах, удивительная архитектура «Старого города», это всё погрузит Вас в атмосферу новогоднего чуда.

 

Стоимость новогоднего тура в Гродно на 2 дня: взрослый 270,00 BYN, ребёнок до 16 лет 260,00 BYN

 

Предлагаем также тур на Новый год в Гродно на 3 дня

Встречаем НОВЫЙ 2024 ГОД в ГРОДНО!

  1. Сбор группы в Минске в 10.00
    Отправление в новогодний тур в Гродно из Минска в 10.15
    На протяжении поездки вас будут сопровождать сказочные зимние пейзажи Беларуси.

    Первая остановка – город с мелодичным названием Лида, знаменитый своими достопримечательностями и незабываемыми праздничными фестивалями, которые уже на протяжении многих лет являются визитной карточкой города.

    Главная локация – Лидский замок. Замок Гедимина окутан романтическими легендами браков и сражений средневековья.

    После знакомства с Лидским замком мы отправляемся в удивительный туристический комплекс "Вольны мельнiк". Комплекс располагается на территории старинного фольварка, где частично сохранились строения. Также сохранилась старинная водяная мельница, которая не имеет аналогов в Беларуси.
    Праздничное приветствие от старого мельника и порция "злыднёўкі". Здесь нас ждёт увлекательная новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". Увлекательный формат экскурсий «Великое княжество», во время которой Вы сможете посетить выставочные залы, больше узнать об истории ВКЛ, традициях наших предков. Хозяева комплекса поведают тайну пивоварения в средние века, поделятся секретами приготовления пива наших прадедов и новинками современного производства.

    Время на обед.

    Прибытие в в д. Мурованка, знакомство с памятником 16 века церковь оборонительного типа - это ц. Рождества Пресвятой Богородицы.

    Затем мы отправляемся в посёлок Желудок, где нас ожидает старинная усадьба княжеского рода Святополк-Четвертинских. В любое время года дворец выглядит привлекательно и завораживающе. Он очаровывает своей красотой не только снаружи, но и внутри.
    Дворец Четвертинских в Желудке просто создан для “мистических” фотосессий. Интересный факт, что на территории усадьбы был снят первый в Беларуси фильм ужасов. Усадебный комплекс интересен во всех отношениях: здесь и скандалы с потомками, и разграбление военными, и множество различных легенд.
    Прибытие в Гродно. Размещение в гостинице «Турист» 3*

    Подготовка к встрече нового 2024 года!

    Новогодний банкет с развлекательной программой (по желанию, оплачивается дополнительно).
    Веселый ведущий, музыка, танцы и конкурсы, любимые блюда создадут неповторимую праздничную атмосферу и зарядят хорошим настроением на год вперед!

    Встреча Нового года в Гродно! Ночлег в отеле.

  2. Поздний завтрак, выселение из гостиницы.

    Продолжая наше праздничное путешествие по изысканной столице Понеманья, начнём день с обзорной экскурсии по красивейшему зимнему новогоднему городу Гродно, где Вы сможете познакомиться с различными достопримечательностями и удивительной историей Гродно.

    В первую очередь мы отправляемся к заснеженному берегу реки Неман, где возвышаются два замка - Старый и Новый, называемые также Верхним и Нижним.
    Старый замок является одним из самых древних памятников архитектуры в Беларуси среди оборонительных сооружений и светских зданий XI – XIX века. Со времен древнерусского государства замок служил обороной для города, пока не был превращён в руины. Его неоднократно реконструировали и воссоздавали, поэтому одной из главных особенностей замка – содержание в себе стилей нескольких эпох.
    Новый замок своей монументальностью поднял ранг светской архитектуры Гродно. Индивидуальность всей постройки заключается в несоответствии оформления внутреннего и внешнего убранства. Фасад замка выглядит простоватым и скромным, чего нельзя сказать о внутреннем интерьере постройки.

    Затем мы следуем к самой старой церкви Беларуси (XII в.) - Коложская. С XII века остались стены с уникальной полихромной кладкой, украшенные полированными камнями и майоликовыми плитками.
    Для улучшения акустики и облегчения конструкции в стены храма были встроены пустые кувшины-голосники. Многие туристы с различных стран специально приезжают дабы увидеть старинную церковь своими глазами.

    Далее мы отправляемся к самому монументальному сооружению – это Фарный костёл.
    Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия или Фарный костёл по праву можно считать визитной карточкой города. Внутри костёл имеет богатейшее убранство: уникальная архитектурная пластика, статуя и живопись. Самая главная достопримечательность Фарного костёла - деревянный алтарь. В высоту алтарь достигает семь этажей здания, украшен двадцатью редкими фигурами апостолов и святых. Уникально выполненная работа, великолепная резьба, невероятная фантазия! Это исторический памятник веры и архитектуры.
    Привлекает туристов со всего мира и синагога – это уникальнейшее сооружение не только в Беларуси, но и в Европе, претендент на включение в списки мирового наследия ЮНЕСКО.

    После прогулки по зимнему новогоднему Гродно нас ожидает вкуснейший обед в кафе города.

    Затем мы отправляемся в праздничную усадьбу Коробчицы. Туристический комплекс "Коробчицы" является музеем-усадьбой под открытым небом. На обширной территории расположено множество построек, составляющие единый ансамбль, выполненные в стиле старинной деревенской усадьбы XIX века. Новогодняя пешеходная обзорная экскурсия по территории и свободное время.
    В «Коробчицах» Вы сможете погрузиться в праздничную атмосферу, насладиться зимней красотой природы, её звуками и запахами, растворёнными в морозном, свежем воздухе. Также на территории музея Вас ждут уютные кафе и ресторан традиционной белорусской кухни, где Вы можете согреться пряным глинтвейном и прочувствовать весь колорит праздничной атмосферы. Всё сделано с душой и заботой о посетителях.

    Отправление в Минск ориентировочно в 18.00
    Прибытие в Минск ориентировочно в 22.00

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - проезд на автобусе
    • - услуги аттестованного экскурсовода
    • - проживание в Гродно 1 ночь - отель "Омега" 3*
    • - питание 1 завтрак
    • - посещение усадьбы Святополк-Четвертинских в Желудке с входным билетом
    • - экскурсия обзорная по Лиде, знакомство с Лидским замком (внешний осмотр)
    • - экскурсия обзорная по Гродно с посещением основных достопримечательностей:
    • *посещение Коложской церкви (Борисоглебская)
    • *посещение костёла Франциска Ксаверия (неофициально Фарный костёл)
    • *осмотр хоральной синагоги
    • - экскурсия по усадьбе "Коробчицы" с входным билетом
  • В стоимость не входит:

    • - новогодний банкет в отеле "Турист" (по желанию за доп.плату) взр. - 210,00 бел.руб., для ребёнка до 12 лет - 140,00 бел.руб.
    • - новогодняя экскурсия-дегустация «Пиво в трёх историях» в туристическом комплексе «Вольны мельнiк» c входным билетом взрослый - 30,00 бел.руб., ребёнок - 15,00 бел.руб.
    • - обеды - по 23,00 бел.руб.
    • - доплата за одноместное расселение без подселения 30,00 бел.руб.
    • - добровольные пожертвования в храмах
    • - личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Сегодня c 11:00

Первомайская


window.onload = function(){ };