Беларусь

Брестская крепость, Беловежская пуща и Жировичский монастырь - интересные выходные!Тур №315212

2 дн. / 1 ноч. через 1083 дня

Дата начала: 08 мая 2021

Отправление: Минск

150 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Мы работаем:

Сегодня c 10:00

Ночлег в Бресте, экскурсия по Бресту, по территории Брестской крепости, по Беловежской пуще с посещением Музея народного быта, экскурсия по Жировичскому монастырю в стоимости!

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 08.мая.2021
Ночей 1
Откуда Минск
Стоимость 150 BYN / 150 BYN
за чел.

Подробности тура

Дети до 16 лет - 135 руб

  1. 6.30 Переезд в Брест.

    Фотостоп в Коссово.

    Основной достопримечательностью города Коссово является величественный Дворец, построенный здесь в 1838 году по указу помещика Казимира Пусловского. В ходе Первой Мировой Войны Коссовский замок был разграблен и частично разрушен. В 2008 году была начата его реставрация.

    Экскурсия по Брестской крепости повествует нам о двух знаменательных событиях – заключение мира в 1918 году между Германией и уже Советской Россией и первые дни Великой Отечественной войны. Именно благодаря героизму и стойкости советских пограничников, Брестская крепость вошла в историю как крепость-герой. Сегодня это мемориальный комплекс «Брестская крепость- герой», который включает в себя огромную территорию с оборонительными укрепления, фортом, бастионами и цитаделью. На момент строительства крепость была одной из самых мощных оборонительных сооружений во всей Европе.

    Остановка на обед (по желанию за доп.плату).

    Обзорная экскурсия по Бресту.

    Экскурсия дает прекрасную возможность неторопливо познакомиться с городом над Бугом. Мы увидим довоенный город, пройдёмся по "Брестскому Арбату" - улице Советской, узнаем об истории у памятника Тысячелетию Бреста, на аллее фонарей на улице Гоголя, сможем сфотографироваться у одного из многочленных непохожих один на другой фонарей, а завершим нашу экскурсию на аллее керосиновых фонарей, которые каждый вечер зажигает на закате дня фонарщик в форме петровских времен, согласно традиции XIX в., когда Брест-Литовск стал первым получившим освещение городом.

    Заселение в отель.

    Свободное время.

  2. Завтрак. Выселение из номеров.

    Переезд в Беловежскую пущу, национальный парк, включённый в список наследия ЮНЕСКО и имеющий богатый растительный и животный мир.

    Обзорная экскурсия по Беловежской пуще (с посещением «Музея народного быта и старинных технологий»).

    Во время экскурсии мы познакомимся с особенностями первобытного леса, его растительным и животным миром, полюбуемся озерами и различными ландшафтами, увидим 600-летний дуб, 350-летнюю сосну, исторические памятники. Нас ждет рассказ о богатой истории пущи, происшествиях с охотниками, случаях из жизни живой природы. Неизменное удивление вызывает кап на стволе березы в форме головы зубра. На «Царском тракте» – военно- стратегическом шоссе Пружаны – Беловежа – Гайновка, открытом в 1903 году, сохранились мостики. В музее народного быта представлены предметы домашнего обихода и утварь, без которых еще не так давно было немыслимым существование сельского населения. В музее можно познакомиться с культурой, традициями и повседневным бытом жителей Беловежской пущи XIX века, продегустировать «пущанские» угощения, ознакомиться с процессом самогоноварения, которым ранее славилась Беловежская пуща. И, конечно, дорогим гостям обязательно поднесут рюмочку прославленного беловежского самогона.

    Свободное время для посещения вольеров с животными, Музея природы (по желанию за доп.плату).

    Переезд в Свято-Успенский Жировичский монастырь.
    Экскурсия знакомит нас с историей обретения чудотворного образа Божией Матери «Жировичская», прошлым и настоящим обители, святынями монастыря.

    Возвращение в Минск.

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • проезд по экскурсионному маршруту на комфортабельном автобусе/микроавтобусе;
    • ночлег в отеле в г. Брест (двух-, трехместные номера с удобствами);
    • завтрак;
    • услуги сопровождающего по маршруту;
    • обзорная экскурсия по Бресту;
    • экскурсия по территории Брестской крепости;
    • обзорная экскурсия по Беловежской пуще с посещением Музея народного быта и старинных технологий+дегустация;
    • экскурсия по Жировичскому монастырю.
  • В стоимость не входит:

    • организованные комплексные обеды (по желанию);
    • входные билеты: вольеры Беловежская пуща 4 BYN / 3 BYN, Музей природы 5 BYN / 4 BYN.
  • Доплаты по желанию:

    • организованные комплексные обеды (по желанию);
    • входные билеты: вольеры Беловежская пуща 4 BYN / 3 BYN, Музей природы 5 BYN / 4 BYN.
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 192977141

г. Минск, ул.Л.Беды,40, пом. 2Н

Сегодня c 10:00

Академия наук


window.onload = function(){ };