Беларусь

ПУТЕШЕСТВИЕ по НАЛИБОКСКОЙ ПУЩЕ и РаковуТур №310235

1 дн. через 6 дней

Дата начала: 23 марта 2024

Отправление: Минск

85 BYN Цена за

Мы находимся:

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Мы работаем:

Завтра c 11:00

Раков-Налибокская пуща. Давайте отправимся в настоящее приключение! Дикие лошади, зубры, олени, косули - их и не только вы сможете увидеть в нашем сафари по Налибокской пуще.

Отправления
Ночей
Откуда
Стоимость
 
Отправления 23.мар.2024
Ночей 0
Откуда Минск
Стоимость 85 BYN / 85 BYN
за чел.

Подробности тура

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАЛИБОКСКОЙ ПУЩЕ!

Маршрут: Раков - Налибокская пуща 

Уже можно готовить хорошее настроение, удобную одежду и обувь! Нас ждёт незабываемое путешествие! 

 

В этом туре по Беларуси мы посетим Раков и наслаждаемся природой Налибокской пущи и отдыхаем!

А давайте отправимся в настоящее приключение! 

Дикие лошади, зубры, олени, косули - их и не только вы сможете увидеть в нашем сафари по Налибокской пуще.

Тур по Налибокской пуще создан для тех, кто хочет поближе познакомиться с дикой природой, а также получить кучу крутых фото!

В нашем туре по Налибокской пуще с очень интересной насыщенной программой нас ожидает:
Возможность понаблюдать за зубрами, оленями и косулями в их естественной среде.
Исследование экотропы пущи.
Натуралистическая экскурсия от специалистов заказника.
Посещение глухарного питомника (по возможности)
Более 150 красивейших тарпановидных лошадей, привезённых из Нидерландов.

Налибокская пуща! Самое близкое от столицы место, где живут зубры. Она располагается в 80 км от Минска возле города Воложин. Там есть экотропа, которая проходит рядом с зубровольером.

Зубры - очень компанейские животные. В наших турах мы видели стада от 5 до 15 особей. Но иногда эти добрые великаны ходят друг к другу в гости на чашечку сена)))  Дружат семьями.  В это время мы можем стать счастливыми свидетелями настоящего зубриного оупен-эйра на 50 особей. Только это будет тихий концерт. Ведь зубры крайне замкнутые в себе животные. Знай себе жуют жвачку да мечтают о любимых желудях )))  Но не будем судить их за молчаливость, ведь нам не ведомо каково это съесть за сутки 50 кг растительности.

Тарпановидные лошади - это новые обитатели для этих мест. Они часто группируются около подкормочных станций, где мы и сможем их увидеть. Дикие лошади (тарпаны) были привезены в Налибокскую пущу из Нидерландов в сентябре 2019 года.

А вы видели этих красавцев на воле? Можем вместе попытать удачу в нашем туре по Налибокской пуще.

Не забудьте вашу камеру! Увезете домой фото диких лошадей, а если очень повезет, то и стадо зубров попадет в кадр.

Стоимость тура на 1 чел.: Взрослые – 85 BYN, дети до 16 лет – 80 BYN

В стоимость тура входит:

- Проезд автобусом
- Экскурсионное обслуживание по маршруту
- Экскурсии от специалиста заказника по маршруту программы.

  1. Уже можно готовить хорошее настроение, удобную одежду и обувь! Нас ждёт незабываемое путешествие!

    8:00 – Сбор группы и выезд из Минска.
    Первым делом нас ждёт знакомство с историей.

    9:00 – Переезд в Раков – местечко, получившее славу «столицы контрабандистов», за «промыслы» жителей начала 20 века и за количество игорных и развлекательных заведений. Жизнь здесь бурлила во все времена. Однако если заехать сейчас в Раков – о былых временах напомнит разве что костел. Костел Матери Божьей Ружанцовой и Святого Доминика, построенный в стиле средневековой готики, гордо возвышается над местечком и гордость его оправдана. Религиозная жизнь Ракова, как и всех белорусских земель, пережила множество трудных испытаний, насилия и угнетения. Об истории костела и местечка подробнее расскажет наш профессиональный гид.

    Мы узнаем, каково истинное значение пословицы – «На гліне грош не гіне!». А также кто и почему называл Раков «Северными Афинами»

    10.30 – Прибытие в Налибокскую пущу – один из самых больших лесных массивов в Беларуси, и, по отдельным источ­никам, в современной Восточной Европе!

    Первым делом нас ждёт знакомство с историей.

    Налибокская пуща – один из самых больших лесных массивов в Беларуси, и, по отдельным источ­никам, в современной Восточной Европе!

    Пронизанная многочисленными ручьями и реками, словно венами, пуща представляет собой уникальный природный комплекс, который стал домом для множества редких растений и животных. Именно Налибокская пуща является генетическим резервуаром для речной форели и хариуса.

    Мало кто знает, что именно Налибокская пуща могла стать первым в царской России офици­альным заповедником: известный натуралист Фальц-Вейн, создатель прославленной Аскании – Нова, имел в местечке Налибоки свою усадьбу и планировал организовать в окрестных лесах запо­ведник по охране бобров, но Первая Мировая война изменила его планы.

    Пришло время для знакомства с флорой и фауной Налибокской пущи!

    А начнём мы его с посещения экотропы, где увидим трафареты следов животных, деревянные скульптуры, сосновый лес и реку Ислочь.

    Слегка уставшие, но ещё полные сил, мы отправимся наблюдать за животными в самой настоящей дикой природе! Здесь вам и олени, и косули, и зубры, а также гордость заповедника – тарпановидные лошади, привезённые из Нидерландов в 2019 году!

    Экотропа «Сябрыньский перекрёсток». Это первая пешеходная экотропа в Налибоках. Здесь есть удобная смотровая вышка, места для отдыха. Недалеко от этой экотропы находится зубровольер, где можно увидеть зубров. Длина тропы 960 метров. По экотропе хорошо видны три биотопа: лесной, луговой, болотный. Мы будем идти по ковру черничника и брусничника, выйдем на луг, и на болото. Слегка уставшие, но ещё полные сил, мы отправимся наблюдать за животными в самой настоящей дикой природе! Рядом с маршрутом находится урочище Тяково – там в условиях естественной среды обитания живут тарпановидные лошади. Прогуливаясь по экотропе, можно встретить зубров, оленей, лосей, и других представителей лесной фауны. Недалеко от экотропы находится первый и единственный глухариный питомник, созданный в 2016 году для сохранения западноевропейского подвида глухаря Майера, который в дикой природе в ближайших с нами странах на грани исчезновения.


    14:00 – 14:30 – Обед в кафе за дополнительную плату (по желанию).
    Выезд в Минск.
    Возвращение в Минск ориентировочно в 16:00.

    *****Время в программе указано ориентировочное и может меняться в зависимости от даты выезда, погодных условий и обстановки на дороге...

Предложение не является офертой. Информация об отеле и перечень услуг в нем может быть неточным в том числе по вине самих отелей. Уточняйте перечень услуг входящих в тур и условия в отеле непосредственно при покупке тура.

  • В стоимость тура включены:

    • - Проезд автобусом
    • - Экскурсионное обслуживание по маршруту
    • - Экскурсии от специалиста заказника по маршруту программы
  • В стоимость не входит:

    • - Личные расходы
Этот тур можно купить здесь:

УНП: 191001912

г. Минск, ул.Октябрьская, 5 оф. 111

Завтра c 11:00

Первомайская


window.onload = function(){ };